Мотивация

Автор fidel, 28 апреля 2012, 08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Михаил Волошин
учение дх очень тонкая область Масса народу выдергивают из нее часть и считают что они юзают ученние. В учении дх есть центральная часть - это неизвестное и сжатие тоналя где то рядом контакт с союзником. Остальное имхо вторично в том смысле, что без понимания этой основы смысла не имеет. Моя задача была попытаться включить в разговор эту часть учения.
Для этого приходится делать массу уловок как и дх с кк приходилось маневрировать. Если ты изначально встал в позицию непробиваемости то мне остается только распрощаться и пожелать удачи Естественно эта моя позиция никак не касается твоего общения с остальными
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Михаил Волошин от  5 мая 2012, 06:16Ведь в очереди воина всегда есть задачи, которые необходимо решить...
пачти у каждого наидуца знакомые люди, живущие также как вы описали, и практически у всех фиксированая тс то есть инергии нет.
если расфиксацию тс можно назвать задачеи то ана у воена единственная которая позволяет активировать волю. пака не сожмеца тональ, после сжатия появляеца еще адна - вернуца в состояние тоналя :)
если в теме вы придерживаетесь невыхода за ее рамки то можно создать тему и обсудить сохранение инергии с точки зрения перераспределения инергии путем стратегическои инвентаризации павседневнои активности
новая тема:
http://darorla.org/index.php?topic=490.new#new

Rei

Цитата: fidel от  5 мая 2012, 08:50твое определение силы мне сильно напоминает аналогичное у Ома
Везение для дх не было везением в, скажем нескака по канцелярски выражаясь, "мирских" делах И я считаю, что сила скорее в незавсимости от обстоятельств Это и дает возможность проявиться  сущности в виде везения
и опять же не в мире первого внимания.. В эпизоде с видением тоналя
ДХ говорил о том что КК накопил достаточно силы, что бы встретить хороший тональ Сила работает в данном случае не в обычном мире
Я полностью согласен.
Почитал тему, и у меня сложилось впечатление, что Михаил Волошин пишет о дисциплинированной личности. Личности, которая изменила себя так, что научилась преодолевать лень, стараться хорошо выполнять действия ради поставленных целей и т.д. Понятно, что при такой "дисциплинированности" у чела может получаться многое из задуманного им, что может им восприниматься как "везение" :)
Всё это конечно хорошо, но в постах Михаила я не увидел ничего о выходе за пределы личности, и о сохранении энергии в том смысле, что предлагается в учении ДХ, которое ведёт к расфиксации и сдвигам в неизвестное; о ненакоплении пищи для Орла. Такие дела.

Михаил Волошин, окромя того, что твоя личность стала дисциплинированной, какие-либо ещё эффекты у тебя имеют место быть? Сдвиги в неизвестное например и т.д.? Как бы ты их описал? Вот ты утверждаешь, что у тебя есть сила. Как она проявляется кроме уже описанного тобой про везение в обычных делах и внутренней дисциплины?

мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

1234567890

Цитата: Михаил Волошин от  5 мая 2012, 10:40fidel, прежде, чем продолжать ответы, я хотел бы вот чему уделить внимание. Стиль твоих постов нередко напоминает а-ля психоаналитический. Ну. или что-то вроде этого... Это примерно когда человек ставит вопросы с явной целью загнать другого человека в угол, чтобы тот подумал о том же самом, но чуть по-другому. И, возможно, что-то бы понял, чего пока недопонимает. Такого рода вещи на форумах через раз встречаются.

Имхо, в любом случае человека в угол загоняет сила. Значение имеет какая сила загоняет его в угол.

МиХуй

Цитата: Ray от  5 мая 2012, 15:46
...какие-либо ещё эффекты у тебя имеют место быть? Сдвиги в неизвестное например и т.д.? Как бы ты их описал? Вот ты утверждаешь, что у тебя есть сила. Как она проявляется кроме уже описанного тобой про везение в обычных делах и внутренней дисциплины?
Боюсь, я не знаю, что ты называешь сдвигами в неизвестное. Поэтому и описывать не знаю что... Я ложусь, отключаюсь и попадаю в другие миры. Порой настолько другие, что смысла для этого мира в них мало. Осознаю себя во снах... Наверное ты это имеешь в виду - сидхи?
Да, и я нигде не писал, что сила у меня проявляется везеньем в повседневных делах. Думаю, тебе это уже разум дорисовал. Она проявляет себя в тех задачах, которые я ставлю перед собой, как воин. Ну, как она еще проявляет... Тело не рыхлое, как у многих моего возраста (и даже значительно более моложе), а упругое. Таким оно прежде не было. Да мало ли как проявляет... Думаю, тебя все таки интересуют, какие сидхи у меня проявляются. Но сидхи как раз меня не интересуют...

Rei

Цитата: Михаил Волошин от  5 мая 2012, 18:22Боюсь, я не знаю, что ты называешь сдвигами в неизвестное. Поэтому и описывать не знаю что...
Михаил Волошин, создаётся впечатление, что ты не очень внимательно ознакомился с форумом, а напрасно, т.к. здесь уже очень много раз писалось о том, что (здесь же) подразумевается под сдвигами в неизвестное и прочим подобным; ну то бишь тебе самому было бы намного легче нас понять, а так выходит несколько одностороннее общение. То же и по поводу сиддхов :) , которые интересуют меня в последнюю очередь.
Впечатление какой-то поверхностности в общении, как если бы ты не очень хотел общаться здесь, но почему-то вынужден, или чёто подобное.

ЦитироватьЯ ложусь, отключаюсь и попадаю в другие миры. Порой настолько другие, что смысла для этого мира в них мало. Осознаю себя во снах...
Как практик я понимаю, что неизвестное совершенно не поддаётся описанию, поэтому говорить о нём очень сложно, но всё же есть некоторые сопутствующие ему эффекты, которые так или иначе, метафорами, фрагментами можно попытаться передать. Больше даже между строк, сквозь текст, чем в самих словах. Так некоторые из участников форума неплохо понимают друг-друга, т.к. узнают "через" пост то, что случалось и с ними.
Что касается осознания во сне - тоже тема непростая, само по себе оно не является свидетельством силы.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

selen

Цитата: Indent от  5 мая 2012, 08:46
а как тогда быть с непривычными задачами?)))))так можно просто запутатца и погрязнуть во всем этом.
Не надо путаться  :)
В примере упоминался профессионал. А это предполагает навыки в некой области и набор определенных действий и задач. Например, певцы поют, танцоры танцуют, каменщики кирпичи кладут, футболисты мяч по полю гоняют.  *g*

Цитироватьи есть вопрос

Цитата: selen от  5 мая 2012, 01:35наловчился решать привычные задачи на отлично, что делается с легкостью.

какой критерий отличности имеется ввиду?тоесть как ты предлагаешь оценить на отлично совершается что-то или на хорошо или просто удовлетворительно?
"на отлично" еще называется "профессионализмом".
Хотя, догадываюсь, что для России этот термин пока не понятен.  *fsp*

МиХуй

Цитата: Ray от  5 мая 2012, 21:45
Впечатление какой-то поверхностности в общении, как если бы ты не очень хотел общаться здесь, но почему-то вынужден, или чёто подобное.
Думаю, это наиболее верно. Сейчас я на форумах не общаюсь. Сюда меня пригласили заглянуть по старой дружбе. Поскольку внезапное напоминание о себе человека, с которым я виделся четыре года назад, вполне вписывается в цепочку ныне происходящих событий - я не стал игнорировать его приглашение посетить форум. Как можно заметить, я начал писать всего в одной теме - не так, чтобы сказать что-то, как для знакомства. Чтобы в процессе живого общения увидеть, чем живут здесь форумчане и какой общий настрой форума. В общем и целом я получил все ответы. И, по большому счету, общих интересов не увидел.
Так что, по идее, интерес к форуму начал падать и это, видимо, заметно. Надеюсь, мое краткое пребывание здесь не доставило особых неудобств.
Успехов всем!

fidel

Цитата: selen от  6 мая 2012, 04:53отя, догадываюсь, что для России этот термин пока не понятен.  *fsp*
держатель форума "Ясный свет" (тибетский буддизм) давно живуший в нью йорке как то сказал что йога в америка может в данное время существовать только в форме фитнеса
Так что я бы не переоценивал запад
Цитата: Михаил Волошин от  6 мая 2012, 07:08Успехов всем!
анналогично
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: selen от  6 мая 2012, 04:53В примере упоминался профессионал. А это предполагает навыки в некой области и набор определенных действий и задач. Например, певцы поют, танцоры танцуют, каменщики кирпичи кладут, футболисты мяч по полю гоняют.

то что ты описала это рациональная активность
нету никаких певцов или каменщиков, это они себе такое придумывают что они певцы
проффесионалы опираются на те критерии которые задает им социум
воин на такие критерии не опирается
если воин начнет считать себя проффесионалом или пытатца вести себя проффесионально то он так и останетца человеком.

fidel

мне кажется стоит обсудить отличия мотивации как выполнения приказа орла от воинской
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: fidel от  6 мая 2012, 08:41
Цитата: selen от  6 мая 2012, 04:53отя, догадываюсь, что для России этот термин пока не понятен.  *fsp*
держатель форума "Ясный свет" (тибетский буддизм) давно живуший в нью йорке как то сказал что йога в америка может в данное время существовать только в форме фитнеса
Так что я бы не переоценивал запад
дело не в оценке запада или востока, а в терминологии. В разных культурах разное понимают под одними и теми же словами, и возникает стена недоразумений, которую не пытаются даже преодолеть, настаивая на своей правильности понимания.

selen

Цитата: Indent от  6 мая 2012, 09:26то что ты описала это рациональная активность
нету никаких певцов или каменщиков, это они себе такое придумывают что они певцы
проффесионалы опираются на те критерии которые задает им социум
воин на такие критерии не опирается
если воин начнет считать себя проффесионалом или пытатца вести себя проффесионально то он так и останетца человеком.

Насколько я вижу, есть профессиональный уровень подготовки  за счет обучения через приобретение неких навыков.  Например, никакой самый раскрутой воин просто так не сядет за комп и не начнет программировать, если он в компах и програмных языках не разбирается. Так же и с пением, мой вой ни за что нельзя назвать профессиональным пением  *gl*

Но вот то, что называют мастерство - это уже иной уровень. Это когда профессионалом во время действий охватывает Дух, скажем так, и он уже не песни поет, а души бередит. В спорте это сейчас называют "быть в зоне", если слышал.
Так вот воин, в отличие от мастеров, живет в таком состоянии постоянно.

Indent

а каким образом певцу развитие пения до проффесионального уровня (каторый определен социумом) пение помогает сохранять энергию?

Anya

Цитата: selen от  6 мая 2012, 20:46Это когда профессионалом во время действий охватывает Дух, скажем так, и он уже не песни поет, а души бередит. В спорте это сейчас называют "быть в зоне", если слышал.
Так вот воин, в отличие от мастеров, живет в таком состоянии постоянно.
напомнило кунгфу :) но это точно искуство а не професионализм