Что закрывает просвет ?

Автор fidel, 12 февраля 2017, 20:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как думаете что конкретно закрывает просвет при неволевом закрытие ?
Какие места делания и чем закрывают просвет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, знаю один способ закрытия просвета - загрузить свободную энергию представлениями.
эти представления должны объединять прошлое-будущее, твое-мое, хорошее-плохое и прочие личностные дуальные грани.
то есть, закрыть просвет = создать настройку
что сознательно, что бессознательно - этот метод работает. может быть известны еще методы?

fidel

Цитата: hvoy от 13 февраля 2017, 14:24закрыть просвет = создать настройку
ты очень точно описал я тоже так считаю
у меня был один небольшой нюанс - мне кажется, что просвет закрывает то что в настройке является субъектом
настройка создается для того что бы сделать этот объект определенным "осмысленным"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 13 февраля 2017, 14:32у меня был один небольшой нюанс - мне кажется, что просвет закрывает то что в настройке является субъектом
значит ли это, что переживаемое иррациональное собирается сознанием в кучу, а потом сознание с этой кучей отождествляется и появляется субъект?

fidel

Цитата: hvoy от 13 февраля 2017, 14:46значит ли это, что переживаемое иррациональное собирается сознанием в кучу, а потом сознание с этой кучей отождествляется и появляется субъект?
нет у меня другая картинка
чувственное организуется в настройку создающей среду для деятельности субъекта
с мотивом, целью и в центре настройки субъект как объект и вот этим объектом сознание затыкает просвет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 13 февраля 2017, 14:32мне кажется, что просвет закрывает то что в настройке является субъектом
Цитата: fidel от 13 февраля 2017, 15:59этим объектом сознание затыкает просвет
я запутался

второй вариант более очевиден - субъект при открытии просвета теряет организованный объект. какое-то чувственное не вписывается в модель субъект-объектной организации и рушит ее (в моем случае выглядит как то, что некое чувственное несет знание, не совместимое с субъект-объектной жизнью)

а первый вариант вполне может иметь место когда ощущения, ломающие субъект-объектную организацию, могут исходить из области самопереживания, тогда ваще пипец тоналю начинается.
из опыта: сильнее сдвигает, когда неизвестное проявляется в черте зоны самопережживания.

потому зона субъекта помоему больше подходит для предохранителя просвета

fidel

Цитата: hvoy от 13 февраля 2017, 17:31потому зона субъекта помоему больше подходит для предохранителя просвета
видимо я как то неясно выразился, по крайней мере я как раз согласен -
просвет закрывает  объект субъекта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

hvoy я рад что мы нашли точки пересечения, а то всегда общение было без них. Возможно это будет обоюдно полезно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

сегодня только дошло, как я успешно закрываю просвет
да так, что не оставляю себе ни минуты свободного времени
потому что если оно есть, то начинает сносить, мама не горюй

у меня только сейчас начала пробуждаться воля
прям реально как щупальца в животе
и толчки опрокидывателя, которые вносят иррациональное стали ярче ощущаться
только ее теперь приходится включать почти всегда
когда возникает тишина, иначе мир начинает распадаться
поэтому куда проще загрузить себя делами с минимумом времени на сон
потому что если спать нормально и несколько дней, то начинает подниматься кундалини
а этого совсем не хочется.. не хочется она разрушает, а на то чтобы там собираться нужно прикладывать усилия

поэтому было недавно четко показано, что нужно заниматься развитием воли и в том виде, как описано у кк
чтобы спокойно прибывать в неделании и поддерживать мир

Линза

Цитата: fidel от 13 февраля 2017, 19:38
hvoy я рад что мы нашли точки пересечения, а то всегда общение было без них. Возможно это будет обоюдно полезно
мне тоже приятно

отсутствие взаимопонимания - это состояние отношений людей по умолчанию. потому при редких контактах взаимопониманию просто неоткуда взяться. тем не менее пргстранство форума не дает нам остаться хотябы без иллюзии понимания)

fidel

hvoy разница может быть в том что осознание сливается с чувственным
как ты считает - в какой мере у тебя осознание слито с чувственым ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Цитата: fidel от 13 февраля 2017, 19:38я рад что мы нашли точки пересечения, а то всегда общение было без них. Возможно это будет обоюдно полезно
Фидель, как ты ощущаешь открытый просвет? И второй вопрос, (ответь если реально знаешь что такое открытый просвет), когда ты успеваешь закрыть просвет, если ты думаешь об объектах и черти что?
Все вроде взрослые, фантазии деткам оставим, да?

fidel

Цитата: Цензор от 27 февраля 2017, 22:40Фидель, как ты ощущаешь открытый просвет? И второй вопрос, (ответь если реально знаешь что такое открытый просвет), когда ты успеваешь закрыть просвет, если ты думаешь об объектах и черти что?
Все вроде взрослые, фантазии деткам оставим, да?
я вроде взрослый да и как взрослые обсуждающие взрослые проблемы
начнем с настройки
как ты думаешь что такое смысл ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Давай сразу к просвету, а? Так мы сразу настроимся на одно и то же)

fidel

Цитата: Цензор от 27 февраля 2017, 22:56Давай сразу к просвету, а? Так мы сразу настроимся на одно и то же)
я как раз о нем - как бы ты описать иррациональное ? Или для начало то что по твоему делает восприятие рациональным ?
Тут есть темы где я рассказываю о своем понимании или ощущение просвета
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)