Щит как механизм задающий образ себя

Автор fidel, 12 июня 2018, 17:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

77

Цитата: lis от 13 июня 2018, 16:20а 77 нидавно сама сибе ва сне открывала дверь..   и тож считает это иррацыанальным))).


Ты нифига не понимаешь, что это значит, понимают только форзи.

fidel

тональ помещает человека в некое подобие кокона закрытого от ну скажем не-рационального но оно буквально на расстоянии вытянутой руки
нерациональное я считаю то в чем невозможно найти смысл а смысл
генерируется умом в процессе создания первого внимания
Оно целиком построено на смысловых структурах которые насколько
созданы из пар мотив- цель или более обще намерение - объект намерения
В результате образуется двойственный мир. Что бы найти выход из этой двойственности нужно осознать как она формируется и в данном случее что такое щиты и от чего они закрывают
Цитата: 77 от 17 июня 2018, 00:29что это значит, понимают только форзи.
впервые слышу слово форзи - кто это ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis


lis

Цитата: fidel от 17 июня 2018, 10:30что такое щиты и от чего они закрывают

па идее..  щиты закрывають нас от излишней траты энергыи.. 

это как тропинка в лесу..  идти па ней легче..  чем па бурелому..

77

Цитата: fidel от 17 июня 2018, 10:30форзи - кто это ?

Это из фильма Мкртчяна, самого страшного фильма по моему мнению и мнению автора Протоколов Колдуна Стоменова. Всем неустанно рекомендую, старая школа советского кино и редчайший для нее жанр, успешно реализованный, да еще во времена перестроечного разлома.
Нет ни одного заезженного приема, вызывающего ужас, по сути там вообще нечего боятся, но я паниковала около недели, спонтанно накатывало непойми что. Фильм Прикосновение



lis

Цитата: 77 от 18 июня 2018, 15:14спонтанно накатывало непойми что.
а падробнее описать можешь..  это..не пойми что?)

fidel

Цитата: 77 от 18 июня 2018, 15:14Это из фильма Мкртчяна, самого страшного фильма по моему мнению
Запощу чтоб не забыть
Х/ф "Прикосновение" (1992)


[свернуть]
я раньше любил настоящие хорошие ужастики а сейчас стараюсь не смотреть
ну как бы кому суждено умереть на висилеце от пули не умрет :)

Цитата: lis от 17 июня 2018, 15:49па идее..  щиты закрывають нас от излишней траты энергыи.. 
Скажи а бывало так что ты  не мог контроливать восприятие ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: lis от 18 июня 2018, 15:53а падробнее описать можешь..  это..не пойми что?)

Обрушение щитов )

зы: Жизнь - прекрасна и удивительна!

lis

Цитата: fidel от 18 июня 2018, 16:14Скажи а бывало так что ты  не мог контроливать восприятие ?
разве можно..  васприятие контролировать?)..  можно осознавать некаторую часть васприятия..

не понел я вапроса))

lis

Цитата: 77 от 18 июня 2018, 16:42Обрушение щитов )

что Ты называешь..  обрушением щитов?))..  какые внутренние ощущения?))

fidel

Цитата: lis от 18 июня 2018, 18:33разве можно..  васприятие контролировать?)..  можно осознавать некаторую часть васприятия..не понел я вапроса))
Все как раз контролируют свое восприятие, не они конечно непосредственно, а их ум
Игнатий Журавлев в лекции о механизмах сознания это выразил в примере слепога который ощупает палкой вокруг себя
и таким способ "видит" окружающие предметы но иногда палка может ожить, превратится в змею и перестать быть контролируемой  :) В данном примере сознание выходит из под контроля
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: lis от 18 июня 2018, 18:35что Ты называешь..  обрушением щитов?))..  какые внутренние ощущения?))

А что толку говорить, если они - внутренние? И я не помню, чтобы ты шел навстречу в вопросах сонастройки такого внутреннего опыта, поэтому вопрос игнорю как провокационный)

lis

Цитата: fidel от 18 июня 2018, 19:12но иногда палка может ожить, превратится в змею и перестать быть контролируемой  :)

это называеццо..  расстройством васприятия))..  и дело не стока в контроле ума..  скока в работе нервной системы..

а точнее в работе нейромедиаторов в синапсах))..

ежели нормальная работа нейромедиаторов и их ингибиторов нарушаеццо..  палка превращаеццо в змею))..

случались ли са мной..  падобные расстройства?))..   да случались.. 

но кантралировать..  то есть вызывать подобные нарушения сазнательно..  я не магу))

lis

Цитата: 77 от 18 июня 2018, 21:00я не помню, чтобы ты шел навстречу в вопросах сонастройки такого внутреннего опыта,
а Тибе..  это было оч нужно?)))

77

Цитата: lis от 19 июня 2018, 11:49а Тибе..  это было оч нужно?)))

Я изначально человек команды, то что ты этого до сих пор не увидел подтверждает бессмысленность поддержания провокативных диалогов)
Может тебе просто семейная жизнь приелась, развлекаешься так, а у меня все серьезно.