Забавные сны

Автор fidel, 24 февраля 2012, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Заза

Решила поделиться одним из сновидений . В течении недели сновидела одну и ту же картину . Большая заводская площадь на которой находиться робот у которого задача выследить меня и уничтожить . В первый день удалось точно выследить и осознать что этот робот моя часть и когда я пытаюсь использовать навыки приобретенные в ос он типо обгрейдиться тут же  . Что я токо не пробывала и становилась полом незаметно приблежая свое внимание к нему изучая его конструкцию и что можно у него удалить чтоб он перестал работать . После удачного определения узла который может вывести его из строя я собирала волю в кулак так как знала что любая ошибка это смерть для меня вылетала прям перед его носом совершая трюки доступные только супермену. В итоге удалив модуль я выводила его из строя но только на время . После этого маневра уже не работали те действия которые я производила . Я отмечала на нем появление нового модуля который определяла как устройство обнаруживающее действия которые я провела до этого . Эта падла ))) эволюционировала на глазах обрастая все новыми и новыми наворотами . Все навыки приобретенные в ос такие как привращения , затихания , и супер оружия начиная от световых мечей до супер пушек все в итоге оказалось бесполезным против него . Когда я шла на следующий день на встречу кнему я понимала безысходность моего положения что все веские доводы какие я могла ему привести уже приведены и все что у меня осталось это неизвстно что не иму не мне. В итоге 5 дневная война подошла к концу я умудрялась логически доказывать себе не возможность существование отдельных модулей или целой связки в итоге это приводило его в ступор .Это было для него как вирус для компьютера но он умудрялся создать логику которая не противоречила его конструкции и убеждал меня в этом . (количество не стыковок было весьма огромным изночально но опосля это была конструкция которую можно было бы прировнять к безупречному механизму ) В итоге я смогла добраться до его центра и увидеть что это моя часть и осознать все ее проявления на тот момент это было настолько потрясающая часть что я еще долго перепросматривала и осознавала в себе эту часть . И все это под самые класные спец эфекты взрывы лазеры кананады спилберг курил нервно в сторонке )))

Фрау Конь

Заза интересный сон.одна сновидица советовала не воевать с персонажами сна а направить на них луч любви:)Считают некоторые что персонажи сна это твои субличности.Нужно подойти и обнять кошмарного персонажа например, но это если хватит осознанности.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Листик от 24 февраля 2013, 13:22Заза интересный сон.одна сновидица советовала не воевать с персонажами сна а направить на них луч любви:)
у кого она есть
...
вошел через пограничку в ос, увидел себя со стороны висящим в положении сна в пространстве Зачем то перевернул себя головой в другую сторону :)
Тут начал выходить из ОСа но не проснулся а почему то остался с закрытыми глазами видимо что бы не выйти из сна. Зачем то бежал с закрытыми глазами по кругу причем почему то сильно клацая  зубами :) Затем таки вышел из оса кажется в реал, но почему то ощутил чье то присутствие, закрыл глаза, но почему то это привело к тому что начал с закрытими глазами видеть некую странную конструкцию типа раскладной ширмы которая передвигалась над головой и почему то сильно пугала, из коридора при этом слышались какие то звуки. неитрализовал панику, уснул :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Koka

Листик, мне в детстве постоянно снились убийцы, которые за мной гонялись, что вынудило разработать иную стратегию, чтобы конец не был однозначным. я давала им себя догнать и сквозь страх пыталась показать всю братскую любовь, благодаря этому я как-то договаривалась, чтобы меня не убивали и сон шел прекрасно дальше)))

fidel

Цитата: Koka от 15 марта 2013, 12:10и сквозь страх пыталась показать всю братскую любовь, благодаря этому я как-то договаривалась, чтобы меня не убивали и сон шел прекрасно дальше)))
а может быть проще было вспомнить, что это все иллюзия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Koka

fidel, да, проще, если бы эти сны мне снились сейчас.
тогда такой подход был обусловлен недостаточностью знаний.

swarm

Осознаюсь сразу после засыпания, позиция тела сновидения совпадает с положением физического тела, видимая обстановка тоже полностью соответствует реальной. Понимаю, что не могу двигаться. Пытаюсь посмотреть на руки.  Хотя я реалистично и отчетливо ощущаю движения рук, машу ими перед лицом, видимая картинка не изменяется, общая неподвижность тела сновидения тоже остается неизменной. Скоро понимаю, что в этом сновидении у меня только руки и двигаются. Ощупываю все окружающее, кровать, стену. Потом начинаю экспериментировать - ощупываю все более далекие от тела области, до куда обычные руки никак бы не дотянулись - потолок, какие-то объекты, в том числе за пределом поля зрительного восприятия. Возникает очень странное ощущение удлиняющихся рук, или не рук даже, поскольку вытягивается только невидимая "чувствительная область", а как бы тактильные щупальца, вытягивающиеся на расстояние во много метров от "точки я". Причем получается ощущать не только поверхности предметов, но и, одновременно, обратную сторону, и даже внутреннюю часть, и их сложную составную структуру. Чувствуются не только привычные прохлада, шершавость и т.п., а еще и какие-то новые чувства, характеризующие различия объектов изнутри - что-то типа "вязкости" или "зернистости". Получилось и перемещаться таким способом, "перетягиваясь" вместе с объемом внимания к каким-то предметам. Участие остальных органов чувств было минимально - я как будто попал в целиком тактильный мир. Наверное, подобным образом ощущают мир слепоглухие люди.
После того, как проснулся, несколько раз получалось войти обратно в сон, представляя это мысленное ощупывание далеких от меня предметов - начиная как обычное воображение, потом погружаясь в сон полностью.
остерегайтесь розеток

Anya

Цитата: riga от 28 марта 2013, 02:21Осознаюсь сразу после засыпания, позиция тела сновидения совпадает с положением физического тела, видимая обстановка тоже полностью соответствует реальной. Понимаю, что не могу двигаться. Пытаюсь посмотреть на руки
riga, тоже было сразу после засыпания. обстановка соответствовала, время суток совпадало.. я поднила руки посмотреть на них а ани прозрачные серо-мерцающие и легко двигающиеся поддающиеся командам. я решила посмотреть на физические руки. казалось заманчивым - увидеть физические части ис тела сновидения.сначала не могла наити ощущение физичиских рук.
когда эти ощущения были наидены - аказалось что физические руки весят тысячи тонн их невозможно поднять. решила поднять хотябы одну которая лежала на грудной клетке. под одеялом. но одеяло также ощущалось неподсильным весом. я начала протаскивать руку к шее чтобы высунуть ее из под одеяла(все это время паралельно можно было легко манипулирвоать прозрачными руками, ано накладывалось но не мешало и не смешивалось. не путалось с тем что я пыталась сделать физическои рукои)
с много-усилий удалось вытянуть кисть из под одеяла но приподнять на уровень глаз было еще сложнее. но я таки приподняла и увидела пальцы. с красным лаком для ногтей. и тут понела что всё это я зря так усиралась патамучто я не крашу ногти  *gl* ))))))
астальное время осознаности я потратила на осматривание комнаты, ана была впечатляюще реальной. я не нашла ниодного несоответствия, каждая складка на занавеске совпадала... 
обычно в ОС какоинибудь шкаф стоит не на том месте.. или есть лишние объекты в квартире которых нет в реале..

Rei

Цитата: riga от 28 марта 2013, 03:11Эта непреодолимая тяжесть тела, реалистичность окружения, близость к физическому телу и все такое прочее - просто-таки напрашиваются мысли о третьих вратах.  Как думаешь?
ну эта ж знаменитый "сонный паралич". Предвестник вто (внетелесный опыт). У меня нет объяснения, но я считаю, что это не третьи врата. У меня это как-то параллельно идёт со сновидением. Начиналось тоже так, что только невидимые руки двигались. Потом ещё кучу настроек надо, потому что там половина восприятий от спящего фт, а половина от тела сновидения. Иногда было что один глаз не видит ничего, или даже полтора глаза :) - потому что они транслируют то, что видит спящее фт, а оно ничего не видит, у него глаза закрыты. "Вырваться" из тела не получается - для меня удобнее выкатиться в любую сторону. Или "притянуться" вниманием к предмету, как на резинке. И тогда оказываешься рядом с тем предметом и спящим фт в своей комнате, или где ты спишь. Отличие от ос в том, что тело сновидения прозрачное. Руки проходят сквозь любые предметы, взять в руки что-нибудь или как-то на какой-то предмет подействовать невозможно. В зеркале не отражаешься :)

Состояние невероятно глючное, потому что можно незаметно провалиться в ос - легко отличить по тому, что в нём можно руками брать предметы и переставлять наприм - а в реале последствий этих действий не будет. Или в комнате найдутся те предметы, которых в реале там нет - тоже признак провала в ос. Наприм я когда-то прошёл прозрачной рукой сквозь подушку, пощупал там, вытащил руку - а с ней вытащилась горсть перьев из подушки. Это значит что где-то незаметно перешёл в ос. В реале-то конечно перьев вытащенных на подушке не оказалось.
Ну и этот ос, в который можно незаметно провалиться из вто - он почти не отличим от вто. Так же и тело на кровати спит и комната может быть такой же. Вообще очень легко запутаться: вышел во вто, пошёл на кухню, наприм. Тут очнулся от оса - оказывается, ты только вышел во вто рядом с кроватью и там сразу потерял внимание - уснул и пошёл на кухню во сне уже. И так по многу раз  *ghide*

Короче, это не третьи врата, я думаю, это нечто вроде сиддхи типа путешествовать вне тела. Потому что всё это никак не влияет на осознание, на практику, на сдвиги. И никуда походу не ведёт само по себе. У меня это вто за более чем 10 лет никак не изменилось - всё такое же, как и вначале было.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

Цитата: Ray от 28 марта 2013, 03:25Иногда было что один глаз не видит ничего, или даже полтора глаза  - потому что они транслируют то, что видит спящее фт, а оно ничего не видит, у него глаза закрыты.
я открывала физ.  глаза несколько рас тоесть в нескольких таких вто. а вообще я вто всигда считала - выход с вибрациями. и вот подобные тут опсианые опыты - всигда без вибраций. переключение происходит без иффектов. панимаешь что ты ва сне только по иноме качеству осознания. ано какето именно "иное"
Цитата: Ray от 28 марта 2013, 03:25Потом ещё кучу настроек надо, потому что там половина восприятий от спящего фт, а половина от тела сновидения
чота я повспоминала как открывала глаза.. - там было смешение двух ощущений - вапервых ощущение что зрение так и не включилось хотя я прямо ащущаю что открыла глаза(тоесть ощущения такие что всё зрительное воспритяие должно быть затуманенным, ожидается затуманенным какб..)  . вавтарых несоответствующее первому  -совершенно четкое изображение.
тоесть либо открытие глаз сница. либо ани дествительно происходит но зрительный паток не активирован а вместо него активна настроика сна которая генерит изображение.
вопщимта пох какои ис вариантов канешно.
канешно не третьи врата. но что никак не влияет я не согласна. осозаность то есть. есть включение внимания сна в активном осознаном режиме.

fidel

Цитата: Anya от 28 марта 2013, 08:23тоесть либо открытие глаз сница. либо ани дествительно происходит но зрительный паток не активирован а вместо него активна настроика сна которая генерит изображение.
а када закрываеш глаза появляется другой сон ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 28 марта 2013, 11:13а када закрываеш глаза появляется другой сон ?
там с самого начала декорации очень реальные и когда открываешь физ глаза - видишь тоже самое, ничего не меняется. закрывание глаз тоже не приводит к изменению.

Anya

Цитата: fidel от 28 марта 2013, 11:13другой сон ?
вообще смена сна это изменение настроики сна. помоему это бывает двух вариантов - когда утрачена осознаность и тебя спантано кидает ис сна в сон.
либо когда ты намеренно меняешь сон на другои не теряя осознаности.
а в описанных случаях я не ставила се задачу поменять сон. мне хотелось увидеть свае физ тело))) рэй правильно понел что в этом состоянии кажеца что это вроде могут быть третьи врата - потомучто ведешься на то что все оч реально и нет лишних объектов и все на своих местах. такая ситуация сразу наводит на мысль о попытке подоити к третьим вратам.

fidel

Anya я недавно столкнулся с тем что вроде проснулся но если закрыть глаза то "сквозь" них идет другой сон и кажется что это другое видение того же реала сквозь закрытые глаза
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Anya от 28 марта 2013, 08:23панимаешь что ты ва сне только по иноме качеству осознания. ано какето именно "иное"
и ещё по тому, что сначала двигаться не можешь - если мы обсуждаем то, о чём Рига писал :)

Цитата: Anya от 28 марта 2013, 08:23вапервых ощущение что зрение так и не включилось хотя я прямо ащущаю что открыла глаза
ну дык и я о чём: открывались глаза тела сновидения (это скорее всего ты их открывала, а не глаза фт), а восприятие тебе транслировало данные глаз физического тела, которые не открывались :)
Чел поэтому сначала и застревает неподвижно, двигая только невидимыми руками, потому что руки и голову он воспринимает тела сновидения, а туловище физ.тела, которое спит. Иногда осознаётся один глаз от ф.т., а второй от тела сновидения. Поэтому выходит, что один глаз видит, а второй нет. Восприятие перепутано: части тела сна, а части физ. тела. Поэтому я и писал, что там надо тонкая настройка - отделить одно от другого. Тогда оставляешь ф.т., попадая целиком в тело сна - что выглядит как выкарабкивание из ф.т.

У меня ещё во время "засыпания", которое ведёт к вто ощущение, что сводит зубы - у кого-нибудь было такое?

Цитата: riga от 28 марта 2013, 02:21Ощупываю все окружающее, кровать, стену. Потом начинаю экспериментировать - ощупываю все более далекие от тела области, до куда обычные руки никак бы не дотянулись - потолок, какие-то объекты, в том числе за пределом поля зрительного восприятия.
Ещё можно невидимой рукой залезть внуть физ. тела - пощупать внутренние органы и т.д. - тоже доставляет  *gl*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.