Дивжение к смерти

Автор fidel, 19 февраля 2012, 13:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Любопытно бывает ли у вас что либо что можно назвать ошушением если не умирания то по крайней мере нечто подобное
Никто не переживает во время сновидения, что то типа проваливания в обморок ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Al1

Цитата: fidel от 19 февраля 2012, 13:50
Никто не переживает во время сновидения, что то типа проваливания в обморок ?
Было несколько раз в последнее время. Всегда в неосознанных снах.

На тело волной наваливается тяжесть, рефлекторно пытаюсь за что-нибудь схватится, но оно не слушаться. Если рядом есть "люди", они удивленно и непонимающе смотрят на падение, успевает проскочить еще мысль о том, что, возможно, откачают; однажды пытался быстро попросить помощи, но вместо слов выхшел слабый нечленораздельный хрип. Вместе с тяжестью нарастает затемненность поля зрения.
Потом сознание уплывает.
Пару раз были "рационализации" (насколько я понимаю) - во сне перед "обмороком" что-нибудь выпивал или курил.

Интересно, что это может значить и что с этим можно поделать.

Anya

в неосознаных снах было несколько случаев - или уносил ветер очень высоко и далеко где ненайти ниодной опоры для тела, или неожиданное проваливание  с исчизновением декораций сна и осознаванием, каждый рас ощущение что всё, кранты *sc*
все случаи заканчиваюца просыпанием.

в осознаных снах очень легко срповоцирвоать подобное состояние, но пака не удавалось извлечь ис этого чтото кроме короткого овд и бесконечного падения-проваливания опятьже с исчизновением декораций, и панического ужаса что незачто зацепица
кстати медмтация на смерти в ОС дает ацкую смесь переживаний *trolleface*

Цитата: Al1 от 19 февраля 2012, 23:37Интересно, что это может значить и что с этим можно поделать
в ОС достаточно легко астанАвливаеца вд что и вызывает подорбное проваливание, пака для себя отметила лишь пользу в тренировке тармазить вд)))  тока не сильна смейтесь - для овд я использую метод который можно опсиать как "легла, и гатова умиреть"))))
выносит обычно в реал(кроме случаев намеревания папасть в другои ос)
мне почемуто кажеца что через это падение-умирание както можно спровоцирвоать сдвиг в неизвесное *bl*  ощущение что при проваливании немного не хватает какогото ориентира или скажем сталкинга и поэтому выносит в реал... возникает чтота вроде  обтекания по какоито будто паверхности, но ощущение что нужно просочица сквозь нее чтобы перейти границу

можно сказать что настройка сна в ос рвеца лекго, но также легко это провоцирует восстанавление обычной настройки бодрствования

Rei

У меня уже относительно давно бывает такое, я назвал "погружение в черноту". Это когда во сне исчезают все декорации, и я погружаюсь в черноту и тону куда-то вниз. Чернота будто очень плотная и вязкая. Кажется, что весь обычный мир остался где-то на поверхности, на огромном расстоянии, и я утонул так глубоко, что уже никак туда не удастся вернуться - чёто типа давления такго, как со дна моря, наверно. Всё что было осталось где-то очень далеко, и вообще - неправда.
Конечно, при этом чувствуешь, что умираешь.

Когда это случалось в первые разы, то сюжет сна (неосознанного) был таким, что я там действительно умирал. И только потом погружался в эту черноту.
Первые минуты погружался спокойно, но потом вдруг приходил сильный страх и всякий индульгёж в очень преувеличенном масштабе, который заставлял меня проснуться.

Потом уже удавалось погружаться относительно спокойно. После того как страх отпускает, потом есть чувство, что всё что было наяву - это только показалось, и оно условно, необязательно, незначительно, и уже почти забыто.

После глубокого спокойного погружения - перед пробуждением было большое количество ложных просыпаний - штук 10, не меньше.

Фидель, а шо это такое, как ты думаешь?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

есть небольшой текстик Шанкары - панчикарана или пятеричность
в библиотеке думаю есть он странички на две но очень емкий
В нем речь идет о трех переходных состояниях
между реалом и сном
между сном со сновидениями и сном без сновидений
между сном без сновидений и смертью
У меня возникло подозрение что третий вариант это как раз проваливание в обморочное
состояние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Al1

Цитата: fidel от 20 февраля 2012, 08:45У меня возникло подозрение что третий вариант это как раз проваливание в обморочное
состояние
А не 2й?
Как переживается переходное состояние
Цитата: fidel от 20 февраля 2012, 08:45между сном со сновидениями и сном без сновидений
Как бестелесное присутствие в пустоте?

fidel

Цитата: Al1 от  2 марта 2012, 14:00Как бестелесное присутствие в пустоте?
я не совсем понял твой вопрос
но может речь идет непосредственно видинии сна как энергии

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Al1

Цитата: fidel от  2 марта 2012, 16:10я не совсем понял твой вопрос
Хорошо, переформулирую.

Цитата: fidel от 20 февраля 2012, 08:45речь идет о трех переходных состояниях
между реалом и сном
между сном со сновидениями и сном без сновидений
между сном без сновидений и смертью
У меня возникло подозрение что третий вариант это как раз проваливание в обморочное
состояние
Почему ты считаешь, что проваливание в обморочное состояние - это переходное состояние между сном без сновидений и смертью (третий вариант), а не переходное состояние между сном со сновидениями и сном без сновидений (второй вариант)? Как тогда ощущается переходное состояние между сном со сновидениями и сном без сновидений?
И почему тогда этот "обморок" раз за разом не приводит к действительной смерти?

Цитата: fidel от  2 марта 2012, 16:10может речь идет непосредственно видинии сна как энергии
Думаю что вряд ли. Просто иногда бывает такой опыт в сновидении, как бы "отсутствие восприятия" (зрительного, звукового, тактильного, чувства низа, чувства времени). Впрочем, возможно, что так переживается уже сам сон без сновидений, а не переходное к нему состояние.

fidel

естественно это мои предположения
Провал в обмрочное состояние и осзнавание на этом уровне
приводит возможно ко все большей глубине заныривания
и потом кокчательный нырок :) что бы не вынырнуть :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: fidel от 19 февраля 2012, 13:50
Любопытно бывает ли у вас что либо что можно назвать ошушением если не умирания то по крайней мере нечто подобное
Никто не переживает во время сновидения, что то типа проваливания в обморок ?

Да, я ощущаю при сдвигах. Как бы это так описать... Такое ощущение, что для меня все закончилось... Но так-то потом она опять себя проявляет (чф).

Есть ощущение невозвратного движения в бездну.

Nancy

Цитата: neofit от  2 марта 2012, 17:46Такое ощущение, что для меня все закончилось...

поэтому нет ничего,за что было бы цепляться или желать
и ты просто ощущаешь себя некой оболочкой, которая должна выполнять какие-то действия
не для себя, а просто потому что так надо

1234567890

Nancy, как ты себя при этом ощущаешь?

Nancy

чем-то похоже на марионетку или водоросль, качающуюся от течения с одной стороны
и чем-то темным,пустым и безграничным с другой

Куку

Цитата: fidel от 19 февраля 2012, 13:50
Никто не переживает во время сновидения, что то типа проваливания в обморок ?
иногда бывает, при этом ощущение что тело парализует