Какой наилучший способ входить в сон ?

Автор fidel, 19 марта 2017, 21:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

77 неплохой текст спасибо
я припоминается сталкивался с амадоем на всех загадкак каки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Там как бы система засыпания и осознования в сне , это тренеровка , ну способ .
   Как бы способ осознавания себя в реале как в сне .  типа способ выбирания реального сна по желанию своиму осознанному типа . Наверна надо на руки смотреть и в реале , ну что бы осознаться типа.

fidel

#17
для меня в реале как и во сне выделятся три уровня неосознанный, ОС и то что называется у тебетцев сон без сновидений или сновидение со снятой интерпретацией И пожалуй самое важное разграничение это различие проявлений ума и природы ума

Цитата: 77 от 27 июля 2018, 04:42Самая толковая техника была описана у Амодея, визуализация соматики, внутренних ощущений
с моей точки зрения психосоматикой можно назвать например прямое видение своего восприятия вниманием сна. Причем внимание сна не обязано выключаться в реале - его можно использовать всегда. Проблема в том что отвлечения превол из состояния видения своего восприятия в неосознанное состояние

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: 77 от 27 июля 2018, 04:42Если надо выспаться, то пранаяма от Тайши хорошо себя зарекомендовала, идет как снотворное, к тому же весьма полезное судя по общему состоянию на следующий день
Можешь описать, как это у тебя происходит?

77

Цитата: рычаг от 28 июля 2018, 13:59Можешь описать, как это у тебя происходит?

Я начинала делать ее как отдельную технику, когда прочитала книгу Тайши, при этом переход между двумя режимами дыхания был ярко выражен - до того как внутри что то отпускает и дыхание как будто растворяется, наблюдался этап конвульсивных вдохов, воздуха не хватало. После перехода в режим пранаямы дышать становилось легко, при том же мизерном объеме, потом наступало расслабление и быстрый сон. На следующий день хорошая физическая форма, гармоничное состояние энергетики.

Позже переход уже не был таким заметным, этап конвульсий отсутствовал, перекючение между режимами начиналось сразу и шло плавно. Потом я стала совмещать это технику с другими практиками, сейчас встраиваю ее в комплекс Танцующие в Темноте, экспериментирую. Изначальная задача - стягивание слоев, активизация связки между физикой и энергетикой и дыхание как связующий компонент, причем я стала использовать его как внутреннюю часть основных упражнений. Что можно сказать, это все работает и по отдельности и в связке, меняет сознание, и что то более глобальное происходит, я предположила что меняется форма взаимодействия с накатывающей силой. Но описать полноценную теорию в совокупности с методами я не берусь, это не исследованная область, ставлю эксперименты на себе )

триводном

  Там ваша проблема в том , что вы видите себя как что то реальное , ну вдохи , там выдохи , дрожи , практики ,
     Так та если видеть себя как часть сна , то всЁ сменяется в другое .    Там оп и руки увидал и жись стримится другим руслом .

fidel

Цитата: триводном от 30 июля 2018, 00:47Так та если видеть себя как часть сна
но не забывать о паяльнике :)
Цитата: 77 от 29 июля 2018, 23:28Изначальная задача - стягивание слоев, активизация связки между физикой и энергетикой и дыхание как связующий компонент
в тайчи совмещение дыхания и энергетикой центральной элемент практики
очень непросто достичь этого состоячния тем более непросто понять принципы обратного дыхания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 30 июля 2018, 09:02в тайчи совмещение дыхания и энергетикой центральной элемент практики
очень непросто достичь этого состояния тем более непросто понять принципы обратного дыхания

Расскажи про обратное дыхание?

Я никогда не занималась тайчи, но обратила на него внимание когда отдельные элементы стали проявляться в ТвТ, как работа с энергией пространства. То есть я от сути шла к форме, активизируя восприятие. Так же и дыхание подключилось в процессе, как энергетический инструмент. Это как раз тот случай, когда нужен учитель потому что он не нужен, у меня все равно нет, поэтому не парюсь )



fidel

Цитата: 77 от 31 июля 2018, 07:21Расскажи про обратное дыхание?
обратное дыхание или даоское дыхание или парадоксальное :) дыхание даосы изобрели что максимально совместить движение с дыханием
в обычном дыхании вдох расширение выдох сжатии в даоском наоборот
расширение выдрх расширение, вдох сжатие
физически при вдохе поджимается  копчик  и немного выгибается спина за счет это спина как бы удлинается
нижняя диаграфма опускается легкие удлиняются
В дыхании участвует нижним даньтян, фактически это дыхание сна
Мне довольно забавно видеть в пассах элементы ушу но движения естественно имеет разные намрения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)