Мастерство и безупречность

Автор Nancy, 10 ноября 2016, 05:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Как думаете, есть ли связь между этими понятиями?

fidel

Nen не так что бы очень просто связать эти два понятия
мастерство относительно понятно что такое
как ты видишь безупречность ?
кстате Мартин Гарсия что то на эту тему говорил в ролике
я поищу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

у меня есть одна мысль на тему безупречности
если вспомнить что чел имеет два кольца силы и какое то из них сильнее и определяет его намерение
можно понять что поскольку у первого кольца силы намерение привязано к нижним чакрам и в основном чисто материально
- благосостояние, секс, личностное развитие - то человека первого внимания ограничен рамками этих целей и может совершенствовать
свое мастерство только внутри этих намерений
но это конечно не значит что он не может достигнуть настоящего мастерства

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Мастерство в русском языке находится на пересечении двух понятий - искусность и деятельность
Безупречность в терминах учдх я бы определил как отсутствие жалости, важности и индульгирования на страхе смерти.

исходя из этих положений, можно сказать, что мастерство определяет качество деятельности личности путем оценки результата ее деятельности. безупречность описывает состояние субъекта по критерию отсутствия жалости, важности, индульгежа.
Это определения из разных миров. И в различных частных случаях могут как противоречить друг другу, так и совпадать

fidel

в качестве примера - существуют жесткие и мягкие боевые искусства
и мягкие по большей части совершенствуют эн тело и дух
а жесткие направлены на действия физ тела
подлинное искусство достигается когда возникает гармоничное сочетание жесткости и мягкости
Ориентация на действия физ тела автоматически ограничивает

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Я рассматриваю мастерство как переход в состояние безупречности
Это не просто умение, это способность полностью создавать и манипулировать новой настройкой

fidel

#6
Цитата: Nen от 11 ноября 2016, 05:46Я рассматриваю мастерство как переход в состояние безупречности
Это не просто умение, это способность полностью создавать и манипулировать новой настройкой
не совсем тебя понял - есть скажем намерение овладеть чем то новым - скажем испанским языком - что будет в данном случае овладение настройкой и безупречностью ? И как вставить в это сохранение энергии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

между этими понятиями может быть связь, а может и не быть. чел может безупречно сходить в магазин, но если он не мастер хождения по магазинам, то с т.з. мастера он мог выполнить эту работу не мастерски. в тоже время мастер по хождению в магазины может выполнить эту работу кое-как и при этом всё равно будет выглядеть мастером с т.з. немастера. связь появляется когда мастер хождения по магазинам безупречно идет в магазин

Nancy

я неточно выразилась, скорее я имела в виду, что свободная энергия у людей часто проявляется как талантливость
как думаете?

Шум

Цитата: Nen от 15 ноября 2016, 19:19
я неточно выразилась, скорее я имела в виду, что свободная энергия у людей часто проявляется как талантливость
как думаете?
скорее свободная энергия дает таланту проявиться


swarm

#11
Цитата: Nen от 15 ноября 2016, 19:19свободная энергия у людей часто проявляется как талантливость
Талант это предрасположенность к достижениям в определенной области. Если энергия человека существенно задействуется в деятельности, в которой человек талантлив/ достигает мастерства, она никак не может в то же время являться свободной.
остерегайтесь розеток

Nancy

я бы сказала, что она перестает быть свободной, когда он ее задействует

если она у него есть, то человек в каком-то деле определенно достигнет искусства... будь то сновидение или собирание домиков из спичек