Тело сна

Автор fidel, 9 октября 2011, 16:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

litaj

fidel пить меньше надо *lol*

kira

Как гриться  Чудес так много есть на свете друг Горацио , что и не снились вашим мудрецам .  КК очень сжато все описал , видимо насколько мог восстановить в памяти . 

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от  7 ноября 2011, 23:25сантиметров тридцать что то типа помеси шмеля
такой, чтоль?  :D

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

#19
не это было что то женское типа  гномика
и такой кругленькай и мохнатой как шмель
Я однажды видел как тело сна непоседственно отделяллось от тела
Это была прозрачная копия с одеждой

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Тут это наверное оффтоп, но лень создавать новую тему.
Короче суть такова. Я седня осознался в дремотном состоянии, таком среднем между сном и явью. И почему-то решил, что рядом незримо присутствует неорган. Ну типа испугался и ощутил мощный спазм внизу живота. Вроде как электричеством куйнуло. Не припомню такого раньше. Вопрос: что бы это значило? Глюки или реально неорган, или перерождение в сверхсущность? )))

fidel

Ты маладец Роки
встряска это прссто неконтролируемый физ импульс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

сори за избитую фразу, но имха это называется "реакция тоналя на сдвиг"
он этаво не любит

Nancy

Цитата: Теплее от 10 октября 2011, 02:36Хотела как-то вытащить тело сна у спящего знакомого. Пришлось переместиться в его квартиру. Что интересно, все совпадало - окружение, мебель.

был похожий опыт, все закончилось на том, что я начала будить подругу, все резко исчезло. я бегом к телефону с вопросом "что снилось". она ответила, что не помнит, но проснулась от ощущения, что ее кто-то будит...а в комнате никого))

Цитата: Теплее от 28 октября 2011, 17:38Смотря что называть совместным сновидением. Если такое, при котором оба помнят одно и то же - такого не бывает.

бывает, если спецом сонастраиваетесь до начала сдвига, чел не обязательно дб магом, воин тоже ниче)


нужно ли укреплять/ растить тело сновидения?
чем сильнее оно будет, тем более развитым становится внимание,ведь так?
а что если целыми днями только этим и заниматься? (ну, не отменяя практики по сдвигу влево и работой с саморефлексией)?

есть люди, которые развивают его до немыслимых размеров, чтобы переместится в него после ухода



Теплее

Цитата: Nancy от 29 января 2012, 22:21нужно ли укреплять/ растить тело сновидения?

Что такое тело сновидения? Разные феномены можно подразумевать...

Скажем, есть два совершенно разных состояния сознания: внетелесный опыт - это одно. Положение "безмолвное знание" - здесь и здесь - совсем другое.

При внетелесном опыте происходит как бы некий отрыв восприятия от физического тела и восприятие при этом превращается в активную функциональную и независимую от тела единицу. Оно может сновидеть и перемещаться, оно может смотреть и может "видеть".

При положении "безмолвное знание" открывается некое состояние сознания, которому нет аналога ни в бодрствовании ни в сновидении. Оно безопорно, пустотно и... и легче сказать, чем оно не является, нежели чем оно является.

То самое ценное, что есть в положении "безмолвное знание" легко ускользает и как бы забывается. Тогда собственная важность и глупость толкают в увлечение телом сновидения, его эффектами и возможностями. Такое и подобное ему увлечение можно было бы назвать укреплением тела сновидения. Но это так же и путь большого приключения, по которому шли Элиас и Хулиан. Укрепление тела сновидения - путь исконной магии для сновидов. Но к целостности этот путь может привести лишь при внешнем вмешательстве нагваля, в какой бы форме он ни проявился.

Так что если нет ничего другого - делай то, что есть. Хотя если остановить все то, что есть, можно обрести нечто такое, чего нет.

Теплее

Цитата: Nancy от 29 января 2012, 22:21чем сильнее оно будет, тем более развитым становится внимание,ведь так?
Тело сновидения подвержено рекурсии. Точно т ак же как сознательность бодрствования. Из-за рекурсивности возникает ложное тело сновидения. Так что - ухо востро :)

Anya

Цитата: Теплее от 30 января 2012, 00:13Тело сновидения подвержено рекурсии. Точно т ак же как сознательность бодрствования
помоему на третьих вратах енчто типа  этих процессов какбы гасят друг друга,
или это способствует разрыву настроики
или разрыв настроики пазвляет проити третьи врата :)
видимо разница в склонности в первомслучае к сновдению
вавтаром к сталкингу
но в обоих случаях тело сноидения выполняет однуи туже фукцию способствуя раскачке тс и сдвига ее от стенки кокона

Lorrimo

вот когда, предположительно, ВТО, то это куда ТС сдвигается? и вообще..с технической точки зрения ...что куда направляется и что светиться начинает, когда именно ВТО....
(может не нашла где тут на форуме, может пропустила чего...информацию о разности состояний ВТО, ос и всех разновидностей...просто есть считающие что это один вид, только с боку...по мне так сие есть совершенно разное и место и состояние и возможности места и состояния...,  а по сему, если есть тема разговора на форуме, то дайте ссыль..плиз))))

...или вот у меня бывает когда во сне можешь как бы зависнуть над землей и потом крутиться на все градусы в воздухе не теряя осознанки..и ощущение , что это не как бы даже ос...просто иногда из осов выбрасывает когда назад кувыркаешься, или начинаешь крутиться и осознанка падает, ну и все такое...а тут нет, мир напрочь устойчив....там я просто как тутошняя...и резкость зрения очень высокая...и ощущения, что ты офигеть как далеко от кровати...чё за места такие?
....
просто может  опыт какой есть у кого..чё там делать-то?..
..и еще  вопрос..
как вИдятся энергетические связи между близкими людьми...я типа "чую", но не вИжу. во сне могу близкого найти и то, просто знаю что чувствует человек..но не боле.
как это выглядит?...в реале больше чем цветовые всполохи эмоций разглядеть мощи не хватает...
я бы еще про древних магов почитала...жаль мало про их техники у кк..

fidel

Lorrimo я думаю что при вто работает уровень астрала или то что связано
с неким виртуальным пространством и формой или тот уровень,  что создает это пространство и формы и в реале, смещение тс ориентировочно то же что и во сне а может быть и нескака меньше
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Lorrimo

fidel, где, согласно эманаций уровень астрала?..куда смещается, сдвигается (или чё там в ньюансах еще) ТС? может там какая полоса зажигается...а может это когда свет отключили в коконе? ну, и тогда там виртуальное пространство и всякие глюки сознания....
и еще... Тело, которе, выходит в астрал (вто), и в ос - разные?...рАзница в количестве энергии или же вообще разные по качеству тела?...
У меня не стыкуются имеющийся термин астрала и врата по дх...
..или тут только все реал юзают?