Спонтанные потоки воприятия

Автор fidel, 28 февраля 2016, 14:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Некоторое время спустя я обычно принимал свое самопереживание как нечто
естественное, стабильное, долгоиграющее, идущее от моего "я",  идентифицирущее меня для меня :)
После того как самопереживание начало гулять я стал ощущать что и раньше самопереживание не было
чем то неизменным По крайней мере когда я ощущаю себя я не вижу прямых критериев которые бы подтверждали что мое самопереживание не меняется незаметно для меня время от времени.
Ощущаете ли вы свое самопереживание и реакции стабильными ? Не возникает ли нечто спонтанно что маскируется под обычное изменение настроения или внешнее влияние в первом внимании ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

   Самапириживания не будет тогда , навернае , когда настройка будет изначальная.    ну как бы некатарая готовнасть к
     настройке.
           Ну как бы ты настраиваешь сваи переживания .    Например , мне радостно будет сегодня прашвырнуться по магазинам с сваей семьёй.                     Или например твая настройка звучит , мне лень , я устал за неделю и то мой один выходной и мне хочится ничего не делать.

     А вабще та матрица поведения оч постоянна ,  я люблю говорить себе , что не главное не делать ошибок , ну главное во время их исправлять .
   Как бы матрица поведения всегда реагирует одинаково .    Но когда ты видишь реакцию матрицы , то опа и можешь менять своё поведение
    усилием ну когда воли ну когда на аснавании разума ,    как бы ты можешь менять сваё поведение , и не падчиняться матричнай реакции.
          Но   тада тратиться многа инергии , как бы автоматический миханизм снова и снова старается запустить программу , и ты снова и снова корректируешь его действия сваими.

    Но  !!!!!, када есть изначальная настройка.     Мол ты применяешь намерение в самом начале.     Например гаваря , мы ёдня идём в магазин .   То странным образом твая настройка изначальная можит не саздавать инергитический каллапс.

fidel

триводном круто ты завернул - типа скручиваешь свои яица в лист мебиуса и невероятным волевым усилием идешь в ближайшую пивную а не в магаз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 28 февраля 2016, 23:15триводном круто ты завернул - типа скручиваешь свои яица в лист мебиуса и невероятным волевым усилием идешь в ближайшую пивную а не в магаз
та нет визу сваю симью в магаз и отбиваюсь от задвигав матрицы.    Тижёлая битва.  :D

fidel

Цитата: триводном от 28 февраля 2016, 23:53та нет визу сваю симью в магаз и отбиваюсь от задвигав матрицы.    Тижёлая битва. 
мы обычно занимается сдвигами крыши
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 29 февраля 2016, 00:12мы обычно занимается сдвигами крыши
тож тижёлая битва?

fidel

Цитата: триводном от 29 февраля 2016, 00:14тож тижёлая битва?
да нет
все реально сумашедшие, только они об этом не догадываются
что бы стать трезвым нужно сойти с ума "наоборот"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 28 февраля 2016, 14:15Ощущаете ли вы свое самопереживание и реакции стабильными ? Не возникает ли нечто спонтанно что маскируется под обычное изменение настроения или внешнее влияние в первом внимании ?

я бы выделила в человеке две части, которые уже описывались у кк

Цитата: Сила безмолвия.Глава 4. Нисхождение духа Я резко свернул на обочину дороги. В этот момент у меня впервые в жизни возникло ясное понимание собственной раздвоенности. Внутри меня существовали две совершенно обособленные части. Одна была чрезвычайно старой, спокойной и равнодушной. Она была тяжелой, темной и связанной со всем остальным. Это была та часть меня, которая ни о чем не беспокоилась, поскольку ко всему относилась одинаково. Она всем наслаждалась, ничего не ожидая. Другая часть была светлой, новой, легкой, подвижной. Она была нервной и быстрой. Она беспокоилась о себе, потому что была неустойчивой и не наслаждалась ничем просто потому, что не имела способности связать себя с чем бы то ни было. Она была одинокой, поверхностной и уязвимой. Это была та часть меня, из которой я смотрел на мир.
............
- Я точно знаю, о чем ты говоришь, - сказал я ему. - Я знаю многое, но не могу выразить словами свое знание. Я не знаю, с чего начать.

- Однажды я уже упоминал об этом, - сказал он. - То, что происходит с тобой, и то, что ты называешь раздвоенностью, является взглядом из нового положения твоей точки сборки. С этого положения ты можешь чувствовать более старую сторону человека, а то, что знает более старая часть человека, называется безмолвным знанием. Это и есть знание, которое ты еще не можешь выразить словами.

та часть которая относится к самопереживанию, связанным с внешним, в течение дня может меняться полностью, но ежемоментно человек отождествляет себя с переживаемым состоянием
не обращая внимание на то что это за состояние
он по умолчанию его отождествляет с собой

у меня ощущение, что ты начал выделять отдельно эту часть и увидел, что 1. она ооочень сильно меняется в течение дня 2. невозможно себя отождествить с ней, потому что она вообще хз что из себя представляет

но это можно было сделать только за счет того, что ты стал больше опираться на вторую часть, которая связана с безмолвным знанием
себя с ней отождествить нет возможности, но только из нее все это видно

как считаешь?