что такое - Человеческая полоса ?

Автор fidel, 27 июля 2018, 15:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

exe

Более 76.6% живых организмов паразитируют друг на друге.
Паразиты – ваще самая распространенная форма жизни на планете.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: exe от  2 августа 2018, 21:41Более 76.6% живых организмов паразитируют друг на друге.
Паразиты – ваще самая распространенная форма жизни на планете.
это конечно так но параноя - тотальна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Цитироватьпараноя - тотальна
0ни — энергия, которая ищет энергию. Е-cли вы полны ((totally
ЦитироватьВключите телевизор, -- говорил он. -- Что вы увидите?Страх самый ценный товар во вселенной.
Глобальный 0скурантизм  *trolleface*

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

главный колбасист

Цитата: fidel от  2 августа 2018, 17:59попробуй  представить что вместо ножа берешь паяльник и суешь ему в зад
Эх вы,а еще сверхчеловеки... Мне тут мои знакомые попроще интеллектом посоветовали способ погуманнее,просто чтобы лица не видело животное.Да они действительно пристально смотрят на тебя обычно в это время.Возможно непосредственно мыслей не читают,но по тончайшей мимике определяют.Но в то же время надо за животным наблюдать,думаю зеркало поможет,оно введет кота в заблуждение.
Зверье не воспринимает отражение в зеркалах,слыхал такое мнение.Впрочем так же и племена дикарей,когда показываешь его самого.   

fidel

Цитата: главный колбасист от  5 августа 2018, 19:57Зверье не воспринимает отражение в зеркалах,слыхал такое мнение.
допустим что так Кот видит отражение в зеркале
но что это меняет для тебя ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

главный колбасист

Ну он в зеркале не поймет что это я,и следовательно не сможет разгадать мое намерение отрезать колбасное изделие.
А я смогу его контролировать.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

главный колбасист

#22
Стараемся,по мере наших скромных сил. И искренне завидуем вам,достигшим определенных духовных высот. *xao*
Все равно,шапку-невидимку хочу...  :)
З.ы. Тута рассказывали ,как бы очевидцы,в нашей деревне жил некий персонаж в 60х годах. В магазине,в сельпо мог расплатиться нарезаной бумагой при этом еще давали сдачу настоящими деньгами.А еще,на окраине,опушке леса лежала труба сотка,что и кошка не пролезет.И они поспорили с односельчанином,а третий наблюдал со стороны,что тот пролезет в трубе.
И он лез за трубой,вдоль,а тому казалось что внутри.и даже раздувается в этом месте.Третий кричит ты че,дурак,не видишь,мол,а тот ему в ответ за то что влез в чужой спор,у тебя сено на телеге горит.(тот на телеге был) Тот срывается,хватает ведро ,начинает поливать хорошее сухое сено.Жил,жил,и пропал. Сказывают в Москву забрали. КГБ,типа. Больно уникальными способностями обладал. ;)

fidel

главный колбасист на мой взгляд фокусы с самим собой вызывают отвратное ощущение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: exe от  2 августа 2018, 21:41Более 76.6% живых организмов паразитируют друг на друге.
а на ком им еще паразитироватm
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

насколько я пониманию человеческая полоса нигде в учдх  не описана
может кто то расскажет что это ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю надо начать с обычного социального поведения и мировосприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я сейчас думаю, что человеческая полоса это личность и что с ней связано
память о том что происходило с личностью, объектный личностный мир
мысли о будущем и настоящем личности, текущее переживание личности

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#28
Я думаю личность это способ воспринимать человеческую полосу. А сама она состоит не только из личности, это и история и образ мира и все, что входит в понятие этого мира, бытия. Человеческая полоса - это все что может быть. А уже за человеческой будет то, чего быть не может

fidel

в последнее время появляется ощущение, что дх не зря использовал термин полоса ощущение что раньше я постоянно в ней находился. В этой полосе восприятие двойственное, а значит это отношение я - мир  причем "я: это социальный объект, а мир это объектный мир. В отношениях я-мир естественным образом  возникает саморефлексия и выражающий ее вд на трех уровнях - вербальном,образном, чувственном плюс мышление опять же выражающее это отражающее.
Буквально в последнее время я ощутит что есть возможность легко выйти из чел. полосы при этом отключается вд и мышление.
Был ли у вас подобный опыт и что в нем переживалось ?
На что похожа недвойственность ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)