Схема учдх

Автор fidel, 26 апреля 2013, 12:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Схема или описание в учдх "минимально" и не играет сколько нибудь существенной роли
Тем не менее изредка возникают некоторые вопросы касающиееся в том числе описания
Скажем - орел создал пузырек энергии, пузырек делит эманации на две части, внутрение эманации настраиваются на внешние и "успокаиваются". Сущесвует область с большим свечением в которой 
вниманием осуществляется выборка части эманаций и это называется точкой сборки и посредством
этой тс живые существа воспринимают.  Вначале жизни окружающие люди каким то образом настраивают
восприятие то есть видимо положение тс и набор эманаций  которые она выбирает.
По поводу этой схемы возникает например вопрос - каким образом образуется или выделяется
область повышеннго свечения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 26 апреля 2013, 12:14каким образом образуется или выделяется
область повышеннго свечения ?
может это начальное условие, такая точка отсчёта, созданная одновременно с моментом рождения пузырька, или ты имеешь ввиду почему выделяется те или инные эманации?

fidel

Цитата: Madlen от 26 апреля 2013, 12:36может это начальное условие, такая точка отсчёта, созданная одновременно с моментом рождения пузырька, или ты имеешь ввиду почему выделяется те или инные эманации?
вопрос касаеется и того и другого
можно считать, что созданное вначале повышенное свечение поддерживается механизмом самого восприятия,
что то типа cкажем свечи - ее зажгли и она сама горит, второй вариант это предположить наличие дополнительной эманациям сущности, поддерживающей свечение извне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я с одной стороны не могу никуда воткнуть в это описание субьекта с другой стороны
я четко ощущаю что есть нечто или некто кто способен упралять фокусом внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

может ли субъектом быть нечто типа "дживы" или еще какого-то индивидуального бессмертно-неумирающего?
есть ли такое в учдх, или кастанеда непомнил?

fidel

Цитата: Madlen от 26 апреля 2013, 15:44может ли субъектом быть нечто типа "дживы" или еще какого-то индивидуального бессмертно-неумирающего?
есть ли такое в учдх, или кастанеда непомнил?
сложно сказать
схема КК:
настройка
воля - энергия настройки
намерение - то что управляет волей
вопрос - чье намерение имеется ввиду ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

у меня тут по ходу вопрос: команды орла ближе к воле или намерению?

fidel

Цитата: Madlen от 26 апреля 2013, 18:27у меня тут по ходу вопрос: команды орла ближе к воле или намерению?
судя по тексту воля - энергия настроки эманаций орла а волей упраляет намерение
сложно сказать что к чему ближе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 26 апреля 2013, 14:21я с одной стороны не могу никуда воткнуть в это описание субьекта с другой стороны
я четко ощущаю что есть нечто или некто кто способен упралять фокусом внимания
Может быть, наличие субъекта восприятия - это не свойство конкретной эманации как частной сути.
Они как бы не точечно самоосознающие, а размазанно. Может быть, явление субъекта восприятия - это взаимодействие размазанных самоосознаний, которые образуют некую линзу осознанности и она становится концентрированной, точечным субъектом. Потому выбор ориентироваться на этот субъект не дает что-то существенно изменить и понять.

Madlen

Цитата: fidel от 26 апреля 2013, 14:21я с одной стороны не могу никуда воткнуть в это описание субьекта с другой стороныя четко ощущаю что есть нечто или некто кто способен упралять фокусом внимания
Цитата: tagir от 26 апреля 2013, 21:11Может быть, явление субъекта восприятия - это взаимодействие размазанных самоосознаний, которые образуют некую линзу осознанности и она становится концентрированной, точечным субъектом.
должен быть если не центр, то соединяющая, склеивающая сила. а она как раз, как написал тагир, м.б. везде...
наблюдатель тоже все структуры пронизывает


fidel

tagir в общем то можно думать и так Но эманации это скорее то что воспринимается.  У КК в какой то статье вводились эманации намерения я пороюсь. Непонятно еще что летит к орлу. Если строить схему полностью на эманациях, то надо думать что такое их свечение и почему оно в тс сильнее
Я тер физик по образованию мне такой вариант близок достаточно но как то мой опыт мне говорит, что не все так просто. Кроме того нужно различать описание
и реал Описание это средство изменения реальности, а не реальность В буддизме скажем описание итп называется упая - обман для ума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я очень рад что на этом форуме в отличие от многих ресурсов можно ставить подобные вопросы и они будут обсуждаться. В других местах нарот занимается всякой лобудой и подобные вопросы сразу бы погрязли в личностном трепе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)