Что такое свобода от... ?

Автор choose belly, 12 февраля 2018, 21:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

choose belly

 Много было сказано на этом форуме о поисках свободы.

Не будет ли кощунством спросить, кто как понимает суть явления освобождения от чего-то? Неважно от чего.

Например, я уже смог заметить, что избавиться от привычки невозможно, полностью запретив себе следовать ей, а тем более, "даже думать о ней". Лучше решить, что ты сам по себе и волен выбирать, когда позволить привычке сработать, а когда остаться отделенным от неё.

asdf

Цитата: choose от 12 февраля 2018, 21:06Лучше решить, что ты сам по себе и волен выбирать, когда позволить привычке сработать, а когда остаться отделенным от неё.
Легко самообмануться. Думая, что ты сам решил быть ей быть или не быть. И пошла рекурсия...
Можно взять за критерий называть или не называть это привычкой. И тоже самообмануться.
Привычки могут быть импринтированы. От таких почти не возможно избавиться. Только тщательным ПП или стиранием области мозга. Кодиционированы - легче избавиться.

Фрау Конь

chooseвон например британские ученые доказали что человеком управляют паразиты. вернее они явялются его центром принятия решений.до того как ты осознал что ты хочешь *ku*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Фрау Кiнь от 13 февраля 2018, 10:44
chooseвон например британские ученые доказали что человеком управляют паразиты. вернее они явялются его центром принятия решений.до того как ты осознал что ты хочешь *ku*
Исключив из рациона многие продукты, отчасти соглашусь. Только в то, что сама на себя увидела. А именно пищевыми привычками руководят паразиты

fidel

не думаю что мы придумаем что то новое
существует закон причины и следствия или обусловленность восприятия накопленной кармой. Наборы эманаций формируются умом в настройку  и в зависимости от того что получилось ум формирует новое восприятие Настойка состоит из намерения или мотива и цели что обеспечивает
сознание смысловой структурой задающую основу для деятельности накоплиющей новое осознание Таким образом ум создает механизм вынуждающий субъекта к деятельности Деятельность (в самом широком смысле) или делание создает новое осознания или как я считаю это можно назвать накопление кармы и освобождаться имеет смысл  от процесса определяющий ее накопления
Короче нужно увидеть что накапливается как накапливание кем накапливается и посредством чего  и после этого найти способ вмешаться на каком то этапе в этот процесс и попытаться таки сформировать свобожденного субъекта  если конечно он будет существовать
Может это и выглядит в описании нудно но в реале это все не так


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я поэтому и пытаюсь четко выявить или увидеть что есть настройка
что есть осознание и как оно накапливается
неопределенность учдх в описании этих процессов
и создает то что мы не имеем даже минимального понимания
что зачем и как
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

asdf, человеческая память запоминает всё и навсегда. Доказано учёными, не исключено, что и британскими.
По этой причине никакой ПП и никакое "стирание" не в состоянии удалить что-либо с острова тональ. Всё, что нам доступно, это смена фасадов, придание или непридание того или иного значения чему либо.

Шум

Цитата: choose от 13 февраля 2018, 20:23По этой причине никакой ПП и никакое "стирание" не в состоянии удалить что-либо с острова тональ.
Дык и не должны ж. Пп наоборот освежает вопоминания. А стирание личной истории - это чисто работа на публику, чтобы избежать фиксации на образе себя.

fidel

Цитата: Шум от 14 февраля 2018, 00:28это чисто работа на публику, чтобы избежать фиксации на образе себя.
поясни плиз что означает работа на публику
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Интересно, а кто-то чувствует на себе, как другие его фиксируют своими представлениями?
И легко ли вам разбить чужие представления о вас?

Шум

Цитата: fidel от 14 февраля 2018, 09:22поясни плиз что означает работа на публику
мы себя хорошо знаем. окружающие тоже. и они действуют по отношению к тебе согласно свим представлениям о тебе. если ты например любишь сникерсы и решил избавиться от привычки употреблять их и забыть про их существование. но окружающие знают, что ты всегда любил их и при малейшем поводе тебе его предложат

fidel

Цитата: Nen от 14 февраля 2018, 09:54И легко ли вам разбить чужие представления о вас?
обычно ожидания опираются на что то материальное
и ломать такие ожидания сложнее

Цитата: Шум от 14 февраля 2018, 09:59мы себя хорошо знаем. окружающие тоже. и они действуют по отношению к тебе
мне почему то кажется что в данном вопросе окружающие играют минимальную роль Наверно потому что я по большей части один Скажем одно время я был вегетарианцов сейчас мне вроде нельзя ока и иногда приходится объясняю почему но неудобства минимальны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: choose от 13 февраля 2018, 20:23asdf, человеческая память запоминает всё и навсегда. Доказано учёными, не исключено, что и британскими.
По этой причине никакой ПП и никакое "стирание" не в состоянии удалить что-либо с острова тональ. Всё, что нам доступно, это смена фасадов, придание или непридание того или иного значения чему либо.
Доказать (сказать) можно почти что угодно. Особенно среднестатистическому гомосапиенс. Судя по всему британским учёным ты доверяешь больше,чем другим учёным. Что думает думающий, доказывающий всегда докажет. Потому что он запрограммированный (обученный). Учёные тоже там. Некоторые в меньшей степени.

На счёт невозможности стирания каких-то участков хранения информации в памяти мозга (или не мозга) сильно сомневаюсь. Эти исследования вряд ли будут доступны, я думаю. Согласен? :)

asdf

Цитата: Шум от 14 февраля 2018, 09:59мы себя хорошо знаем. окружающие тоже. и они действуют по отношению к тебе согласно свим представлениям о тебе. если ты например любишь сникерсы и решил избавиться от привычки употреблять их и забыть про их существование. но окружающие знают, что ты всегда любил их и при малейшем поводе тебе его предложат
Мы только думаем, что знаем себя. Обычно имея лишь представление о себе, пытаясь это представление втюхать окружающим. Они в свою очередь пытаются втюхать своё представление о тебе, предлагая тебе сникерсы. Но если достаточно долго будешь отказываться, они переучатся и перестанут предлагать.

Шум

Цитата: fidel от 14 февраля 2018, 10:24мне почему то кажется что в данном вопросе окружающие играют минимальную роль
Согласен, поэтому #е придаю стиранию лс большого значения. Хотя от людей тем или иным способом держусь на расстоянии.

Цитата: asdf от 14 февраля 2018, 13:43Обычно имея лишь представление о себе, пытаясь это представление втюхать окружающим.
именно такое знание о себе я и имел в виду

Не ом, фидель, пипа

Вы о какой НЕСВОБОДЕ речь ведете? Ведь свобода должна освобождать от какой то несвободы. Верно?! 
Сформулируйте эту самую несвободу, от которой вам нужна свобода.
Логично, пацанелло?  :D

Фрау Конь

Цитата: Не ом, фидель, пипа от 16 февраля 2018, 02:15Вы о какой НЕСВОБОДЕ речь ведете? Ведь свобода должна освобождать от какой то несвободы. Верно?!
в детстве я например частенько  говорила зачем вы меня рожали.то что я родилась ,и  это как то беспоповоротно, нагоняло на меня тоску и безысходность.вот еслиб у меня был выбор рожаться или не рожаться.или например почему то до сих пор растраивает зависимость от каких то вещей материального мира.например  законы по которым я не могу летать . или например выбор быть девочкой или мальчиком.или там бесит зависимость от еды.да да я слышала что есть монахи там в тибете которые не едят и летают типо они свободны и ты так сможешь *trolleface*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

Цитата: Nen от 14 февраля 2018, 09:54
Интересно, а кто-то чувствует на себе, как другие его фиксируют своими представлениями?
И легко ли вам разбить чужие представления о вас?
Незнаю как бы глубоко не иследовала этот вопрос но вот частенько замечаю что не могу дать человку в морду и или отчебучить ченибудь эдакое присущее моей натуре тока потому что человек считал меня очень адекватным .но сказать прям чтоб какойто чел своим представлением обо мне фиксировал бы меня что б я прям становилась такой какой он меня себя представляет то нет. потому что есть что то постояное что неизменно не под каким влиянием хоть усрись и личностные характеристика как человека они меняются ак одежки .седня ты такой завтра другой причем можно самому этим управлять.но т.е. можно выбрать быть добрым а можно выбрать быть говнистым на свое усмотрение и никто не может зафиксировать 
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Не ом, фидель, пипа

Цитата: Фрау Кiнь от 16 февраля 2018, 03:10в детстве я например частенько  говорила зачем вы меня рожали.то что я родилась ,и  это как то беспоповоротно, нагоняло на меня тоску и безысходность.вот еслиб у меня был выбор рожаться или не рожаться.или например почему то до сих пор растраивает зависимость от каких то вещей материального мира.например  законы по которым я не могу летать . или например выбор быть девочкой или мальчиком.или там бесит зависимость от еды.да да я слышала что есть монахи там в тибете которые не едят и летают типо они свободны и ты так сможешь
1. Представь себе, что ты еще в детстве. И пальчиком аккуратно (чтобы попец не повредить - ты еще маленькая) затусусуй себе этот детский пердо-индульгёж себе в попочку.
2. Сейчас уже не надо ничё  представлять. Если ты еще в детстве, то сделай как в п.1. Если ты уже взрослая, то... поковыряй в попе пальчиком - может кончишь...
3. ... ну в общем ты поняла - буть взрослой.

Не ом, фидель, пипа

Цитата: fidel от 13 февраля 2018, 14:48существует закон причины и следствия или обусловленность восприятия накопленной кармой
Ты хочешь казать, что чем больше ты совершил в жизни говна, то ты его его у себя даже в чашке на столе увидишь? Это не работает. Каузальность не работает. Это сказки для профанов. Гитлер был успешен с своей деятельности. Карма сработала? Ему чуток не хватило до успешности.
Правильно и сделали, что завалили этого пидара.

fidel

Цитата: Не ом, фидель, пипа от 16 февраля 2018, 02:15Сформулируйте эту самую несвободу, от которой вам нужна свобода.
Логично, пацанелло? 
логично
если я правильно понял мысль автора темы он как раз и хотел это обсудить
и каждый обсуждает ту "несвободу" что ему близе
несвобод масса и среди них есть скрытые
скажем несвобода от ВД, С ней пересекается несвобода  субъекта 2вн
от попаданию в область 1вн, несвобода от обусловленности социумом итд
прямолинейные решения не всегда проходят - скажем совет не вести ВД это не совет, а скорее оценка себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)