Учение Дона Хуана как религия

Автор fidel, 15 марта 2016, 12:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от 29 ноября 2016, 20:14попробуй привести пример чегшо либо аналогчиного учдх по степени безличности

степень безличности зависит от безличности воспринимающего

fidel

Цитата: Nen от 30 ноября 2016, 10:33степень безличности зависит от безличности воспринимающего
согласен - моя безупречность оставляет желать много лучшую
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

один из основных признаков религиозности учения - догматичность и идеологичность
попытка контролировать поведение и мысли посредством аппееляции к неким сакральным источникам знания
есть ли это в учдх ? Мне казалось что с этой точки зрения учдх напоминает дзен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЗигЗаг

Цитата: fidel от 30 ноября 2016, 08:25И как можно это отсутствие заблуждения идентифицировать ?

отсутствие ЧСВ это явный признак, что всё в порядке.

fidel

#34
Цитата: ЗигЗаг от 30 ноября 2016, 12:30отсутствие ЧСВ это явный признак, что всё в порядке.
мне кажется что чсв идет от разума а не от воли
воля безлична
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЗигЗаг

Цитата: fidel от 30 ноября 2016, 11:05один из основных признаков религиозности учения - догматичность и идеологичность
попытка контролировать поведение и мысли посредством аппееляции к неким сакральным источникам знания
есть ли это в учдх ?

Признаки уже проклёвываются, через пару тысяч лет, всё будет окей

ЗигЗаг

Цитата: fidel от 30 ноября 2016, 12:54мне кажется что чсв идет от разума а не от воли

Что не ответ- то новый вопрос. Сама воля безлична, но она побуждает к росту ЧСВ, ибо безвольный человек как правило безличный.

fidel

Цитата: ЗигЗаг от 30 ноября 2016, 23:31Что не ответ- то новый вопрос. Сама воля безлична, но она побуждает к росту ЧСВ, ибо безвольный человек как правило безличный.
не стоит упрощать та безличность  которую имел ввиду я - это безличность сознания находящегося в недвойственном состоянии Перевод энергии в центральный канал требует победы над ложным эго формирущим мир двойственности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум


fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

кака гордый с криком реет
Дон Хуану он подобный
и кричит пророк свободы
ПУСТЬ ЕЩЕ СИЛЬНЕЙ ПРОГЛЮЧИТ!


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

есть такое же отношение к собственной схеме или учению как и у КК - у дзен
если человек придает учению или чему либо значение выделяя его из всего остального
то он еще не начал даже минимально практиковать учдх
в это смысле АПК, Ом, Реликтум итп ошибаются считая что они имеют отношение к
нагвализму


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если вспомнить тибетскую классификацию уровней учений на уровни сутры/тантры/дзогчен то нетрудно понять что данная классификация относится к разным уровням сознаний а не к самим учениям
и в этом смысле учение дх так же может практиковаться на этих трех уровнях
Все начинают с уровня сутры или текстового и используют эти тексты для отречения от чего либо что тексты не рекомендуют и в этом виде учдх крайне напоминает хрюсианство где народ читает тексты и цитируя их себе и друг другу пытается каким то образом считать настройку
крыша слегка гуляет просьба не судите слишком строго :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)