день бенефактора

Автор Nancy, 27 февраля 2017, 21:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

- Почему Нагваля называют "бенефактор", а не просто "учитель"? - нервно спросил я. - Называя Нагваля бенефактором, ученики выражают свое к нему уважение, - сказал дон Хуан. - Нагваль вызывает у своих учеников непреодолимое чувство благодарности. В конце концов, он формирует их и проводит сквозь невообразимые области. Я заметил, что учить - это, по-моему, величайшее и самое альтруистическое действие, которое один человек может совершить для другого. - Для тебя обучение - это разговоры о моделях поведения, - сказал он. - Для мага обучение - это то, что делает Нагваль для своих учеников. Ради них он имеет дело с главной силой во вселенной - намерением, силой, которая изменяет или перетасовывает вещи, или оставляет их такими, как они есть. Нагваль определяет, а затем направляет то влияние, которое эта сила может оказать на его учеников. Если бы Нагваль не направлял намерение, они не испытывали бы ни благоговейного страха, ни изумления. И его ученики, вместо того, чтобы отправиться в магическое путешествие к открытию, всего лишь обучались бы ремеслу исцелителя, колдуна, шарлатана или кого-нибудь еще.

— Книга «Сила безмолвия», Карлос Кастанеда

fidel

что бы что то реально поменять в сознании нужно самому переходить в множество состояний и переводить других в эти состояние, несмотря на их скептицизм и сопротивление изменением
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Джон Фрум Король Америки.
Груз гридёт!
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Шум

Цитата: Nen от 27 февраля 2017, 21:39Нагваль вызывает у своих учеников непреодолимое чувство благодарности
дон Хуан был нагвалем хенарос и вызывал у них непреодолимое чувство ужаса)))

fidel

Цитата: Шульц от  2 марта 2017, 12:01дон Хуан был нагвалем хенарос и вызывал у них непреодолимое чувство ужаса)))
мне кажется это просто игра -чего они боялись реально ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от  2 марта 2017, 14:33мне кажется это просто игра -чего они боялись реально ?
я думаю нагкваль был не предсказуем для них и этим пугал.люди часто пугаются када что то не вписывается в их понимание мираустройства
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Линза

#6
хенарос сильно боялись прихода иррационального чувства потери объяснимости, с последующей потерей непрерывности
каким-то образом это приходило тогда, когда хотел нагваль-бенефактор.
бенефактор вскрывает снаружи пузырь восприятия, возможно это неприятно...

Шум

Цитата: fidel от  2 марта 2017, 14:33мне кажется это просто игра -чего они боялись реально ?

Его шляпы, которая их чуть не убила