Федя действительно перепутал терминологию

Автор Viktor_Yog, 16 апреля 2018, 13:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viktor_Yog

Прочитав ваши сообщения, я кое что понял. Федя действительно перепутал терминологию. В одно слово засунул несколько термином, что и создаёт путаницу, причём серьёзную путаницу, которая прилично влияет на практики.

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 16 апреля 2018, 13:29Прочитав ваши сообщения, я кое что понял. Федя действительно перепутал терминологию. В одно слово засунул несколько термином, что и создаёт путаницу, причём серьёзную путаницу, которая прилично влияет на практики.
о чем ты
пиши конкретней
я считаю что я ничего не путал
а тебе  показалось
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

И чтобы дополнять удх, для начала бы освоить то что там написано

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 16 апреля 2018, 13:32
И чтобы дополнять удх, для начала бы освоить то что там написано
что бы достигать чего то нужно понимать что ты достигаеш и зачем
все же о какой путанице ты сказал в предыдущем сообщении
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

тема выделена из теме о способах сдвига тс что бы разъяснить феде его ошибки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Цитата: fidel от 16 апреля 2018, 13:40все же о какой путанице ты сказал в предыдущем сообщении

Нен уже писала об этом выше.  Я согласен с ней.
Всё возвращается к тому же, что у тебя Федя жестокая фиксация на так называемом сдвиге, то есть поднятию кундалини.  Нужно отпустить эту озабоченность и тогда все само произойдёт.
Почему ты отрицает простые техники в учдх?

fidel

Viktor_Yog пока кроме ваших с нен мыслей на эту тему я ничего не увидел конкретного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Я предлагаю тебе посмотреть всю эту переписку и посмотреть с позиции наблюдателя.  Там все очевидно у кого что болит

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 16 апреля 2018, 18:12Я предлагаю тебе посмотреть всю эту переписку и посмотреть с позиции наблюдателя.  Там все очевидно у кого что болит
мне с этим приходится иметь дело десятилетия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Многолетний опыт здесь не уместен, я говорю о том чтобы посмотреть и описать что ты чувствуешь, именно в момент взгляда со стороны

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 16 апреля 2018, 21:17
Многолетний опыт здесь не уместен, я говорю о том чтобы посмотреть и описать что ты чувствуешь, именно в момент взгляда со стороны
я никогда не встречал реального описания подъема кундолини и вряд ли встречу
то с чем я имел дело я называю сдвигами тс
можно назвать сдвигом тс например переход в сон, но тогда придется обосновать
почему переход в сон является сдвигом тс а не переходом в сон
Основная проблема в том что опыт реальных сдвигов очень редкое явление
и убедить человека в том что например сон это не сдвиг тс  человека не испытавшего сдвиг тс
нереально и кроме того личностное восприятие сильно ограничивает возможность понимания

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 17 апреля 2018, 11:43я никогда не встречал реального описания подъема кундолини и вряд ли встречу

а где ты его искал?
среди кастанедовцев?

Nancy

Цитата: fidel от 17 апреля 2018, 11:43можно назвать сдвигом тс например переход в сон, но тогда придется обосновать
почему переход в сон является сдвигом тс а не переходом в сон

этот спор уже очень древний, и у кастанеды действительно четко написано, что новые видящие использовали естественный сдвиг влево, который дает переход в сон

переход сон ты можешь называть переходом в сон, как это делают большинство, и не запариваются с вопросами вообще о существовании точки сборки

НО если посмотреть на техническом уровне, что происходит с сознанием и с областью сборки восприятия
- меняются ли эманации, на которых строится восприятия?
- меняются ли законы восприятия?
- меняется ли сила давления внешних эманаций?
- меняются ли законы восприятия?
- можно ли отследить траекторию движения точки сборки?

лично я с уверенностью отвечаю на эти вопросы ДА и спокойно могу обосновать
для человека который использует сон только для восстановления сил все эти мелочи действительно ни к чему


Nancy

Цитата: fidel от 17 апреля 2018, 11:43Основная проблема в том что опыт реальных сдвигов очень редкое явление

как только ты перестанешь называть сдвигом поднятие кундалини, или огня изнутри, все встанет на свои места
и возможно, до тебя дойдут методики описанные в кастанеде о способах расфикации и сдвига точки сборки

fidel

Цитата: Nen от 17 апреля 2018, 12:23как только ты перестанешь называть сдвигом поднятие кундалини, или огня изнутри, все встанет на свои местаи возможно, до тебя дойдут методики описанные в кастанеде о способах расфикации и сдвига точки сборки
этим путем идет например апк или ом с реликом
туда же шел КК с компанией ведьм
я рекомендую им продолжать двигаться туда же
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 17 апреля 2018, 12:41туда же шел КК с компанией ведьм

ты забыл добавить в эту компанию ДХ, Хенаро, Сильвио Мануэля, Элиаса, тибетских и индийских монахов, шаманов и пр
потому что по сути все юзают одни и те же техники

Viktor_Yog

Переход в сон это самый настоящий сдвиг.
Если сохранять осознанность и концентрацию во сне то там происходят очень мощные сдвиги. 
Это примерно так же как в реале, концентрируешься на объекте и начинаешь замечать нечто неизвестное, образуется энергия и происходить лёгкий сдвиг.  Во сне это на порядок мощнее

Viktor_Yog

А что касается кундалини и огнём изнутри, что одно и то же.  То это совсем другое, просто на перефирии наблюдаются жёсткие сдвиги в процессе. 

fidel

Цитата: Nen от 17 апреля 2018, 12:46ты забыл добавить в эту компанию ДХ,
нет, я не путаю каку и дх с Хенаро
это разные люди

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 17 апреля 2018, 17:48нет, я не путаю каку и дх с Хенаро
это разные люди
Нет, я не говорила что ты путаешь