день накатывающей силы

Автор Nancy, 10 июня 2016, 11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

ЦитироватьНакатывающая сила, накат или опрокидыватель - особая сила, исходящая из эманаций Орла, состоящая из двух слитых в одно но в тоже время разных аспектов:
1. Опрокидывающий аспект накатывающей силы имеет следующие особенности:
а. Представляется видящим в виде огненных шаров размером с энергококон человека.
б. Непрерывно ударяет все живые существа во всякое мгновение их жизни в область живота (в просвета) с целью расколоть их энергетическую форму.
в. Этот аспект накатывающей силы заставляет умирать все живые существа путем раскола их формы.
г. Откатывает к "клюву" Орла накопленное расколотым существом осознание.
д. Опрокидывающая сила подходит к существам на мгновение позже кольцевой.

2. Кольцевой аспект накатывающей силы имеет такие особенности:
а. Представляется видящим в виде колец, нитеобразных радужных обручей, исходящих из огненных шаров опрокидывающего аспекта размером соотвествующим энергококону существа, которое оно ударяет.
б. Непрерывно ударяет все живые существа во всякое мгновение их жизни с целью сохранить их энергетическую форму.
в. Дает крепость, направленность, сознание воспринимающим существам, другими словами дает им жизнь.
д. С помощью циклической силы Орел раздает "на хранение" жизнь и сознание.
е. Кольцеообразная сила подходит к существам на мгновение раньше опрокидывающей.
Равновесие этих двух аспектов накатывающейся силы для всякого воспринимающего существа очень утонченное. Если в существо начинает чувствовать, что опрокидывающая сила бьет сильнее, чем кольцевая (еще ее называют циклическая), то равновесие нарушено. С этого момента опрокидывающий аспект накатывающей силы начинает бить все сильнее и сильнее в просвет существа, пока не расколет его энергетическую форму кинжалоподобным ударом.
Накатывающая сила смертельна когда ее видит обычный человек. Относительно безопасно видеть ее могут лишь маги. Не убивает же она обычных людей потому что в повседневной жизни у людей есть щиты.

http://videnie.info/%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0



Глава 14. Накатывающаяся сила


Nancy

накатывающаяся сила

Цитата: Огонь изнутри.Глава 14. Накатывающаяся силаПомолчав секунду, он добавил, что для того, чтобы увидеть кокон человека, необходимо смотреть на людей сзади, когда они удаляются. Бесполезно смотреть на них лицом к лицу, поскольку передняя сторона яйцевидного кокона человека имеет защитный экран, который видящие называют фронтальной пластиной. Он представляет собой почти непроницаемый прочнейший щит, который всю нашу жизнь защищает нас от натиска некоторой силы, порождаемой самими эманациями.

Вращающий аспект опрокидывающей силы

Цитата: Nen от 24 февраля 2014, 13:12Огонь изнутри.Глава 14. Накатывающаяся сила

Я задал дону Хуану массу вопросов по поводу сохранения самоосознания светящегося существа, поглощенного внутренним огнем. Он не ответил. Он только усмехнулся, пожал плечами и продолжил свой рассказ:

- Одержимость древних видящих опрокидывателем не позволила им заметить вторую сторону этой силы. Новые видящие, тщательно следуя своему правилу полного отрицания традиции, ударились в другую крайность.Сначала они вообще не склонны были фокусировать свое видение на опрокидывателе, утверждая, что сперва необходимо понять силу больших эманаций в ее дающем жизнь и развивающем осознание аспекте.

- Они поняли, что неизмеримо легче разрушить что-либо, чем построить и поддерживать. Опрокинуть жизнь и укатить ее прочь - ничто в сравнении с задачей порождения жизни и ее поддержания. Конечно, новые видящие тоже несколько заблуждались, но впоследствии им удалось исправить ошибку.

- В чем именно они заблуждались, дон Хуан? - спросил я.

- Выделять что-либо для изолированного видения - это ошибка. В самом начале новые видящие действовали в направлении, полностью противоположном направлению деятельности их предшественников. Они с той же полнотой сосредоточили внимание на другой стороне опрокидывателя. И с ними произошло нечто настолько же, если не более ужасное, чем то, что случилось с древними. Они умирали глупой смертью, совсем как обычные люди. Ведь у них не было ни таинственности и злобности древних видящих, ни стремления к свободе, отличающего видящих современных.

Накат

Цитата: Ray от 15 февраля 2014, 20:17
Цитата: fidel от 15 февраля 2014, 11:48С чем идентифицируются у вас  два аспекта наката ?
Ну для меня если просто говорить, то это - как когда спишь - тело отдыхает и восстанавливается. Когда активно действуешь - тело устаёт и требует отдыха.

Цитата: fidel от 15 февраля 2014, 11:48Что за сила дается ? Направить куда ? Заставить осознать что ?
однажды я видел такие особые штуки во время глубокой погранички (это был сон без сновидений), что как бы делают временный разрыв в непрерывной цепочке импульсов, идущей снизу вверх и сверху вниз. Они делают временный разрыв и через него как бы "подкачивают" круг, распрямляют его, подпитывают. Я думаю, может это и есть "поддерживающий" аспект накатыв. силы. Т.к. эти штуки распрямляют некие повреждения, что чел накапливает за день, подвергаясь внешнему и внутреннему давлению.
Вот такая сила. Насчёт куда она направляет - собсно на то, чтобы у тебя и завтра была сила копить корм)))