Ощущение второго внимания

Автор fidel, 11 октября 2017, 11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Ошущаете ли вы второе внимание в бодрствущем состоянии ?
На что похоже это ощущение ? Есть ли в этом ощущение образная часть ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Переживание свободной энергии близко к переживанию второго внимания?

fidel

Цитата: Nen от 11 октября 2017, 14:07
Переживание свободной энергии близко к переживанию второго внимания?
да
свбодная энергия перемещает с первого кольца на второе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Интересно читать ваш форум, читаю уже какое то время. Эта тема очень интересная для меня. У вас большое колличество состояний называется вторым вниманием. Я до сих пор не разобрался какая между ними разница. Я читал у Кастанеды про второе внимание, но у вас на форуме о нем говорится не так как в книгах.  Возможно разность опыта влияет на непонимание. Хотя мне кажется, что до конца понять опыт другого человека невозможно, но тем не менее хочу задать вопросы.
Как вы ощущаете второе внимание в бодрствущем состоянии ?
Что вы используете для перехода во второе внимание?
Насколько стабильно ваше второе внимание?

fidel

Цитата: Pilgrim от 26 октября 2017, 22:46Как вы ощущаете второе внимание в бодрствущем состоянии ?
Что вы используете для перехода во второе внимание?
Насколько стабильно ваше второе внимание?
некоторые здесь использую некую простою технологию
для ознакомления со вторым вниманием
это то что называется пограничное со сном состояние
когда человек хороший ознакомился он может вызать его в реала в либое время или вообще не выходить из него
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

fidel, я несколько раз перечитал чтобы вас понять. Текст напомнил онлайн переводчик. В котором смысл самостоятельно выбирается.

Пограничное состояние многими используется как стартовое. С него начинают любое изменение состояния. Как вы используете пограничное состояние для ознакомления со вторым вниманием?

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 00:23Пограничное состояние многими используется как стартовое. С него начинают любое изменение состояния. Как вы используете пограничное состояние для ознакомления со вторым вниманием?
в осонвонм для того что бы погружение видеть настрйоку
погружаеюсь в свое сознание что бы видеть его непосредственномо
в народе это называется природы ума природа - то из чего состоит)
забавонм
Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 00:23fidel, я несколько раз перечитал чтобы вас понять. Текст напомнил онлайн переводчик. В котором смысл самостоятельно выбирается.
аналогично мне сложно читать людей которые не погружены
иногда приходится по нескольку раз перечитывать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 09:08аналогично мне сложно читать людей которые не погружены
иногда приходится по нескольку раз перечитывать
Я не погружен. Но я понимаю смысл ваших текстов, когда устраняю ошибки.

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 09:08в осонвонм для того что бы погружение видеть настрйоку

Я проинтерпретировал два варианта:
1. В основном для того, чтобы погружение видеть.
2. В основном для того, чтобы при погружении видеть настройку.

Ваши орфографические ошибки мне не мешают. Мешает понимать смысл нечто такое:
Цитата: fidel от 27 октября 2017, 09:08в народе это называется природы ума природа

Задвоенное слово изменяет смысл. Хотя про природу ума фраза все-равно понятная.

fidel, вы гордитесь своими ошибками?

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 09:08в осонвонм для того что бы погружение видеть настрйоку
погружаеюсь в свое сознание что бы видеть его непосредственномо
в народе это называется природы ума природа - то из чего состоит)
Вы приравниваете сознание к настройке?
Видеть сознание и видеть настройку - это одно и тоже?
Вы так и не ответили, почему-то, какой момент включает второе внимание?

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 22:33вы гордитесь своими ошибками?
нет, не горжусь - это одно из неудобством моего состояния
смысл того что я написал очень прост :
я погружаясь в свое сознание что бы видеть природу ума или что то же -от из чего состоит сознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 22:49нет, не горжусь - это одно из неудобством моего состояния
Показалось. Что вы делите людей на две касты.

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 22:40Вы приравниваете сознание к настройке?
сознание более общая сущность
Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 22:40
Видеть сознание и видеть настройку - это одно и тоже?
настройка для меня формирует смысловую структуру инициирующее осмысленное
(имеещее для него смысл) делание субъекта как объект настройки
смысловые структуры - основные элементы рациональной системы сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 22:49я погружаясь в свое сознание что бы видеть природу ума или что то же -от из чего состоит сознание
Спасибо.
Меня интересует второе внимание. Как вы его находите?

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 22:33Я не погружен. Но я понимаю смысл ваших текстов, когда устраняю ошибки
это очень странно

Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 23:08Меня интересует второе внимание. Как вы его находите?
первое внимание идет от источника к приемнику - второе внимание перпендикулярно первому что бы его включить достаточно погрузится в сознание
Нужно попытаться увидеть само свое восприятие
Скажем чувство отражает внешнюю или внутреннюю реальность - нужно непосредственно увидеть само чувство за счет погружения в свое сознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 23:14первое внимание идет от источника к приемнику - второе внимание перпендикулярно первому
Я на форуме ома уже знакомился с такой версией. Мне понятен такой способ объяснения. Неясно, что вы имеете ввиду под приемником?
Цитата: fidel от 27 октября 2017, 23:14что бы его включить достаточно погрузится в сознание
Возможно недостаточно  *fsp* Лично для меня этого недостаточно
Цитата: fidel от 27 октября 2017, 23:14Нужно попытаться увидеть само свое восприятие
Восприятие конкретно чего?
Цитата: fidel от 27 октября 2017, 23:14Скажем чувство отражает внешнюю или внутреннюю реальность - нужно непосредственно увидеть само чувство за счет погружения в свое сознание
Я фиксирую внимание на ощущении. Которое выбрал произвольно.  Например сухость почвы. Я верно понимаю вашу мысль? Далее внимание растворяет делание сухости. Мое восприятие облегчается. Внимание приобретает способность улавливать более широкий спектр. Такой режим внимания может включить в восприятие ощущения, неподдающиеся описанию. Насколько, по-вашему мнению, это соответствует перпендикуляру? Я хотел бы понять, в какой момент вы совершаете включение второго внимания.