Что создаёт иррациональность уч Дх?

Автор Nancy, 20 октября 2017, 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 17:20Ощущение от йогов которых ты видел, а не от этого направления
Ну, у меня знакомство с линией карма-кагью, хорошие адекватные ребята, ничего предосудительного со своим путем. Просто я считаю, что не нужно мешать йогу с учдх. Например у учдх нету школ. И это закрытая линия.

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 17:10Советую сменить спектр источников для чтения и просмотра на что-то более взрослое что ли
Вот это называется вбросила)))

Шум

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 17:20В йоге другая терминология, завязанная на энергетическое тело и каналы
вот, а в учдх ничего про каналы нет


Цитата: fidel от  3 ноября 2017, 15:42например ОВД посредством шага силы меня смешит
зависти от конфигурации наверно, есть люди, которых накрывало

Nancy

Цитата: Шум от  3 ноября 2017, 17:51линией карма-кагью,
К своему бесстыдству, не знаю, что это, вот щас читаю Прадипику и по механизмам воздействия на сознание и многим другим аспектам вижу много общего.

Никогда не понимала людей, которые не в теме (например, йоги) и спорят о ней, это как недавний спор о цигун.
Давай поговорим с тобой, о том, что стоит и не стоит после того как ты также прочитаешь Прадипику?
У тебя другая почва для этой дискуссии, чем у меня, будет верным вести беседу на основе владения одинаковой информацией. Иначе этот разговор бессмысленен и не разумен

Шум

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 18:03вот щас читаю Прадипику
Так это истинная йога?

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 18:03Иначе этот разговор бессмысленен и не разумен
Ты так говоришь будто бы в этом есть что-то плохое

Nancy

Цитата: Шум от  3 ноября 2017, 18:13Так это истинная йога?
Это один из источников, доставшийся нам о йоге

Да, это как минимум не прагматично, я не лясом почесать сюда прихожу. У тебя такое мнение из-за той информации которой ты владеешь, я считаю что она не полная, и если ты ее прочитаешь, то будет почва для конструктивного разговора. Пока ее нет.

Шум

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 18:24Это один из источников, доставшийся нам о йоге

Кто автор? Можно почитать его житие?

Pilgrim

Цитата: Шум от  3 ноября 2017, 09:48
Цитата: Pilgrim от  3 ноября 2017, 00:11Я так не считаю.
ok)
я не могу настаивать на своем мнении
Никто и не просит). Я поделился. Высказал мнение. Как реакцию на ваше мнение.

Шум

Цитата: Pilgrim от  3 ноября 2017, 18:50Высказал мнение.
Очень хорошее мнение, спасибо, что поделились. А что мне надо сделать чтобы заиметь такое же? А то мне не нравится мое личное мнение, вот честно, хуй *nya* какаято

Pilgrim

Цитата: swarm от  3 ноября 2017, 15:31Скорее всего, на мой взгляд, рассказы об исчезновении тела это буквальное понимание метафоры "растворения" эго и т.п. Законы сохранения пока никто не отменял. Равно как и непонятны причины, по которым тело, сформированное в и для определенных условий, может как-то хитро трансформироваться, чтобы существовать в совершенно иных условиях. Если поместить человека в вакуум или в доменную печь, тело быстро дохнет, а в других мирах почему-то внезапно должно функционировать?
В других мирах нет эманаций, организующих восприятие физического тела, таких как в нашей позиции точки сборки.
Есть случаи утраты телом более половины массы после смерти. Я опрашивал очевидцев. О покойной отзывались: "Была необщительна, после случившийся с ней клинической смерти. Сильно изменилась." Утверждали, что масса тела уменьшилась в три раза. Рост и объем тоже. На вопрос "почему?" очевидцы пожимали плечами.
Я предположил, что нашла проход, но пролезла не полностью?  *hz*



swarm

Мне кажется, можно попробовать соотнести феноменологию пиковых переживаний в разных учениях, если отбросить специфический традиционный контекст.
Йоговское самадхи, судя и по методам достижения, и по описаниям, похоже на остановку мира в терминологии КК.
В буддизме достаточно много школ с различными взглядами, и описан целый спектр "уровней просветления", но вообще состояние просветления явно имеет много общего с безупречностью.

Что касается конечных целей... Увы, описания слишком расплывчатые, и в основном рассказывают только о внешних эффектах. Например, в дзогчен, особо продвинутые практики, якобы, пропадают из закрытых помещений, остаются только ногти и волосы. Легче, на мой взгляд, объяснить это тем, что дедушка просто устал всех любить, постригся и свалил из монастыря. (Вариант с поджиганием тоже не будем отметать.) Еще есть традиция обмазываться специальными растворами, кушать особые вещества, и идти медитировать в какую-нибудь сухую пещеру или келью вплоть до полного просветления или мумификации.

У КК просто не получается составить целостную картину.

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 17:15Сварм вроде использовал этот метод и был доволен
У КК ходьбой силы, вроде бы, называется хождение с поднятыми коленями, что ли, что-то там еще вроде звук делает, я этим не занимался.

Если речь про деконцентрацию, то это достаточно интересная штука.

Шум

Цитата: swarm от  3 ноября 2017, 20:43идти медитировать в какую-нибудь сухую пещеру или келью вплоть до полного просветления или мумификации
Надо еще перетянуть горло шарфом, чтобы задушило и остаться в сидячем положении... четенько сдохнуть


Pilgrim

Цитата: fidel от  3 ноября 2017, 15:42например ОВД посредством шага силы меня смешит
Дык ходите так чащще!
Походка силы - мечта растамана  *v*