Способы сдвига точки сборки

Автор fidel, 26 марта 2016, 10:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

из чата от галеона описание того как он смешает точку сборки
Цитироватьплаваю наводя жуть и дрожь, вовлекая в водовороты

Используете ли вы какие либо способы смещения точки сборки ?
Что переживается при смещении тс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Разведчик

Цитата: fidel от 26 марта 2016, 10:54Используете ли вы какие либо способы смещения точки сборки ?
Что переживается при смещении тс ?
Вот такой, например.
Ищу вопрос, лучше что-бы он касался меня и ранее мой не думаный. Для него я нахожу ответ. Суть в том в обычном положении они берутся у меня из опыта или услышанного. Эти отметаются. Нужный мне ответ уже будет из другого положения. Для этого достаточно убирать не нужные и продолжать искать.
Сложность в том, что бы не позволить себе перестать искать. И в том, что-бы вопрос оказался подходящим.
Переживается, по разному в зависимости от того, куда направлять внимание. Общее, прозрачность и объемность процессов в голове. Если сильно изменилось, состояние как в ясном прозрачном сне. 

fidel

Цитата: Разведчик от 31 мая 2016, 20:49Переживается, по разному в зависимости от того, куда направлять внимание. Общее, прозрачность и объемность процессов в голове. Если сильно изменилось, состояние как в ясном прозрачном сне
любопытно спасибо
несколько необычный способ в том смысле, что действует через мышление
насколько я понял - ищется способ разрыва прежней настройки и переживания новой
и возможно это достигается за счет изменение фонового самопереживания
было бы любопытно послушать что ты думаешь об описанных тут техниках разрыва настройки
день разрыва настройки
настройка очень странная штука и иметь с ней дело непросто хотя бы из за ее абстрактности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Можно попробовать сделать следующее:
Переводим внимание на свое самопереживание, из него выделяем центральное чувственное и то, что на периферии
Меняем состояние так, что то что было периферийным, становится центральным
Это происходит за счет некоторой фокусировке на перифийном чувтсвенном
Можно позволить новому чувтсвенном вытеснить свое старое самопережвании полностью, если позволит форма

fidel

Цитата: Nen от 16 июня 2016, 10:24Можно позволить новому чувтсвенном вытеснить свое старое самопережвании полностью, если позволит форма
я думаю это хороший способ раскачки тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Это вызывает небольшие смещения, но благодаря им новое чувственное становится доступным восприятию

fidel

Цитата: Nen от 12 апреля 2018, 11:10
Это вызывает небольшие смещения, но благодаря им новое чувственное становится доступным восприятию
по крайней мере перенос опоры с одного чувственного на другое это явный акт активированной воли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

А не кажется ли вам, что вы придаёте излишнюю важность смещению тс, задайтесь вопросом для чего это?  Не ради удовольствия?
Намеренная раскачка тс несет в себе какие то мотивы?

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 13 апреля 2018, 21:49Намеренная раскачка тс несет в себе какие то мотивы?
освободить сознание от фиксации

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Цитата: fidel от 14 апреля 2018, 13:31освободить сознание от фиксации
Согласен, правда есть одно но, что порой чувствуется, конечно я могу ошибаться...  Я о том, что не стоит забывать, что ум изворотливый, рекурсивный.  Само по себе намерение освободить себя от фиксации, может быть уже фиксацией. И те способы, которые применяются намеренно, убирают фиксацию с одного и фиксируют на другом.  Раскачка тс конечно необходимая штука, но достаточно это пару раз увидеть и не залипать, на мой взгляд, лучше не придерживаться чего то одного, а постоянно двигаться на шаг впереди ума, используя разные техники

Nancy

Согласна, расфиксация тс - это только самое начало

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 14 апреля 2018, 14:03на мой взгляд, лучше не придерживаться чего то одного, а постоянно двигаться на шаг впереди ума, используя разные техники
состояние залипания конечно может возникнуть, но на самом состоянии сдвиги ум зависнуть не может поскольку в уме его нет - сдвиг приходит всегда снаружи ума и фиксация на памяти о нем помогает двигаться вниз и к расфиксации
Средcтва конечно можно выбирать разные, но намерение одно и создается оно памятью оставшейся после сдвига.
Но может ты и прав отчасти я подумаю
Цитата: Nen от 14 апреля 2018, 14:06Согласна, расфиксация тс - это только самое начало
возможно мы говорим о разном
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Цитата: fidel от 14 апреля 2018, 14:44фиксация на памяти о нем помогает двигаться вниз и к расфиксации
Средcтва конечно можно выбирать разные, но намерение одно и создается оно памятью оставшейся после сдвига.
Это похоже на эталонное состояние, мы берём из старой памяти и стремимся испытать это состояние снова.  Это всегда будет демо версией, пока не убрать, точнее не развязать кармическую связь о воспоминании того сдвига.  Уверен, как только забыть об этом, отпустить, появится энергия для сдвига.
Мне очень нравится такое  равнение.  Что ум наш подобен бурной реки на пути которой встречаются различные объекты.  Допустим на пути встретилась глыба из золота (это состояние сдвига) , но река продолжает течь.  И как бы мы не хотели мы не сможем испытать точно такого же ощущения, которое уже случилось, само цепляние за эту память о том как сдвигаться берет очень много энергии.

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 14 апреля 2018, 21:49И как бы мы не хотели мы не сможем испытать точно такого же ощущения, которое уже случилось, само цепляние за эту память о том как сдвигаться берет очень много энергии.
может быть мы говорим о разном
для меня то что осталось после сдвига дает ориентир и источник энергии
что еще может дать ориентир ? При сдвиге переживается освобождение


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Связь с духом. Я считаю, что это единственный ориентир, или связь с нагвалем.

Разница в том, что это не воспоминия, это то что присутствует все время где-то на фоне

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 09:19Связь с духом. Я считаю, что это единственный ориентир, или связь с нагвалем.
сдвиг это и есть то что создает связь
он и есть вход в нагваль
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 10:05сдвиг это и есть то что создает связь
он и есть вход в нагваль
Не обязательно, связующее звено с духом - это в первую очередь связь со своей сутью

Viktor_Yog

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 10:05сдвиг это и есть то что создает связь
он и есть вход в нагваль
Я не согласен.  Сдвиг происходить у каждого человека, у тех же триперов и планокуров. А направления нет.
Не имея активной воли и осознанности нагваль не пустит.


fidel

Цитата: Viktor_Yog от 15 апреля 2018, 14:00Не имея активной воли и осознанности нагваль не пустит.
вначале у человека могут быть спонтанные сдвиги и неактивная воля
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Да это так.  Но речь изначально о другом.  Можно двигаться на выход не придавая такое лишнее значение сдвигам.  Достаточно быть в гармонии с собой и продолжать практиковать все естественно.

Nancy

Если у такого человека поднимется нагваль, то 90% этот человек клиент психлечебницы

Простые смещения же бывают практически у всех, и это ни о чем не говорит. Даже у людей, которые ничего в принципе не практикуют. Интернет полон рассказов про выходы в астрал и прочей нечести которую они наблюдают.

Ты же говоришь про спонтанное поднятие кундалини, а не сдвиги. Либо у человека есть к этому предрасположенность, а это один на миллион, либо он может своей безупречностью создать условия для ее поднятия. А это - активная воля и гармоничный тональ.

О врождённой предрасположенности говорить не имеет смысла. Такому человеку уже повезло.
Но всё все равно сводиться к воле и гармоничному тоналю

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 15 апреля 2018, 15:08Да это так.  Но речь изначально о другом.  Можно двигаться на выход не придавая такое лишнее значение сдвигам.  Достаточно быть в гармонии с собой и продолжать практиковать все естественно.
я думаю что сдвиг, это и практика и цель
остальная практика служит средством входа в сдвиг
и адоптации к условиям существования в сдвиге
Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 15:11Ты же говоришь про спонтанное поднятие кундалини
мне трудно судить что со мной происходит
можно обозвать это подъем кундолини но яснее от этого не станет
я называю это сдвигом тс
то что это встречается крайне ретко я уже понял
ищу уже полжизни

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 15:35я думаю что сдвиг, это и практика и цель
остальная практика служит средством входа в сдвиг
и адоптации к условиям существования в сдвиге

федя, это не сдвиг. это поднятие кундалини

сдвиг достигается на порядок проще. Естественный сдвиг влево - это засыпание, лег, заснул - сдвинул тс

из-за твоей упертости в эту терминологию, ты 1. сам не до конца понимаешь учДХ, 2. мешаешь другим его понимать

там черным по белому написано что такое сдвиг, и сдвиг в позицию зверя, в тело сновидения, в повышенное осознание

но там нет описания поднятия внутреннего огня, что и есть поднятие кундалини. И ее поднятию предшествует такая аура, как воспоминания, обрывки снов и памяти ( это состояние, в котором тс начинает ездить по кокону и зажигать разные эманации, некоторые из них были когда-то задействованы, а некоторые никогда даже и не были)


fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 17:03сдвиг достигается на порядок проще. Естественный сдвиг влево - это засыпание, лег, заснул - сдвинул тс
я бы не хотел называть эти изменения сдвигом
мало ли где что написано
на мой взгляд сдвиг это сжатие тоналя с потерей контроля
причем обычно разгон по человеческой полосе
дежавю,дежавю забытая и фективная память
и сжатие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 19:15я бы не хотел называть эти изменения сдвигом
мало ли где что написано
на мой взгляд сдвиг это сжатие тоналя с потерей контроля
причем обычно разгон по человеческой полосе
дежавю,дежавю забытая и фективная память
и сжатие

мало ли что ты хочешь))))))))))
я твой язык поддерживать не буду

поднятие кундалини - это одно, а сдвиг - это другое. Первое и второе понятие было определено до тебя и имеет широкое использование, более широкое, чем терминология одного человека)))

этой настойчивостью в определении сдвига как поднятия кундалини, ты сбиваешь с толку людей читавших кастенду, которые сталкивались с определением сдвига там

я поддерживать такие твои прихоти в СГ не буду

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 19:25мало ли что ты хочешь))))))))))
:) а сжатие тоналя где в твоей картинке ?
и хочется спросить - каких людей я сбиваю с толку - ксена и компанию ?
они читалм каку ? это их тупые фантазии и не сдвиги тс
признак сдвига это неизвестное, а во сне его нет
кака сам не понил о чем пишет у него все перепутано
а ты ведешься
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

да, федя, но только дело еще и в том, что определение неизвестного у тебя тоже авторское, не кастанедовское

переживание неизвестного не обязательно связано с дежавю и забытой памятью, это просто новая настройка
и в ос неизвестного тоже есть, и причем достаточно, я думаю, тут Шум запросто может подтвердить

более того, есть и траектории движения тс, которые обуславливают само восприятие в новой птс

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 19:54да, федя, но только дело еще и в том, что определение неизвестного у тебя тоже авторское, не кастанедовское
я не хужу типя наизус выучил какин текст :)
неизвестное - результат сдвига
кроме того при сдвиги сжимается тональ
дежавю и всплывающая память - косвенные признаки из моего опыта
я юзаю свой опыт, а опыт всегда дает целостную картинку
че то риально эту сцену я уже видел :)))))
риальное дежавю пашло :))))))))

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

сдвиг не обязан сопровождаться дежавю и памятью, это ты сам придумал

Nancy

один из признаков того, что ты путаешь поднятие кундалини и сдвиг - это то, что сдвиг можно вызвать намерением, и причем сделать это не сложно, а вот кундалини так не поднять

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 20:12
сдвиг не обязан сопровождаться дежавю и памятью, это ты сам придумал
да это мой опыт
иногда нет дежавю и памяти

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 20:14один из признаков того, что ты путаешь поднятие кундалини и сдвиг - это то, что сдвиг можно вызвать намерением, и причем сделать это не сложно, а вот кундалини так не поднять
все же о сжатии тоналя пару слов скажеш ?
и неизвестном ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 20:16все же о сжатии тоналя пару слов скажеш ?
и неизвестном ?
здесь полфорума об этом исписано, сколько можно жевать одно и тоже?

приведи цитату, где бы говорилось, что для контакта с неизвестным необходимо сжатие тоналя?

кастанеда весьма прозрачно все описывал, я считаю, что своим СГ ты вводишь в него столько мути, что становиться не разобрать ни о чем он писал, ни о чем ты хочешь что-то донести

Цитировать— Каждый из тех бросивших вызов смерти, с которыми мы столкнулись возле плоского камня, — сказал дон Хуан, — смог очень точно сместить свою точку сборки в место, где она задействовала эманации, которые соответствуют эманациям союзников. Благодаря этому видящие могут с союзниками взаимодействовать. Однако вернуть точку сборки в обычное положение и взаимодействовать с людьми они не в состоянии. А человек может сдвигать свою точку сборки в положение, где она собирает обычный мир, так, словно ничего и не произошло.

Each of the death defiers we had encountered at the rock, don Juan said, had been able to move his assemblage point to a precise spot on his cocoon in order to emphasize the emanations shared with the allies and to interact with them. But they were all unable to move it back to its usual position and interact with people. The tenant, on the other hand, is capable of shifting his assemblage point to assemble the everyday world as if nothing had ever happened.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/15-the-death-defiers/
©сайт Дар Орла

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 20:21приведи цитату, где бы говорилось, что для контакта с неизвестным необходимо сжатие тоналя?
неизвестное признак движения тс и наоборот
Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 20:21считаю, что своим СГ ты вводишь в него столько мути
я не навязываю никому свою точку зрения
юзать свою
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

я помню ты пытался доказывать разницу в текстах кастанеды между shift и move
что типа шифт - это смещение, а мув - это сдвиг, в котором есть дежавю и прочее

ничего подобного, зачастую эти слова используются просто как синонимы
есдинственное - есть колебания точки сборки вокруг ОПТС и есть существенный сдвиг, при котором восприятие меняется полностью

нет ничего сложно в том, чтобы за счет концентрации и силы намерения сдвинуть тс в другую позицию, что будет невозможно сделать для поднятия кундалини. Чтобы она поднялась нужно длительное время сохранять энергию, раскачивать тс (а именно, следовать методике, которую разработали новые видящие, двигать ее от погруженного положения к краю, что, видимо, с тобой и происходит, даже не всегда осознанно)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 20:23неизвестное признак движения тс и наоборот

опиши кто ты подразумеваешь под неизвестным

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 20:26опиши кто ты подразумеваешь под неизвестным
если ты переживая неизвестное то ты знаеш что это
в принципе я могу объяснить как на мой взгляд появляется неизвестное
это следствие разрыва настройка - например вследствии необусловленного рациональным механизмом движения энергии


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Nen а теперь ты расскажи что такое неизвестное и что ты считаеш сжатием тоналя. Я считаю, что в тексте каки смешаны описания дх и собственные схемы и мысли каки и что бы получить реальную картину их нужно отделить  друг от друга Поэтому не нужно вестись на простое и очевидное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Nen что бы осознать, что такое неизвестное нужно увидеть как строится рациональная система восприятия, как устроено известное Если ты видишь как оно устроено ты осознаешь как  возникает неизвестное
Что такое известное ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 20:31это следствие разрыва настройка - например вследствии необусловленного рациональным механизмом движения энергии

это ты сам придумал определить как неизвестное?
у кастанеды, например, неизвестное может стать известным, расскажи, как необусловленное движение энергии в сознании может стать известным?

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 20:53это ты сам придумал определить как неизвестное?
у кастанеды, например, неизвестное может стать известным, расскажи, как необусловленное движение энергии в сознании может стать известным?
я могу ответить на этот вопрос :)
но сначала ты ответь таки на немо, а потом я рассажу что думаю  :)
это правда долгий разговор


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 20:48Nen что бы осознать, что такое неизвестное нужно увидеть как строиться рациональная система восприятия, как устроено известное Если ты видишь как оно устроено ты осознаешь как  возникает неизвестное
Что такое известное ?

Федя, мне не нравится твоя позиция ВСЕЗНАЮЩЕГО УЧИТЕЛЯ
ты сам придумал 90% определений, которые никакого отражение у кастанеды не имеют и пытаешься выдавать это за каковские

известное - это чувственное, которое участвует в построении мира первого внимания
к примеру синий цвет. помимо визуального, он состоит из чувственного, определенного чувственного
цвет, как и звук на абстрактном уровне - определенного рода вибрация, которая определенным образом ощущается телом
если одно и тоже чувственное ты используешь постоянно, даешь ему определение, связываешь его с чем-то другим и можешь использовать, оно становится известным

но даже в том синем известном цвете можно выделить и неизвестное при сильной концентрации. Внимание выделяет только то, что оно привыкло использовать, неизвестное - это то что тональ не привык использовать, но почувствовать его можно. Оно легко может стать известным, как к примеру, чувство от вкуса редкого тропического фрукта, который ты ешь в первый раз будет для тебя неизвестным, которое сразу же станет известным, потому что ты его свяжешь с объектом

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 20:58к примеру синий цвет. помимо визуального, он состоит из чувственного, определенного чувственного
с моей точки зрения ты говорил о настройке
чисто из любопытства - откуда ты взяла это определение ?
у каки его нет :))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

тоже самое - твоя фиксация на рассказе о хенаро. встреча с союзником. своим восприятием ты таааак исказил эту сцену
у хенаро не было поднятия кундалини там, не было ни дежавю, ни всплывающей памяти, была реальная схватка с союзником

союзник - это не то, что вызывает поднятие кундалини, который неожиданно приходит извне и вызывает излюбленные тобой симптомы, ауру кундалини, НЕТ, это не союзник и это не неорган

чтобы воспринимать собзника достаточно слегка сдвинуть намерением ТС в другое ПТС, где ты начнешь их воспринимать.
человек игнорирует эманации, на которых живут союзники, но у человека они есть в составе кокона, как только человек намеренно или случайно попадает в их настройку, он может их воспринимать, такое есть у многих эзотериков, но они этот контакт используют по-своему

схватка хенаро с союзником разбила зенаро его привычную картину мира, он стал другим не из-за того, что у него поднялось кундалини, а из-за того, что он встретился с чем-то реальным, но выходящим из его картины мира. Союзник полностью изменил его отношение к реальности (НО НИГДЕ НЕТ ПРО ПАМЯТЬ И ДЕЖАВЮ, НИГДЕ!). Эти вещи довольны просты

Что делаешь ты - ты борешься в людьми, которые имеют дело с тем, с чем ты не имеешь, поменяешь понятия КК причем очень существенно, выставляя свой подход за какин. Такое твое поведение сильно обламывает людей, в том числе в тех вещах, которые у них получается, другими словами - ТЫ РАНИШЬ ИХ ДУХ. Они сами видят направление и понимают каку так, как кака писал.
Своим авторитетом и давлением, проповедованием только разрыва настройки, ты мешаешь другим людям двигаться

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 21:03с моей точки зрения ты говорил о настройке
чисто из любопытства - откуда ты взяла это определение ?
у каки его нет )

у кастанеды это описывается и через настройку и через термин "эманации"
а, ты считаешь себя автором идеи о настройки? увы, даже журавлев его использует и куча других людей

Nancy

про настройку

ЦитироватьДон Хуан ответил, что видящие называют человеческой формой неодолимую силу настройки эманаций, зажженных свечением осознания в том месте, где располагается точка сборки человека в нормальном состоянии. Это сила, благодаря которой мы являемся человеческими личностями. Таким образом, быть человеческой личностью — значит быть вынужденным подчиняться этой силе настройки, а следовательно, быть жестко привязанным в своих действиях к тому месту, откуда она исходит.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/14-the-rolling-force/
©сайт Дар Орла

ЦитироватьВ момент, когда происходит взаимная настройка эманаций живого существа и земли, существо воспринимает свой мир. При этом настройка используется в ограниченной мере. Воин может использовать настройку как для того, чтобы воспринимать подобно всем другим существам, либо для того, чтобы получить толчок, позволяющий ему проникнуть в невообразимые миры.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/13-the-earths-boost/
©сайт Дар Орла

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 21:08у кастанеды это описывается и через настройку и через термин "эманации"
дх не давал определений известного - его придумала ты сама
он вообще не определял известное. О неизвестном он говорил что это то с чем мы не имеем дела и оно  появляется в процессе сдвига тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 21:14дх не давал подобных определений известного- его придумала ты сама

нет, федя, дх давал определение, учи мат часть, ребенак


ЦитироватьДон Хуан снова и снова твердил, что та часть эманаций, которая заключена внутри человеческого кокона, находится там только для того, чтобы обеспечить осознание. Само же осознание суть соответствие некоторой части внутренних эманации какой-то части эманаций внешних, то есть больших. Большими они называются, потому что они неизмеримо огромны, и сказать: непознаваемое находится вне кокона человека — то же самое, что сказать: непознаваемое — внутри кокона земли. Однако внутри ее кокона присутствует также и неизвестное. Неизвестное же внутри человеческого кокона суть эманации, не тронутые осознанием. Когда свечение осознания их затрагивает, он становятся активными и настраиваются на соответствующие им большие эманации. Как только это происходит, неизвестное делается объектом восприятия и превращается в известное.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/13-the-earths-boost/
©сайт Дар Орла

Nancy

ЦитироватьДон Хуан объяснил, что под проявлениями понимается то, что мы способны выбирать как личности. Этим термином обозначается все, относящееся к уровню обычной жизни, то есть — к диапазону известного. И благодаря этому проявления ограничены как количественно, так и качественно. Человеческие же возможности принадлежат сфере неизвестного. Они относятся не к тому, что мы можем выбрать, а к тому, чего мы способны достичь. Примером человеческого проявления может служить наш выбор, сообразно которому мы считаем человеческое тело материальным объектом, подобным множеству прочих материальных объектов. А пример одной из человеческих возможностей — достижение видящих, благодаря которому они воспринимают человека как яйцеобразное светящееся существо. Тело как материальный объект относится к сфере известного. Воспринимая тело как светящееся яйцо, мы имеем дело со сферой неизвестного. Человеческие возможности, таким образом, поистине неисчерпаемы.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/5-the-first-attention/
©сайт Дар Орла

Nancy

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 21:17Когда свечение осознания их затрагивает, он становятся активными и настраиваются на соответствующие им большие эманации. Как только это происходит, неизвестное делается объектом восприятия и превращается в известное.

довольно прозрачно по-моему

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 21:17Как только это происходит, неизвестное делается объектом восприятия и превращается в известное.
это определение говорит, что все есть известное  *fsp*
осознается одно - оно известное , осозналось другое и оно опять известное-неизвестного нет совсем ? *nfs*
что бы это значило ?  :(
Это значит - что бы читать каку, нужно иметь опыт смещения тс :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Федя  на мой взгляд здесь все очень ясно и понятно.
Одна из функций ума делать все известным и безопасным для существования. 
Когда мы сталкиваемся с неизвестным ум быстро делает это известным, что мы редко замечаем. Здесь важен промежуток между неизвестным и известным, временное затишье, когда ум ещё не описал под известное. Само по себе неизвестное даёт энергию на то чтобы её направить на эту паузу, в этот промежуток, чтобы отделиться в конечном итоге.

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 15 апреля 2018, 22:08Федя  на мой взгляд здесь все очень ясно и понятно.
Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 21:17Как только это происходит, неизвестное делается объектом восприятия и превращается в известное.
в тексте сказано - известным восприятие становится как только оно сделалось объектом восприятия
Цитата: Viktor_Yog от 15 апреля 2018, 22:08Само по себе неизвестное даёт энергию на то чтобы её направить на эту паузу, в этот промежуток, чтобы отделиться в конечном итоге.
я думаю, что известное создается только в рациональном восприятии
и за счет наработанной ранее кармы или опыта взаимодействия с подобным объектом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 21:42это определение говорит, что все есть известное 
Федя, ты прекращай все под себя переворачивать.
Это определение вполне ясно говорит, что есть неизвестное, непознаваемое и известное. Когда набор эманаций становятся ОБЪЕКТОМ восприятия, оно становится известным.
Да, неизвестное переживается в первые мгновения взаимодействия с новой настройкой. Потом тональ их встраивает в картину мира и делает известным.

Если для тебя все является тоналем, то только тогда твое утверждение что есть только известное верно.

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 21:42Это значит - что бы читать каку, нужно иметь опыт смещения тс

Чтобы читать каку достаточно знать русский язык. Не удивительно,что все,кто что-то пытался тут писать в итоге отсюда бегут. Федя, что ты практикуешь из Кастанеды в принципе? Назови хоть одну практику. Если что практики разрыва настройки у него нет.

Nancy

Восприятие неизвестного вполне доступно при сохранении 90% тонального рационального восприятия
И это не спонтанно движущаяся энергия. Это новая , ранее не воспримаемая настройка
Она относится к области второго внимания и при фокусировки на нем может "сводить с ума"

Неизвестное можно получить простыми упражнениями и разрыв настройки тут не при чем. Для это даже подойдёт простое созерцание

fidel

Цитата: Nen от 16 апреля 2018, 07:31Федя, ты прекращай все под себя переворачивать.
цитату привела ты :))))))))
и в ней четко написано, что неизвестного нет *nfs*
я вообще против жонглирования цитатами
этим заняты куча народу зачем еще и нам этим заниматься
юзай свой опыт
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 апреля 2018, 09:04в ней четко написано, что неизвестного нет
Давай цитату где написано, что неизвестного нет. В той цитате, которую я привела такого нет. Это ты ее перевернул. Чтобы были слова "неизвестного нет"

Ты свой опыт заюзал так, что вместо учДХ у тебя получилось учение Феди, которое с учДХ никак не связано, ни духом, ни терминами

fidel

Цитата: Nen от 16 апреля 2018, 10:03Давай цитату где написано, что неизвестного нет. В той цитате, которую я привела такого нет. Это ты ее перевернул. Чтобы были слова "неизвестного нет"
ну буквально есть фраза дх - "неизвестное это то с чем мы никогда не имеем дела"
я не склонен к обсуждению схема учдх, поскольку ее в сущности нет
Цитата: Nen от 16 апреля 2018, 10:03Ты свой опыт заюзал так, что вместо учДХ у тебя получилось учение Феди, которое с учДХ никак не связано, ни духом, ни терминами
я считаю, что для того что бы учдх стала реальным учение его нужно дополнить

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 апреля 2018, 11:21я не склонен к обсуждению схема учдх, поскольку ее в сущности нет
Потому что ты её отрицаешь. И какой тогда это кастенедовский форум?

fidel

Цитата: Nen от 16 апреля 2018, 11:26Потому что ты её отрицаешь. И какой тогда это кастенедовский форум?
потому что на нем обсуждается учдх
и я не вижу причин что бы не обсуждать то что его дополняет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

К примеру, ты никогда не имеешь дело с латиноамериканцами, значит ли это, что их не существует?

Nancy

Цитата: fidel от 16 апреля 2018, 11:29отому что на нем обсуждается учдх
и я не вижу причин что бы не обсуждать то что его дополняет
Если у учения нет сущности, то во что оно превращается? В набор практик?

fidel

Цитата: Nen от 16 апреля 2018, 11:42
К примеру, ты никогда не имеешь дело с латиноамериканцами, значит ли это, что их не существует?
давай мы учдх обсуждать а не меня :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от 16 апреля 2018, 11:43Если у учения нет сущности, то во что оно превращается? В набор практик?
я сказал что в этом учении много дыр
сущность в освобождении тс от фиксации и переходе с разума на волю
но ни сдвиг ни переход на волю реально не описан
ты видела описание расфиксации тс ?
Или чем второе внимание отличается от сна ?
я пытаюсь описать настройку через смысловые струтуры рацио
после осознание этого можно осознать сдвиг тс
ты не можешь ответить что такое известное и неизвестное
я считаю что эти сущности связаны со смысловыми структурами сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 апреля 2018, 12:25давай мы учдх обсуждать а не меня
Ответь, пожалуйста, значит ли, что латиноамериканцев не существует если ты с ними не имеешь дело?
Мы не тебя обсуждаем, а твое понимание текстов

fidel

Цитата: Nen от 16 апреля 2018, 12:34Ответь, пожалуйста, значит ли, что латиноамериканцев не существует если ты с ними не имеешь дело?
да я считаю что это конструкция ума :)
я даже думаю что и тебя не существует *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Федя, кончай юлить. Ты дословно написал,что в учДХ нет сущности, а потом подтер.

Nancy

Цитата: fidel от 16 апреля 2018, 12:36я считаю что это конструкция ума
Латиноамериканцев в таком случае не существует???
Вот также и не существует ни нагваля ни неизвестного

fidel

Цитата: Nen от 16 апреля 2018, 12:37я даже думаю что и тебя не существует
я даже думаю что и тебя не существует *fsp*
я сказал в учдх много дыр а не то что в ней нет сущности
сущности в ней - сдвиг тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 апреля 2018, 12:27ты видела описание расфиксации тс ?
Все книги только и построены на описаниях способов расфиксации тс

Nancy

Цитата: fidel от 16 апреля 2018, 12:27Или чем второе внимание отличается от сна ?
Учи мат часть. Там все есть. Я не буду теперь цитаты приводить

Я вообще считаю, что ты нарочно засираешь учДХ чтобы выдвинуть себя и свой подход как единственно верный

Nancy

Цитата: fidel от 16 апреля 2018, 12:27ты не можешь ответить что такое известное и неизвестное
Это наглая ложь. Несколько постов назад я подробно это описала

Вот как с тобой можно общаться? Ты трешь и меняешь свои сообщения. Я думаю, эту опцию неплохо бы закрыть всем, модерам в том числе

fidel

Цитата: Nen от 16 апреля 2018, 12:40Я вообще считаю, что ты нарочно засираешь учДХ чтобы выдвинуть себя и свой подход как единственно верный
ты юзай то что считаеш нужным юзать
верь во что хочеш я тока за
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)