Состояние переживания ощущений сна в бодрствующем состоянии

Автор fidel, 20 января 2016, 20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

наверняка все сталкивались с состоянием когда при бодрствовании переживаешь ощущения как во сне. Я не имею ввиду какие либо спецэффекты - только состояние
Как вы думаете что это за состояние ? Как бы вы описали ощущения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 20 января 2016, 20:32Как бы вы описали ощущения ?

отрезаются связи с окружающими людьми и предметами, но вместо этого могут появиться другие неожиданные ощущениями как наприм восхищение отдаленными обьектами

Aimo


fidel

у меня есть ощущение что имеются два уровня или слоя восприятия
один из которых занят смыслом (может быть на уровне чувств) того что воспринимается
а второй - собственно восприятие И когда осознается  более глубокий уровень
кажется, что сознание создает восприятие само

Цитата: Aimo от 20 января 2016, 22:53Как будто видишь все в таком вот ящике
это я бы назвал выходом за грань текущей настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 21 января 2016, 09:02это я бы назвал выходом за грань текущей настройки
так и есть, но при этом иногда начинаются в реале помехи на экране как во сне когда он не устойчив и за пределами фокуса все начинает плыть

Nancy

Цитата: fidel от 20 января 2016, 20:32при бодрствовании переживаешь ощущения как во сне. Я не имею ввиду какие либо спецэффекты - только состояние
Как вы думаете что это за состояние ? Как бы вы описали ощущения ?

такие состояния часто сопровождаются переключениями способа интерпретации мира
например, как у каки - ветка как умирающий зверь
когда состояние близкое ко сну, такие моменты случаются чаще и захватывают бОльший объем интерпретаций виртуалки

fidel

Цитата: Nen от 28 января 2016, 11:45когда состояние близкое ко сну, такие моменты случаются чаще и захватывают бОльший объем интерпретаций виртуалки
это видимо легкое смещение тс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 28 января 2016, 12:39это видимо легкое смещение тс ?

вероятно, да
бывает, идешь, особо ни о чем не думаешь, и тут какой-то дом привлекает внимание в месте, где всегда ходишь
рассматриваешь, удивляешься, как интересно он оформлен, как современно и необычно
а потом оказывается, что это искажение восприятия, и дом старый и давно знакомый