день структур 1

Автор Nancy, 3 октября 2016, 12:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

кто помнит, что такое структуры первого уровня?

Линза

помоему, ключевой структурной основой личности является дуальность субъект-объект, а также намерение субъекта дробить и множить объекты восприятия. Эти две вещи составляют жесткую структуру, с которой происходит отождествление и привыкание на всю жизнь.
мне кажется, что граница между субъектом и объектом - это рана, которую люди наносят себе на всю жизнь.

Шум

структурами-1 Рей называл исходники мыслей и чувств

посты
http://darorla.org/index.php?topic=2689.msg61379#msg61379
Цитата: Ray от 23 января 2015, 18:52Поэтому назвал те штуки "структуры-3". (стр-ры-1 - исходный код мыслей, чувств и т.д.; стр-ры-2 - исходный код телесных процессов; стр-ры-3 - это вот то хз что).

http://darorla.org/index.php?topic=2488.msg55061#msg55061
Цитата: Rayконечно. стр-ры-1 - к форме. это её исходный код. т.е. не её, а реакций, которые она вызывает. наприм видеть исходный код вспышки чсв (или любой эмоции, реакции) как набор структур.
а стр-ры, ответственные за само построение базового уровня обычного восприятия я бы отнёс всё же к структурам-2, хотя это очень условно (чёткого перехода или чёткой границы из 1 к 2 нет). оно не относится к форме, но тем не менее внутреннее.
структуры-3 обсуждать не хочу. кроме того разве что, что это глубже структур-2. (кстати, прикольно опять же с названиями и метафорами - стр-ры-3 глубже (т.е. как бы ещё более внутри, чем стр-ры-2), но я метафорически сказал, что они внешние (т.е. наоборот -снаружи структур-1)  *rr*

http://darorla.org/index.php?topic=2488.msg55061#msg55061
Цитата: Ray от 17 сентября 2015, 15:09я просто люблю много чего называть одним словом "структуры" :)
наприм помнишь ли про "структуры-3"? это как бы "другие миры". возможно, тебя сбивает с толку ещё термин "миры" и возникает ассоциация с чем-то, подобным по типу этому миру? навроде что должен быть тот же тип организованности, отличающийся только в некоторых деталях. там... верх и низ должен быть, трава - но она синяя скажем, или солнце квадратное :) но нет - те "миры" организованы совсем по иному типу, там почти нет знакомых первому вн. признаков.
[свернуть]

Nancy

Шульц, спасибо, то что надо!