Судьба

Автор Mystery, 10 апреля 2018, 03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sinsinmin

Chaoday как ты входишь в темное море осознания?

Mystery

Большое спасибо всем за ответы. Очень в точку. Если бежать от судьбы, то она настигнет по-любому. Паразиты это я в кавычках, конечно никто не является паразитом. Каждый человек играет какую-то роль в твоей жизни и чтобы изменить свою жизнь коренным образом, нужно изменить себя.

Раста

Да вообще так бывает, когда всё валится на твою голову, остановиться смириться и сказать, ну вынби меня ну что теперь. И как то всё становится мягче :). Потому что принимая, то что неизбежно, не анализируя и не сопротивляясь, мы сохраняем энергию. Даже если причина была, то что с того, всё уже свершилось. А конструктивные действия не возможны в режиме сопротивления, факты своей судьбы надо принимать.
Насчёт изменить себя, тут двояко. Конечно место трансформации и росту есть всегда. Но не всегда мы лепим из себя то, что наше, что по судьбе. И тогда эта новая надстройка решится при первом испытании.

Mystery

Но как тогда откатить назад, если ты уже не тот, уже сделан шаг на пути к самоизменение и уже не стать таким как прежде. Если ты понял, что суть твоей судьбы предельно проста и ты зря все усложнил. И эта «сложность» только мешает тебе жить, но вернуться назад уже не можешь?

Раста

Мис, это опыт, не надо придавать ему больше значения, чем он из себя представляет. Любая ошибка это опыт и не будь его, возможно не было бы, сейчас желания откатить. Осознанием простоты своей миссии. Усложняем мы пытаясь изменить прошлое, а надо просто жить. Ну моё  мнение, конечно.

Серый

Цитата: Mystery от  3 ноября 2021, 14:08
Но как тогда откатить назад, если ты уже не тот, уже сделан шаг на пути к самоизменение и уже не стать таким как прежде. Если ты понял, что суть твоей судьбы предельно проста и ты зря все усложнил. И эта «сложность» только мешает тебе жить, но вернуться назад уже не можешь?

У меня только один вариант как поступить с такой проблемой. Жить дальше точно так же, продолжать но периодически после каких то дел, несколько раз в день, ответить для себя на вопрос "Как бы я поступил в этой прожитой сейчас ситуации, если бы когда то не усложнил всё?".

У меня получается что ответы бывают противоречивыми, и даже такими что в результате мнение становится противоположным, что не усложнил я всё когдато, а наоборот, упростил.

Mystery

Цитата: Серый от  3 ноября 2021, 14:20

У меня только один вариант как поступить с такой проблемой. Жить дальше точно так же, продолжать но периодически после каких то дел, несколько раз в день, ответить для себя на вопрос "Как бы я поступил в этой прожитой сейчас ситуации, если бы когда то не усложнил всё?".

О нет, этого я больше делать не буду точно. Думать как бы ты поступил если бы, ни за что! Я поступила так как я уже поступила. Я занималась самобичеванием 10 лет! Это приводит только к истощению и потере связи с реальностью. Тут кто-то писал, что женщины живут прошлым. Да, это так. Но мы учимся у мужчин)

Раста

Цитата: Серый от  3 ноября 2021, 14:20Как бы я поступил в этой прожитой сейчас ситуации, если бы когда то не усложнил всё?".
Вот не одобряю такую позицию. Сравнить можно только если есть что сравнивать. Как было бы если ты поступил по другому, того никто знать не может. Поэтому вижу это как насилие над разумом, не иначе...

Серый

Цитата: Раста от  3 ноября 2021, 14:27Вот не одобряю такую позицию. Сравнить можно только если есть что сравнивать. Как было бы если ты поступил по другому, того никто знать не может. Поэтому вижу это как насилие над разумом, не иначе...
Так то оно так, но вот есть контекст вопроса, а вернее проблема :
Цитата: Mystery от  3 ноября 2021, 14:08И эта «сложность» только мешает тебе жить, но вернуться назад уже не можешь
Это конфликт который просто "оставить" не получается, жить то мешает.
И понятно что никто не знает как было бы лучше, но человек который это понимает никогда не скажет что он себе чтото "усложнил" потомучто он не знает усложнил он или облегчил.

Серый

Цитата: Раста от  3 ноября 2021, 14:27Вот не одобряю такую позицию.
А за неодобрение отдельное спасибо, а то такой самодовольный сижу что я всех понимаю и меня) Конструктив это то что я люблю)

Mystery

Цитата: Серый от  3 ноября 2021, 16:58И понятно что никто не знает как было бы лучше, но человек который это понимает никогда не скажет что он себе чтото "усложнил" потомучто он не знает усложнил он или облегчил.
если человек - воин, то он понимает, но должен верить, что поступил наилучшим образом в той конкретной ситуации и возможных

но ты себе противоречишь. как человек поймет, как бы он поступил, если он не видит ничего сложного в своих действиях. Непонятно, что ты хотел этим сказать.

Серый

Цитата: Mystery от  3 ноября 2021, 23:10Непонятно, что ты хотел этим сказать.
Не знаю что сказать..., ну значит я не понял о чём ты, а ты не поняла о чём я.

Раста

Цитата: Серый от  3 ноября 2021, 16:58Это конфликт который просто "оставить" не получается, жить то мешает.
И понятно что никто не знает как было бы лучше, но человек который это понимает никогда не скажет что он себе чтото "усложнил" потому что он не знает усложнил он или облегчил.
Никто не спорит, что такое бывает. Что я делаю в данном случае - ну живу с этой сложностью, без попыток избавиться и она отваливается сама, когда перестаешь ее подпитывать. Да, ну я завишу от копания в себе, ну не могу определиться. ну значит таков замысел природы, что ж теперь. Нормальное, здоровое принятие того, что есть обычно убирает влажность момента. Как в природе, бывают снежные зимы, когда и дерево спит и медведь, а бывает разжопица и на голую землю мороз. Но дерево то принимает ситуацию, и медведь тоже, ну каждый по своему, один выжидает, другой ищет пропитание в спартанских условиях, но никто не клянет зиму и не рассуждает, а если бы да если бы. Были бы у бабушки яйца, она была бы дедушкой. А человеческое - это иллюзия того, что ты можешь что-то поменять, раз, в отличие от дерева не привязан к земле корнями и в отличие от медведя владеешь второй сигнальной системой. Но в природе то исключений не бывает, ни для кого.

fidel

у меня ощущение что судьба бывает в социуме
без представлеий о себе в куче таких же судьбы по моему не бывает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 ноября 2021, 10:43у меня ощущение что судьба бывает в социуме

Ну почему же? Название может быть присуще только социуму. Но если не привязываться к термину. В лесу что ли судьбы не бывает? Не бывает программы, закладки? Вот родился породистый котенок егоза дорого продали и в попу дуют, второго от дворовой кошки утопили. Конечно, коты об этом не рассуждают, ну вот так, судьба значит такая. А социумное это рассуждение таки о судьбе, не сама судьба, не фат, а именно размусоливание