Книги содержат информацию только для тоналя Кастанеды?

Автор Аня, 2 февраля 2017, 11:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Son_of_god

При душевных болезнях человек, грубо говоря, становится мудаком. При психологических это фобии, неврозы, различны неприятные чувства или переживания, но не отражающиеся на состоянии души. Душа такого человека не затрагвается.

fidel

Цитата: Аня от  2 февраля 2017, 17:55Федь ты так выразился про ома итд какбудто сам точно не мимо шагнул))) например ты полагаешься на волю если я не ошибаюсь..- тогда когда воля в книжках охарактеризована как сущность которая к старости заканчивается и от которой при переходе в третье внимание маг отказывается
я поэтому и считаю что книги не есть все
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Son_of_god от  2 февраля 2017, 18:40При душевных болезнях человек, грубо говоря, становится мудаком. При психологических это фобии, неврозы, различны неприятные чувства или переживания, но не отражающиеся на состоянии души. Душа такого человека не затрагвается.
существуют еще просто сдвиги в абстрактное
относительно души - это тонкая форма привязанности и в каком то смысле негативная сущность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Аня от  2 февраля 2017, 17:55тогда когда воля в книжках охарактеризована как сущность которая к старости заканчивается и от которой при переходе в третье внимание маг отказывается
фантазируеш - как она может заканчиваться ? воля формирует настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

- Вата подгарает *fsp*
...Вдруг раздался легкой звон,
И в глазах у всей столицы
Петушок спорхнул со спицы. (((с
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

ozone

Цитата: fidel от  3 февраля 2017, 11:35фантазируеш - как она может заканчиваться

очень просто, посмотри на дно общества, бомжей, алкашей, наркоманов, это самые безвольные люди, самые безличные )))), а теперь подумай куда воля то делась у них?

fidel

#21
Цитата: ozone от  3 февраля 2017, 12:28очень просто, посмотри на дно общества, бомжей, алкашей, наркоманов, это самые безвольные люди, самые безличные )))), а теперь подумай куда воля то делась у них?
я думаю что у них, под влиянием алкоголя в основном,  теряется ЧФ или наверно точнее  сказать разрушается личность, а не воля
настройка у них продолжает формироваться волей, при этом она очень специфическая
кроме того бомжами становятся не только старики
и в книгах, насколько я помню, о потере воли у стариков ничего нет
кончается энергия


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ozone

Цитата: fidel от  3 февраля 2017, 12:58теряется ЧФ или наверно точнее  сказать разрушается личность, а не воля
не думаю что стоит рассматривать волю в отрыве от личности. разве одной из целей учдх не является борьба с личностным, а какими методами это не важно, мексиканские шаманы например употребляли отвары из кактусов, жевали коку, грибочками баловались, курили ганжу, наши бомжи по сравнению с ними как невинные младенцы :)

Aimo

Цитата: ozone от  3 февраля 2017, 13:38не думаю что стоит рассматривать волю в отрыве от личности.
не думаю что стоит рассматривать настройку в отрыве от воли. нет воли - нет настройки

ozone

Цитата: Aimo от  3 февраля 2017, 13:41не думаю что стоит рассматривать настройку в отрыве от воли.

ты как Аня, почитай hvoy в соседней теме, там хорошо написано, что зачем и почему.
http://darorla.org/index.php?topic=4444.msg92447;topicseen#msg92447

Aimo

ozone, у всех этих бомжей восприятие мира примерно одинаковое. и именно воля делает его таковым

ozone

Цитата: Aimo от  3 февраля 2017, 13:52и именно воля делает его таковым

кто же спорит, да это люди с минимальным количеством воли, не способные перестроить свою личность на что-то иное.

Aimo

ozone, конечно, их мир уродлив и мелок. у них нет воли бросить пить, найти работу, чтобы иметь возможности для личного удовлетворения и совершенствования. ведь так.

fidel

Цитата: Aimo от  3 февраля 2017, 14:03
ozone, конечно, их мир уродлив и мелок. у них нет воли бросить пить, найти работу, чтобы иметь возможности для личного удовлетворения и совершенствования. ведь так.
именно что воли нет для одного, но есть для другого
меняется система мотивации, а не воля
мы сильно удалились от начального вопроса
Анина посылка была - у стариков кончается воля
Относительно бомжей на это можно возразить что не все бомжи старики
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)