Воля

Автор Николай Александрович, 22 июля 2016, 14:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Дон Хуан говорил мне, что наилучший способ войти в сновидение - концентрировать внимание на кончике грудины, на верхней части живота. Он сказал, что энергия, нужная для сновидения, исходит из этой точки. Та же энергия, которая нужна, чтобы перемещаться в сновидениях, исходит из области, расположенной на 2-5 см ниже пупка. Он называл эту энергию «волей», или силой собирать воедино и выбирать.
6 книга

fidel

1234567890 предположим у тебя негативное переживание
что ты обычно с ним делаешь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Слова кстати уводят от воли

Николай Александрович

Цитата: fidel от 22 июля 2016, 14:49
1234567890 предположим у тебя негативное переживание
что ты обычно с ним делаешь ?
негативное в каком плане? Допустим чем сильнее воля, тем меньше силы имеет над человеком страх.

Николай Александрович

Есть негативные переживания при совершенно неработающей воле. В таких случаях  лучше умереть чем жить.
Есть, когда воля работает, тогда негативное переживание скорее даже служит трамплином.

fidel

Цитата: 1234567890 от 22 июля 2016, 14:52негативное в каком плане? Допустим чем сильнее воля, тем меньше силы имеет над человеком страх.
негативное в смысле что то типа растройства фрустрации страх может быть негативным переживанием
ну там кто то тебя кинул или умер или еще по какой либо причине
негативные эмоции
http://www.psylist.net/avtor/00027.htm
ЦитироватьЭмоции, обладающие отрицательным знаком, называются негативными. Негативные эмоции – это эмоции, основанные на неприятных субъективных переживаниях, носящие деструктивный характер и приводящие к негативным последствиям для душевного и физического здоровья. Гнев, горе, печаль, страх – это типичные негативные эмоции.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 22 июля 2016, 15:04ну там кто то тебя кинул или умер или еще по какой либо причине
все это служит трамплином для тренировки воли.

Что такое растройство фрустрации?)

fidel

Цитата: 1234567890 от 22 июля 2016, 15:07Что такое растройство фрустрации?)
Цитироватьфрустрация   
(от лат. frustratio — обман, расстройство, разрушение планов) —

1) психическое состояние, выражающееся в характерных особенностях переживаний и поведения, вызываемых объективно непреодолимыми (или субъективно так понимаемыми) трудностями, возникающими на пути к достижению цели или решению задачи;

2) состояние краха и подавленности, вызванное переживанием неудачи.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

тут наверно нужно действовать так как если бы ты верил

- Твой костюм пугает меня больше всего того, что ты делал со мной, - сказал я.
- Ты привыкнешь к нему, - сказал он. - Воин должен быть текучим и изменяться в гармонии с окружающим миром, будь это мир разума или мир воли.
Реальная опасность для воина возникает тогда, когда выясняется, что мир - это ни то и ни другое. Считается, что единственный выход из этой критической ситуации - продолжать действовать так, как если бы ты верил. Другими словами, секрет воина в том, что он верит, не веря. Разумеется, воин не может просто сказать, что он верит, и на этом успокоиться. Это было бы слишком легко. Простая вера устранила бы его от анализа ситуации. Во всех случаях, когда воин должен связать себя с верой, он делает это по собственному выбору, как выражение своего внутреннего предрасположения. Воин не верит, воин должен верить.

4 книга

Интересно, кто-нибудь проделывал этот маневр?

fidel

Цитата: 1234567890 от 22 июля 2016, 15:31
тут наверно нужно действовать так как если бы ты верил
фрустрацию можно смоделироовать довольно легко представь что ты рабоаеш и тебе долгшо не дают денег хотя обещают
к какому то сроку и есть люди которые финансово от тебя зависят Ты ждеш долго приходиш к этому сроку - бах и гаварят денег не будет
это кризис обманутых ожиданий Может вызвать  жесткие негативные эмоции
я это к тому что волей можно снять данную настройку - у переживаний есть внешняя и внутренняя причина и достаточно разорвать одну настройку и волей создать другую
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Да знаю я что это такое. Мне не надо моделировать.
К тому же такие вещи невозможно смоделировать пока сам с ними не столкнешься.

fidel

или скажем возьмем описание КГ когда дх описывает переживание смерти сына
мне это тоже кажется волевым актом - когда он разорвал волей настройку переживания смерти сына в первом внимании
и перешел во второе
Я считаю что в этих случаях работает воля - но нужно еще наработать технику внутреннего видения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

парадокс в том что с одной стороны личностный разумный механизм посредством воли генерирует рациональную настройку
с образом самого себя и засовывая этого себя в свою же настройку
и с другой стороны та же воля может вырвать себя из этой настройки

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

1234567890 а проcто раздражение на кого то у тебя было же наверно ?
Пять минут назад меня без всякого повода без предупреждений и каких либо сообщений забанили снесли экаунт
(возможно я чем то их раздражаю) я испытал некоторые ощущения - бывает у тебя такое ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: 1234567890 от 22 июля 2016, 15:31Интересно, кто-нибудь проделывал этот маневр?
сумашедшие вроде например нен,куку ни во и никому не верят но в тоже время действуют :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)