Что переживается при ОВД ?

Автор fidel, 8 января 2017, 18:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Я думаю сейчас мы способны обсудить вопрос - как переживается ОВД
Если кто то его останавливает опишите свои ощущения
что переживается и как используется состояние при ОВД
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Огонь изнутри
гл.16
Человеческая матрица
ЦитироватьПотом дон Хуан объяснил: — Позиция точки сборки на человеческом коконе сохраняется за счет внутреннего диалога. Поэтому позиция эта в лучшем случае — не слишком прочная. Теперь понятно, почему многие мужчины и женщины так легко сходят с ума, в особенности те, чей внутренний диалог постоянно вертится вокруг одних и тех же вещей, в результате чего он тосклив и не обладает глубиной.
я не заметил что бы многие мужчины или женшины легко сходили с ума

Перевод не полностью точен
Цитировать«The position of the assemblage point on man's cocoon,» don Juan explained, «is maintained by the internal dialogue, and because of that, it is a flimsy position at best. That's why men and women lose their minds so easily, especially those whose internal dialogue is repetitious, boring, and without any depth.
в нем нет слов "многие" 
смысл выделенной добавки в том что тс удерживаемая только вд не сильно фиксирована и поэтому мужчины и женщины теряют их ум так легко
кроме того довольно явная ошибка в приписывании дх слов "Теперь понятно" - что это за "теперь" *fsp* ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

получаем, что вд = несохранение позиции тс
кто либо получал подобные эффекты ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно конечно думать что нефиксация тс не равна сдвигу тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от  9 января 2017, 08:58получаем, что вд = несохранение позиции тс
Не получаем. Там же, следующий абзац:
Цитировать— Новые видящие говорят, что наибольшей гибкостью и устойчивостью обладают те человеческие существа, чей внутренний диалог более текуч и разнообразен.

fidel

Цитата: swarm от 10 января 2017, 10:34Не получаем. Там же, следующий абзац:
ошибка в моем сообщении
Мне надо было написать ОВД а не ВД :)
Мне все же кажется что получаем поскольку ДХ говорит что ВД единственное что сохраняет позицию ТС
ЦитироватьПозиция точки сборки на человеческом коконе сохраняется за счет внутреннего диалога
нет ВД - позиция не сохраняется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

опять возник вопрос
что таки видится при ОВД ?
При ВД внимание лазит по памяти по мыслям по объектному миру
что вам видно при ОВД ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от  9 января 2017, 08:58получаем, что [о]вд = несохранение позиции тс
кто либо получал подобные эффекты ?
Вообще если вспомнить книги КК, то сдвиг вызывается ДЛИТЕЛЬНОЙ остановкой ВД (минуты, десятки минут) в сочетании с фиксацией внимания на каких-то не-деланиях. Ещё и в присутствии нагваля.
Лично я, хотя уже лет 15 как научился останавливать ВД на секунды, пока не перешёл порог хотя бы нескольких минут чистого ОВД. Но как минимум минут через 10-15 попыток состояние действительно меняется довольно резко. Появляются какие-то "знания" и т.п. Хотя и близко не так драматически, как описывает КК. Но опять же, там был нагваль, места силы, всякие демонстрации силы от ДХ и хенаро, союзники и т.п. - в квартире или на работе едва ли можно сдвинутся так сильно.

Раста

Ну я не занаю конечно, на мой взгляд, то что описывает Сварм, состояние  хорошего сдвига, а не ОВД. Может быть это отрыв от вд, остановка мира, то есть достижение некой точки, после которой уже нет человеческого. Это даже не наблюдатель, дальше. И в общем-то ты тогда выходишь на те скорости, где можешь понимать так называемую тишину и видеть ,что тишины как таковой нет в этой тишине. Это так называемая кнопка выкл, или перекл, в сознании. А ОВД, пусть полный, не только когда убрал говорливого чувака в голове, но и визуальные и чувственные элементы приостановил, это не погружает так сильно. Скорее это расширяет обзор, дает большую чистоту восприятию, оно идет с минимальными искажениями, как бы всасывается напрямую. Например, я иду по делу, но не решая задач, не проговаривая детали, с тишиной в голове, что-то делаю там, это не вызывает каких то чувств, инфа идет непосредственная, вижу дерево, мне не обязательно это проговаривать или чувствовать, дерево само попадает в сознание. При этом я начинаю видеть что-то на что раньше не обращала внимание, слева, сбоку, что-то в себе, совершенно без мыслей, раз легло куда надо, так долго можно быть, правда скучно :). Все таки баблалайка с башке нас развлекает. И тут этот момент с развлечением тоже неплохо было бы отследить, свои ниточки, за которые мы сами себя привязали. Довольно интересно.
А вот отрыв от вд, уход в сторону неизвестного, к бз, к видению, этого не то что на работе, это дома надог соблюсти все условия, или на природе, но в безопасном месте и вот это выход скажем так, на секунды может быть, но эти секунды, они как вечность ,ведь мы перестаем иметь дело со временем как таковым, но это не овд, это не достигается тишиной, ну на мой взгляд.
Что видно именно при ОВД? Да все, только без посредника, как квартиру берешь не через агента, а сам

fidel

Цитата: swarm от  5 июня 2021, 09:22Появляются какие-то "знания" и т.п. Хотя и близко не так драматически, как описывает КК. Но опять же, там был нагваль, места силы, всякие демонстрации силы от ДХ и хенаро, союзники и т.п. - в квартире или на работе едва ли можно сдвинутся так сильно.
мне любопытно что чел видит внутри
вд это как я понимания связано с мышленнием образома прошлого будущего
если это отключить то что остается  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Можно это охарактеризовать как нахождением в моменте здесь и сейчас, остается восприятие, воспринимаемое, проводник - органы чувств, инфа идет, но она наименее искажена, вот одним словом.

fidel

Цитата: Раста от  5 июня 2021, 09:54Например, я иду по делу, но не решая задач, не проговаривая детали, с тишиной в голове, что-то делаю там, это не вызывает каких то чувств, инфа идет непосредственная, вижу дерево, мне не обязательно это проговаривать или чувствовать, дерево само попадает в сознание.
я думаю ты говоришь об отключении интерпретации
тональ уровня мышления перестает строится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  5 июня 2021, 10:32я думаю ты говоришь об отключении отключении интерпретации
тональ уровня мышления перестает строится

Да, мышление конечно, но еще и образно чувственные пласты, скажем так оно перестает подпитываться эмоциями. И от этого ,как ни странно мир становится ярче что ли, объемнее, мы перестаем ограничивать его рамками а просто впитываем, как губка.
Но термин ОВД для меня не нечто, к чему-то ведущее, это нормальное состояние и оно более нормально, чем болтание. Я вот даже мышление для решения задачи не считаю вд. Конечно со мной все вправе не согласиться. И для меня это не путь к сдвигу, а оптимальный вариант не распылять энергию в тонале.

fidel

мне кажется для ОВД важно где находится сознание
иногда оно может быть в самой середине тусовки и там с ВД невозможно поскольку он есть основная реальность
в может выходить на окраину
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 июня 2021, 10:33мне кажется для ОВД важно где находится сознание

А что, так и есть по сути :) На самом деле есть много вариантов уйти от вд, не останавливать, а именно выходить. Это или разрыв, или растворение постепенное. Или, как ты говоришь, выход осознающего центра на периферию. Вывод из реальности при этом не происходит резко. Оно как бы некоторое расслоение, может быть какое-то время полуслитие. Когда ты в осознаешь, что-то делаешь даже, гуляешь, а часть происходящего как бы идет параллельно, и не касается тебя. Кроме самых, наверно основных. Это легкая расфиксация из которой при намерении можно хорошо оторваться за рамки вд. Может быть это подойдет тем, кто опасается или теряется при резком переходе и начинает цепляться умом.