Части вд

Автор fidel, 31 августа 2021, 13:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Серый от  1 сентября 2021, 17:57изменение восприятие реала. Гдето я уже это слышал. Ну чисто тональная техника самовнушения.
не совсем так наверно как я это вижу
допустим у меня мышление и вд - они состоят из вербальных мыслей, чувств, образов и если мысль или вд идут не в тужа я их останавливают на любом месте они  зависают я на них смотрю и потом направляю мышление в нужное русло

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 сентября 2021, 19:59если мысль или вд идут не в тужа я их останавливают на любом месте они  зависают я на них смотрю и потом направляю мышление в нужное русло

Я в таком случае говорю себе даже в тонале без всякой остановки, стоп, истерику отставить, иначе ничего вообще не решится. И просто направляю мысли без всякой остановки на решение. Но, иногда даже надо спустить пар, перед принятием решения и решением задачи, в этом тоже ничего критичного. Останавливаю настройку и выделяю зрящего не для сдвига, а по какой-то причине, только в экстренном случае, ну чтоб понять что театр это театр, спектакль говно, актеры бездарны, я в буфет. Спектакль от этого не поменяет сценарий, но я буду нейтральна, как гладкая стена и приму оптимальное решение. Ну а что еще то надо поменять? Поверить в бога? В радугу? в вечножизнь? каких чудес-то мы еще ждем от жизни под сраку лет?

fidel

Цитата: Раста от  1 сентября 2021, 20:33каких чудес-то мы еще ждем от жизни под сраку лет?
у меня все время сейчас измененка
я считаю что это начало
у мня в последнее врем ощущение что придет время када я останавлю ум
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 сентября 2021, 20:45у меня все время сейчас измененка
я считаю что это начало
Фидель, мы много обсуждали это в чате, но боюсь так до конца друг друга и не поняли. Расскажи что это за измененка, что она дает? Мешает ли это первому вниманию, общению, работе, каким-то делам и решению задач?

P.S. Под сраку лет ,если что это было не к тебе обращение, а ко всем нам тут собравшимся, и к себе в том числе.

fidel

Цитата: Раста от  1 сентября 2021, 20:49Фидель, мы много обсуждали это в чате, но боюсь так до конца друг друга и не поняли. Расскажи что это за измененка, что она дает? Мешает ли это первому вниманию, общению, работе, каким-то делам и решению задач?
вот сейчас я шел и ощущение что паралельно идет сон и я ощущаю его чувственное
вопрос что дает для меня слишком рационально выглядит
я ищу выход и подобные иффекты открывают дверь в подсознание
но к чему это может привести и откуда берется пока не знаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, никак не хочу критиковать и поэтому прошу не воспринимать как критику или осуждение. Это просто чисто мои размышления. Последнее время я негативно отношусь к понятию измененки. Мне не нравится измененное состояние сознания, глюки или эффекты. Я долгое время работала с символогией, разбирала сны и некие видения, типа снов наяву, активное воображение и визуализацию, искала ответы в бессознательном. Но, к сожалению не нашла в жопе алмазов. Нет их там. Только сдвиг, только полный выход за грань человеческого имеет какую-то пользу... хотя нет, даже не так, какой-то вес. Это более правильное слово. А остальное как легкие эфемерные облачка.

fidel

Раста я думаю что сознание со временем меняется
увеличивается степень различения отдельных слоев и внимание может
переходит в эти более тонкии срезы. Скажем то о чем я говорил как о приподнимании психики позволяет войти в более абстактную и менее материальную область.
Цитата: Раста от  1 сентября 2021, 21:59Только сдвиг, только полный выход за грань человеческого
я пытаюсь найти еще другие варианты выхода
мне кажется что сдвиг это разрушение старой формы и создание новой
на более глубоком уровне - во время сдвиги формы и субъекта 1вн нет,
но затем он формируется заново. Причем если субект 1вн нежеский то
жеских сдвигов может не быть - форма пластично меняется перетекает
в другое состояние на другом уровне. Это конечно не более ем мысли
но у меня пока нет другого варианта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  2 сентября 2021, 08:50внимание может
переходит в эти более тонкии срезы.
На мой взгляд даже для тонких срезов требуется как минимум безлюдная улица, а лучше всего домашний режим. И то, я бы так сказала, как минимум, выгнать кота. А то могут вам дорого обойтись эти тонкие срезы. А а в режиме дома мне не интересно просто по абстракциям. Но, если это конечно не способ сдвига. Один из. А способов сдвига варианты есть

fidel

Раста меня врач заставил ходить 5км в день  и привык медитить на ход
Не знаю с чем связано но состояние стало меняться. Напр видно что иногда личностная часть отделяется и висит отдельно без моих усилий для отделения и измененка это похоже с той же сторонв
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, я делаю иногда релаксирующие медитации пока еду домой, или когда гуляю в лесу. Я вообще не думаю и как бы не присутствую в своей жизни, но я хорошо воспринимаю дорогу, слежу за станциями, я не забреду в этом состоянии в болото, не наступлю на змею, я наоборот, повышено включена в здесь и сейчас и воспринимаю все очень четко, я не нахожусь в мечтах, но разум свободен. Я как бы немного режиссер это роли, но актер не лажает ни разу. То что есть измененка для меня, это состояние пограничное и даже глючное, оно мешает. Ты и в первом плохо соображаешь, но и во втором ты кроме "желтых туманов" ничего путного не видишь, типа гнилого оса, когда ты радуешься, что можешь руку протянуть с 25 этажа до первого или сквозь стену пройтись, мелко, неэффективно...

fidel

Раста я недавно понял что называю изменекой небусловленное чувственное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  2 сентября 2021, 20:17Раста я недавно понял что называю изменекой небусловленное чувственное
Я уже почитала в чаде :)
Ну теперь или новую тему создавай, или давай разворачивай баян по-новому. И мы тебе не о том писали тогда