Сновидение.

Автор Продвинутый, 4 июня 2016, 07:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Продвинутый возможно я неверно интерпретировал твои интонации
ты попробуй более точно изложить свою точку зрения на практику сновидения
мы постараемся разобраться Никакой предвзятости у нас нет однако описание
у КК достаточно понятное и однозначное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Продвинутый от  5 июня 2016, 21:43В действительности я видел несколько снов, в которых, по моим субьективным ощущениям была Nen, я ее очень хорошо рассмотрел

было бы интересно узнать, что ты увидел

Nancy

идея хороша про намерение сновидения одного места синхронно по времени
и думаю что в потенциале может привести к совместному ос при достаточной сонастройке

Продвинутый

Цитата: fidel от  6 июня 2016, 00:09
ты попробуй более точно изложить свою точку зрения на практику сновидения
мы постараемся разобраться


Никакой предвзятости у нас нет однако описание
у КК достаточно понятное и однозначное
все сводится к одному действию, а именно  снять ограничение, тем более что оно уже снято.
Известно, что КК написал свою книгу об Искусстве сновидения, не сразу после пережитых им опытов , а годы спустя, по причине, что он ничего не помнил  в своем обычном состоянии осознания. Но то же КК, которого обучал сам Матус Хуан. Обычный человек  не обладает таким внешним вмешательством, ну то есть среди людей нету половины нагвалей, которые только ходят и лупят по спине людей, сдвигая их в новые позиции и обучая искусству сновидения. С этой, вроде безвыходной ситуации, может существовать выход. По большому счету известно, что во время сна  точка сборки  сдвигается, да, то не есть сдвиг  после удара безупречного нагваля, но то есть всеравно сдвиг точки сборки.
То есть  обычный человек, ну тот, кто не ездил в Мексику за поиском нагваля, всеравно может начать обучаться искусству сновидения, только у него это будет немножко по другому, а не так как у КК ,  ведь у него нету Матуса Хуана . В то же время, обычный человек может быть уверен, что он обучается искусству сновидения, причем именно тому искусству сновидения, о котором рассказывал КК, ведь он ВСПОМИНАЕТ сны. Да ему не нужно двадцать лет напряженной работы над своей энергией, ну потому что его тс сдвигалась не так хрен знает куда, как после удара Матуса Хуана, а значительней спокойней, и поэтому ему достаточно легко вспомнить, что же ему снилось.
Здесь не обойтись без сталкинга и правильного способа мышления, просто потому, что у КК тс сдвигал Матус Хуан, а он знал как это делать безупречно, в случае обычного человека его тс будет сдвигаться под влиянием его желаний.
И конечно то будет искусство сновидения, потому что обычный человек может по-своему желанию в своих снах попадать в заранее выбранные места, например лес, или город, или места за пределами обычного , ему знакомого мира. Просто для этого он не будет ограничен  инструментом- ОС.

Существует только одна неувязочка,  всеравно необходимо обычного человека обучать управляемым снам. То есть, если собрались пять обычных человеков  и решили увидеть реку в сновидении, то у них, конечно же это не получится, если этим искуссттвом не обладает хотя бы один. А вот если  один  уже умеет так делать, ну то, как говорил КК в своем писании, по какой -то непонятной причине, тс других сдвинуться в то самое положение, что и тс первого, и все увидят реку....

Это просто, применяется почти та самая техника для видения нужного сна, какая применялась для видения ОСа.

Шум

Цитата: Искусство сновидения. Глава 3Если бы сегодня мне довелось обучать кого-нибудь практике сновидения, я, безусловно, немедленно пресек бы подобное поведение ученика. Дон Хуан же просто потешался надо мной и дразнил, называя скрытым эгоманьяком, который заявляет о том, что борется с чувством собственной важности, а сам потихоньку дотошно ведет сверх-личный дневник с надписью «Мои Сны» на обложке.

Продвинутый

Цитата: Nen от  6 июня 2016, 11:17
Цитата: Продвинутый от  5 июня 2016, 21:43В действительности я видел несколько снов, в которых, по моим субьективным ощущениям была Nen, я ее очень хорошо рассмотрел

было бы интересно узнать, что ты увидел

я увидел что ты  обучена , то есть умеешь взаимодействовать в сновидении.
Я не буду рассказывать, какую внешность я видел, по причине , что скорее всего ты  сама не знаешь, какие внешности ты используешь , находясь в сновидении. А посколько у меня не существует цели соррится с тобой, то пока ты не разберешься с фактом, что сновидец в сновидении может иметь различные внешности, я и не буду разговаривать в этом направлении.
Я предпочитаю действовать осторожно.

Продвинутый

Цитата: Шум от  6 июня 2016, 21:11
Цитата: Искусство сновидения. Глава 3Если бы сегодня мне довелось обучать кого-нибудь практике сновидения, я, безусловно, немедленно пресек бы подобное поведение ученика. Дон Хуан же просто потешался надо мной и дразнил, называя скрытым эгоманьяком, который заявляет о том, что борется с чувством собственной важности, а сам потихоньку дотошно ведет сверх-личный дневник с надписью «Мои Сны» на обложке.
-----------------------------
Цитата: Шум от  5 июня 2016, 13:25

. я планирую выдумать большую серию заданий, в котором должны были бы быть задействованы аспекты 1-3 врат. с просыпаниями в различных снах. больше 10 различных заданий, связанных в том числе с практиками движения точки осознания. + ещё хочется оставить место для импровизаций и принятия решений.
чем больше и сложнее задания, тем больше энергии и внимания уходит из повседневки на их реализацию в сновидении
Интересно,  Шум, а ты собираешься записывать это все,  ну ту выдуманную серию заданий, или то все будет только в уме?

Может все таки старик Матус прав, лучше все записывать, зато потом будет с чего смеятся... ты как считаешь?

Шум

Цитата: Продвинутый от  6 июня 2016, 21:24Интересно,  Шум, а ты собираешься записывать это все,  ну ту выдуманную серию заданий, или то все будет только в уме?
сами задания должны быть глубоко в уме однозначно.
отчеты буду однозначно записывать. засирать ли ими форум под вопросом

Цитата: Продвинутый от  6 июня 2016, 21:24Может все таки старик Матус прав, лучше все записывать, зато потом будет с чего смеятся... ты как считаешь?
старик Матус не смеялся над всеми опытами КК, описанными в книгах. но смех никто не запрещает)

Nancy

Продвинутый я знаю свою внешность и внешности во снах, иногда выбирала и удерживала другие мне не свойственные, мы тут давно занимаемся сновидением, можно общаться без таких реверансов

Продвинутый

Цитата: Nen от  6 июня 2016, 21:57
Продвинутый я знаю свою внешность и внешности во снах, иногда выбирала и удерживала другие мне не свойственные, мы тут давно занимаемся сновидением, можно общаться без таких реверансов

Продвинутый

Это просто, если все  твои успехи с построением внешности происходили ТОЛЬКО в ОСах, то  нашу встречу в сновидении ты должна запомнить, ведь ты обычно помнишь свои ОСы.
Если  же ты не помнишь нашей встречи в сновидении, значит у тебя то был ( с твоей точки зрения), обычный сон.
Ты что там внешности не  имеешь? Или ты автоматом считаешь что ты  и  там научилась все делать так как тебе нужно?
Разве ты помнишь свои внешности в  НЕ  ОСах?

Продвинутый

Цитата: Nen от  6 июня 2016, 21:57
Продвинутый ..., можно общаться без таких реверансов

fidel

Цитата: Продвинутый от  6 июня 2016, 23:23Конечно я не смогу тебе доказать, что я видел именно тебя,  и ты без проблем можешь считать те мои сны моим личным бредом. Это - нормально.
как ты думаешь - что такое пробуждение воли по КК ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Продвинутый от  6 июня 2016, 22:17Это просто, если все  твои успехи с построением внешности происходили ТОЛЬКО в ОСах, то  нашу встречу в сновидении ты должна запомнить, ведь ты обычно помнишь свои ОСы.
Если  же ты не помнишь нашей встречи в сновидении, значит у тебя то был ( с твоей точки зрения), обычный сон.
Ты что там внешности не  имеешь? Или ты автоматом считаешь что ты  и  там научилась все делать так как тебе нужно?
Разве ты помнишь свои внешности в  НЕ  ОСах?

довольно однозначное мышление
потому что ты отрезаешь возможноть других вариантов, а именно:
ЦитироватьЕсли  же ты не помнишь нашей встречи в сновидении, значит у тебя то был ( с твоей точки зрения), обычный сон.
наша с тобой встреча была только в твоем сне, и никак меня не касалась

я пробовала совместные ос, ос с моей стороны не ос со стороны другого человека, это помнят оба синхронно, потому что при реальном взаимодействии во сне происходит вспышка энергии, которую невозможно не заметить, поэтому рассказывать и доказывать никому ничего не надо
даже если у одного из них до этого был неОС, такое вторжение переводит сон в другое русло, в том числе с эн точки зрения

дальше все твои разъяснения безосновательны, потому что ты описываешь только то, что происходит в рамках твоей психики

что насчет моей, так я не была 40летней женщиной или ребенком, даже если это не ос, то я помню свою личность и даже одежду во снах, подобного рода не соответствие в возрасте или поле приводят к осознанию, как и любые другие нелогичные штуки, типа, рельсы метро не прямые и параллельные а волнистые, чужое лицо в зеркале, поиск в гугле того, как найти ноги во сне и прочая нелепица




я не вижу в твоем подходе прагматичности
попустим, помечтаем, что ты легко входишь незамеченным в чужие сны
но при этом и твои сны неконтролируемы, т.к. ты не осишь, а тебе просто приснился сон, что ты якобы вошел в чужой сон, т.е. тебе на экране телевизора показали такой фильм
ты сам ничего не делал, т.е. ты полностью в этом пассивен

ну и чего? допустим, тебе покажут фильм о том, что ты достиг просветления (или такой уже показали, и поэтому у тебя такой ник?  *gl* ), ты ринешься всем об этом сообщать и считать себя этим?
а дальше то что?




Продвинутый

Цитата: Nen от  7 июня 2016, 10:24

а дальше то что?

Как хочешь.
Я например помню, как прошлой ночью я и ты  довольно эмоционально обсуждали этот вопрос. 

Но если с твоей точки зрения это все происходило только в "моем уме", ну то  зачем мне  тебе рассказывать о чем мы там говорили...
Хотя одно предложение я тебе все-таки передам, от тебя, той что во сне.
Она попросила тебе , той что пишет здесь ообщения, передать вот такое:
-Просто подумай, ты когда осознаешься в сновидении, то есть попадаешь в свой ОС,  то ты что именно в тот момент меня, ту что в сновидении рожаешь? Или я там постоянно существую, просто в тот момент ты ОСОЗНАЕШЬ своим обычным осознанием мое существование.  А в то время, когда ты НЕ осознаешь  мое существование своим  обычным осознанием, я что ...мертвая?


Вот и разбирайся, это игры моего воображения , или это твои же слова, когда ты была НЕ  в своем любимом ОСе.