Забавные сны

Автор fidel, 24 февраля 2012, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Линза

плыву дельфином по траектории, напоминающей синусоиду. то ныряю, то выпрягиваю. внезапно по маленьку части тела начали давать сдвиг по фазе. чтото летит вверх, чтото в низ. такое было ощущение, что я облако хаотично вздымающихся и опадающих частей, движущаяся прямо

choose belly

 Задал на ночь вопрос: от тяги к индульгированию надо избавляться или можно её как-то использовать/трансформировать для пользы воина.

Ответ был однозначным и красочно оформленным. :)

Снится сюжет, в котором идёт чувак в окружении каких-то утырков. Чувак идёт скрючившись, так как ему на шею цепью навесили кувалду без рукоятки и этот стальной параллелепипед висит у него за плечами. Утырки идут рядом и ржут с этого страдальца.
Вдруг случайный прохожий говорит чуваку "Это не язва у тебя". И до чувака доходит, что его наёбывают. Он снимает с шеи цепь и начинает ею размахивать (а на конце цепи-то кувалда!). Утырки в страхе разбежались кто куда, а чувак метнул кувалду вдогонку какому-то жирдею, спасавшемуся на велосипеде. Не попал, но жирдей всё равно навернулся, наехав на невесть откуда выскочившую собачонку. Перееханная собачонка побежала дальше, как ни в чём ни бывало.

Теплее

Цитата: choose belly от 18 декабря 2014, 17:41Перееханная собачонка побежала дальше, как ни в чём ни бывало.
я поняла только, что в процессе сна ни одно жывотнае не пострадало :)

choose belly

Цитата: Теплее от 18 декабря 2014, 19:23я поняла только, что в процессе сна ни одно жывотнае не пострадало
Как не пострадало, а жирдей, навернувшийся с велика?

Фрау Конь

Сегодня  снилось как будто мы группой из пяти чел собирались в паралельный мир.
Фидель сказал что пойдут не все а только те кто стоик к одиночеству.Сначала пошли мужчины.Они подходили в угол комнаты и просто исчезали.Высокая дама сновидящая уходила предпоследняя.Я должна была идти последнй.Подумала  что нужно захватить пледы ибо  там холодрыга ах какая я молодец позабочусь обо всех.Стала судорожно собирать пять одеял.Еле протиснулась с ними в другой мир.увидела как группа скачет по горам как шарики  надувные  но проснулась :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

кира

Сегодня  после будничного сна, без элементов фантастики , в мрачном состоянии погрузилась в пограничку , очевидно та сквозила одна моя мысль в которой я индульгировала  - ну что за унылое существование . И вот сквозь эту серенькую пелену прорвалась другая мысль, скорее всего не моя, так как я не знаю таких словосочетаний - "крылья тантры" . С возгласом - эврика! я проснулась.
Позумив немного эту тему всё таки хочется заметить , что практики левого крыла такие как агхори , это не единственное её течение.
райдо эваз йера

Куку


кира

Цитата: Куку от 26 декабря 2014, 10:46
Цитата: кира от 26 декабря 2014, 10:43С возгласом - эврика! я проснулась.
*ku* *ku*

ну да , огонька не хватает, перекос
райдо эваз йера

кира

Позавчера ночью открываю глаза и передо мной стоит человек. Тёмная комната и человек. Я сразу поняла , что это не фантом . Хотя я его знаю, ночью меня это не обрадовала. У меня начинается определённая боль в теле , как будто тебе на ребро сбоку давят ногтём , сигнал что надо срочно просыпаться. Человек приближается , я пытаюсь проснуться, и не могу. Меня охватывает паралич, боль усиливается ,  опасность , я никогда не могу проснуться из снов подобного рода . Боль становиться невыносимой , я цепляюсь за неё и она меня вытаскивает в каком то рывке . Прорываюсь через пелену и сажусь на кровати. Но настолько эти две реальности были идентичны, что я как будто и не спала и не проснулась, а прошла через какой то разделяющий туман и так и села с открытыми глазами. И ещё несколько секунд , уже в реале, смотрела на человека,  а он медленно рассеивался , как изображение черно-белого телевизора. Было темно , поэтому всё было черно-белое. Мне стало по настоящему жутко,  я встала прошлась,  чтобы стряхнуть ощущение чужого присутствия в комнате
райдо эваз йера

Ева

Цитата: кира от 29 декабря 2014, 22:58Позавчера ночью открываю глаза и передо мной стоит человек...
Человек приближается , я пытаюсь проснуться, и не могу. Меня охватывает паралич, боль усиливается ,  опасность , я никогда не могу проснуться из снов подобного рода .
Это типа ложные просыпания, как по мне, не люблю такие штуки, они меня мучили лет 5. По мне и кто-то ходил и душили, и на ухо что-то постоянно говорили, короче то еще состояние, которому присуще желание поскорее проснуться, а не можешь.

Спойлер
Ложные пробуждения/просыпания

Описание
Снится, что уже проснулся, иногда понимаешь, что это сон, иногда нет. Бывает по несколько раз (у меня доходило до 5-6). Часто сопровождается резкими звуками, приступами страха, ощущением чужого присутствия, ощущением удушением и ощущением нехватки воздуха.

Опыт
Не помню, что бы замечала их раньше, но когда узнала об осознанных сновидениях они стали присутствовать в моей жизни время от времени, а последние лет 5 постоянно и я просто жутко стала их бояться. Возможно это эффект пробуждения энергетического тела, по моему мнению или его сигналов нам. В принципе среди сновидящих это частое явление, которое иногда путают с третьими вратами сновидения. Почесать голову

Как использовать
Понять в сновидении ты или нет и осознанно сновидеть из этого состояния дальше.
Хотя когда мне это сказали впервые, я была убеждена, что это полная фигня, а не совет и что на меня открыли охоту неорганики и дичайше боялась этого состояния. Но позже страх прошел как-то. Веселый А патома еще Исследователь на инсе нас стращал, что это подлые и ужасные летуны охотятся на сновидящих в ос, особенно на начинающих, что бы отбить у них охоту к практике сновидения, ибо она им как то там вредит. Фигня это полная, на мой взгляд, страх идет от новых ощущений просто, как предохранительный клапан, стах всегда с нами, пока не научимся его контролировать.

Это состояние сна или сновидения с сильными звуковыми эффектами и из-за того, что в этом состоянии ты частично просыпаешься, и еще хорошо чувствуешь свое физическое тело, только оно парализовано. Гораздо больше идет разных четких звуков, голосов, резких и четких, как в реальности, чем визуального ряда, как в обычном сновидении, где мы глубоко спим.

Ложные просыпания часто сопровождаются приступами сильного страха из-за того, что снится, что рядом кто-то ходит, что-то на тебя ложится, может даже душить (хм... вспомнилась Эмили Роуз, которую якобы душили во сне в фильме) очень часто распространенные сны у многих даже не практикующих людей и детей в разном возрасте. Буквально вчера в гостях мне рассказывала мамаша, как они с дочкой обои слышат в полудреме ночью домового и он их трогает и нападает.

Конечно, когда ты просыпаешься ложно и думаешь, что проснулся реально, то тело ты физическое в этот момент чувствуешь очень хорошо, оно сковано параличем, а думать можешь, что реально проснулся и бабай взял тебя в заложники   *sc*, кто-то ходит по твоей квартире и нападет на тебя. Лично мне больше года снился сон, что лезут ко мне в форточку (мы жили на 2м этаже и легко можно было к нам влезть с крыши подъезда по газовой трубе, чего я боялась), открывают двери, шуршат возле кровати. Теперь снится сон, что муж ходит вокруг меня и разговаривает, как эмиссар, давая советы по сновидениям и т.д. и т.п.

Сновидение не знакомая среда, наши страхи там не дремлют, надо расслабиться и менять сновидение, срать кирпичами, как многие и я в свое время не продуктивно.
[свернуть]

кира

Ева , я исхожу из того, что многие вещи, описанные в книгах Кастанеды, реальны . А ты из своего мнения, здесь "как по мне "  - основополагающее.  У нас разные предпосылки, а они определяют восприятие.  Я кстати помню , что как только мы встретились , я стала рассказывать свой опыт, и ты мне выдала то же самое.   И уже другой человек тебе сказал, что твоё "я счетаю" не имеет значения.
райдо эваз йера

триводном

  Сёдня видел в начале ночи странный сон .
   ну был берег океана и начался странный шторм , вада была  тёмной как тень , не грязной а тёмной .
  Ну как бы очень чистая но тёмная .  волнами накатывала на берег , и шёл па дну и уравень тёмной вады с каждой волной увеличивался , и уже дастиг маей шеи , и шёл я как бы к стене , ну в каторой был праход и прайдя за стену
  ну я имел вазможность уберечься от странного шторма .
   А тёмная вада не магла праникнуть за стену.
   И кагда я двигался па дну па горло в тёмнай воде , и волны всё накатывали и накатывали
  в руке у меня была как бы сумка как для младенцев и в ней был мальчик маленький ,
  ну я ту сумку держал впереди на вытянутой руке.  И волны тёмнай вады инагда накрывали пацана с головой .
   И заметил я что мальчику пофиг та вада . Он спакойно дышал и пад вадой .  Ну памоиму мы успели уйти за стену.

Фрау Конь

триводноммалчики снятся к хлопотам 8-)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rei

Цитата: триводном от  2 января 2015, 13:05Ну маё внимание привлекают фэнтэзи.
    И если пасматреть внимательно , то они скарее напоминают сны ну либо другие какие то реальности.
        Это оч интересна , то как новасти с других миров.
странна, у меня немного набарот - недавно в зале ожидания читал разложенные там глянцевые журналы. вот это риальна было для меня как новости из другого мира :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Теплее

Цитата: Ray от  2 января 2015, 19:06странна, у меня немного набарот - недавно в зале ожидания читал разложенные там глянцевые журналы. вот это риальна было для меня как новости из другого мира
точно, бывает, чувствуешь себя неким инопланетянином, знакомящимся с чудОй земной культурой