Внутренний диалог

Автор fidel, 6 октября 2011, 19:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Wind

Цитата: fidel от  1 ноября 2011, 20:59можно абстрагироваться от образов и остановить слова
тогда будет просто движение энергии во всем теле
аха..нужно)) но что делать в моменты когда испытываешь гнев например... эмоция запускает мехнизм и сознание затопляет бурная энергия с которой не так просто справица...хотя  я так подозреваю что тут дело в тренировке собственного внимания...

fidel

гнев он де то в области манипуры
если волей оставить уровни не смешанными то верху гнева не
будет а будет скорее ошущение свободы и ясности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  1 ноября 2011, 16:26Любопытно было бы еще услышать о спонтанном вд (не музкальном)
без вербальной части Кто нибудь с ним имеет дело ?
иногда вербальный вд неожиданно сменяеца напоминающим сновидение процессом, будто в некоем пространстве вакруг тела и внутри но не втеле а впространстве и не в риале  в разных местах движуца никак неиднтифицируемые ащущения странные и причудливые, ненавязчивые, легкие "повкусу" но очень сложные и невербализируемые, одни угасают, и появляюца новые, никогда не повторяюца варианты
ощущаеца некая связь - будто сознание повторяет их суть, качесва, движение(напаминает переворачивание... трансформацию, переливание чегото неописуемого)
подобные процессы легко и ненавясчиво какбы захватывают внимание или перехватывают его скажем у вербального вд

fidel

Цитата: Anya от  1 ноября 2011, 22:09
подобные процессы легко и ненавясчиво какбы захватывают внимание или перехватывают его скажем у вербального вд
мне кажется буддисты называют это "ветры" праны
думаю переход на вприятие подобного типа это еще один шаг в сторону реального ОВД
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

возясь с энергетикой овд нашел одну забавную фишку либо это какой то новый этап
удержать сознание от формобразования  достаточно сложно - оно почти мгновенно перестраивается в другую форму Можно растворять формы по мере их образования
за счет разрыва настройки Но есть еще более изошренный метод
Удавить смыслообразующий механизм мышления на верхнем уровне
Это делается за счет того что смысловая часть формы восприниается так же как форма
и форма из этого теряет смысловое содержание  Таким образом тоналю становится уже почти не за что цепляться

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

У меня последнее время возникло ошушение что проблема с удавлением
вд немного напоминает проблему со входом в пограничное состояние
Импульс вд пояляется снизу а многие его пытаются поймать глядя наружу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 12 января 2012, 10:38Импульс вд пояляется снизу а многие его пытаются поймать глядя наружу

ты имеешь ввиду что стараются просто выдавить вербальную часть сверху?не очень понятно если чесно где у ВД наружа)))

fidel

Цитата: Indent от 12 января 2012, 10:41
Цитата: fidel от 12 января 2012, 10:38Импульс вд пояляется снизу а многие его пытаются поймать глядя наружу

ты имеешь ввиду что стараются просто выдавить вербальную часть сверху?не очень понятно если чесно где у ВД наружа)))
я под наружей имел ввиду направление внимания на обекты первого внимания но это ественно так же внутренние обекты И не у вд наружа а у сознания
в ктором вд
Еще бы добавил, что сознание находящееся справа прижато как бы к повыерхности кокона и вд ошушается им как очень сильные импульсы  Если сместить сознание влево (вглубь) то восприятие вд переходит из плоскости в обем и с ним легче на поядок справляться При этом оказывается важной скорость реакции на движение энергии, которое стремится вытолкнуть внимание на поверхность Орел не приказывал следовать эманациям, их достаточно быстро просматривать и этим псиса удолетваряется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 21 ноября 2011, 21:46Это делается за счет того что смысловая часть формы восприниается так же как форма
и форма из этого теряет смысловое содержание  Таким образом тоналю становится уже почти не за что цепляться
мне кажеца что наличие смыслового содежания и невидение его тесно связно с усилением важности выбранных объектов тоналя и чтобы переити на видение тонкои сставляющеи смысловои части как формы - помогет вычленение внутренним зрением  элемента тоналя у которого усилено важное значение, при чом чем важнее значение тем легче обратить на него внимание
а более сниженная степень важности составляет фоновую активность и вычленяеца при или некоеи натренированности или уже небольшой глубине погружения

Anya

Цитата: fidel от 12 января 2012, 10:38Импульс вд пояляется снизу а многие его пытаются поймать глядя наружу
кстати если осознаеца что взгляд всеврмя стремица быть направленным на объект то это уже начало разрыва настроики несмотря на то что его сложно "поимать" как актвиность механизма чтобы погрузица ниже.. - он какб уже начал "ловица"
помогает попытка "разделить" на несколько аспектов направленность взгляда на объект сознания при активности одного импульса(такие тонкие практически невербализируемые штуки относящиеся к составным частям направленности взгляда вавне), при этом "делание" лишаеца какоито части и паивляеца немного чтоли лс для перевода взгляда на более общую тонкую составляющую процесса каторая какбы содержица в самои активности делания и являеца тем что можно увидеть как форму вавнутреннем пространстве
тоесть какбы активность механизма прямо зависит от присутствия всех его тонких составляющих


Anya

Цитата: Anya от 12 января 2012, 12:31помогает попытка "разделить" на несколько аспектов направленность взгляда на объект сознания при активности одного импульса(такие тонкие практически невербализируемые штуки относящиеся к составным частям направленности взгляда вавне), при этом "делание" лишаеца какоито части и паивляеца немного чтоли лс для перевода взгляда на более общую тонкую составляющую процесса
както недописала нпмного до конца)))
вопщим поиманный один из аспектов нужно стараца также уловить в следующем приходящем контексте, но механизм может менять преоблание однаво из аспектов делая поиманный незаметнее за счет ввода новых или усиления других невидимых тонких составляющих переводящих внимание вавне


fidel

я пытаюсь растворять что бы освобождать энергию и достаточно
сильно можно сместица даже от одного импульса
Пояляется достаточно обширная "область сна" в сознании
Раньше были легкие облачка, быстро исчезающие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 12 января 2012, 13:00я пытаюсь растворять что бы осбождать энергию и достаточно
сильно можно сместица даже от одного импульса
ну вот освобождение по ходу одного импульсау миня часто происходит спонтанно но следующий же может также незаметно выбросить наверх и вся эта спонтанность слегка дезориентирует, и както более удачно выходит вычленение последователтно  несколькихтонких  аспектов механизма тк это позволяет удерживаца стабильне и понемногу погружаца еще глубже позвляя удерживать некую "ориентацию"
попытки выследить по каким причинам силы настолько  не рарвны что постоянно преобладает механизм приводят к выводу о чф и наичии различных наборов инвентарных перечней от маленьких конкретных до более размытых фоновых растянутых какбы вовремени


1234567890

Цитата: fidel от  2 ноября 2011, 06:56
Цитата: Anya от  1 ноября 2011, 22:09
подобные процессы легко и ненавясчиво какбы захватывают внимание или перехватывают его скажем у вербального вд
мне кажется буддисты называют это "ветры" праны
думаю переход на вприятие подобного типа это еще один шаг в сторону реального ОВД
Я стал попадать в такой вд при потках заснуть сохраняя осознанность, т.е. перейти из бодрствования в ос. И из-за этого этот вд появился у меня при бодрствовании. Безобразная штука, с эфектом какого-то легкого гипноза что-ли. Он как параллельный сон при бодрствовании, круто уводящий внимание в свой бред. Думаю это не нижний уровень вд, а другой вд в другой позиции тс.

fidel

Цитата: 1234567890 от 12 января 2012, 15:13И из-за этого этот вд появился у меня при бодрствовании. Безобразная штука, с эфектом какого-то легкого гипноза что-ли.
Непонятно Опиши чуть подробней если можно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)