Первое и Второе Колцо Силы

Автор Мега_Тар, 13 февраля 2012, 12:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Rocky от 14 февраля 2012, 13:22Нельзя сказать, что раз коаны ведут к остановке ума, значит все другие осмысленные тексты это ересь и пережиток.
Скажи как бы ты определил степень осмысленности текста ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Цитата: Indent от 14 февраля 2012, 13:33по ссылке не пример левостороннего осознания
ТС чела прижата к стенке кокона и немного смещена
но она никак не опущенна вглубь.
тезисно:
1. Говори на языке собеседника, если хочешь, чтоб он тебя понял.
2. Многое можно высказать, если постараться.

Большинство тем, поднимаемых на форуме, не относятся к категории невыразимых. Все, что здесь обсуждается, можно сказать проще, без дарорловского новояза.

ЦитироватьСкажи как бы ты определил степень осмысленности текста ?
Сколько нужно приложить усилий, чтобы его понять. Если надо сильно напрягаться, а на выходе получаешь че-то, что можно сказать в двух словах, то это скорее трабл отправителя, чем получателя.

fidel

Цитата: Rocky от 14 февраля 2012, 14:05Сколько нужно приложить усилий, чтобы его понять.
это не характеристика текста
это храктеристика читающего текст
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Цитата: fidel от 14 февраля 2012, 14:12это не характеристика текста
это храктеристика читающего текст
тут согласен, но ведь от пишущего тоже многое зависит. Одну и ту же мысль можно выразить с разной степенью понятности.


Извиняюсь, кстати, за офтоп. Че-то зацепило

Indent

Цитата: Rocky от 14 февраля 2012, 14:05Говори на языке собеседника, если хочешь, чтоб он тебя понял.

я так и делаю когда хочу что бы собеседник меня понял, но на этом форуме я таких целей не преследую))больше настрой на второе внимание собеседника
от понимания толка в магии мало

Цитата: Rocky от 14 февраля 2012, 14:05Все, что здесь обсуждается, можно сказать проще, без дарорловского новояза.

можно, только непонятно зачем
этоже не форум интелектуальной мастурбации


fidel

Цитата: Rocky от 14 февраля 2012, 14:22тут согласен, но ведь от пишущего тоже многое зависит. Одну и ту же мысль можно выразить с разной степенью понятности.
мы пытаемся скорее воздействовать словами, чем "выражать" мысли
Какой либо самостоятельной ценности "выражению мыслей" и мышлению, как способу
познания,  мы не придаем. Терминология, которую мы юзаем, идет непосредственно из опыта - мы ничего исскуственно не конструируем

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Цитата: fidel от 14 февраля 2012, 15:10мы пытаемся скорее воздействовать словами, чем "выражать" мысли
Несбыточно это, по-моему. Чтоб воздействовать, надо найти ключики к душе конкретного человека, а для этого надо говорить на его языке. Знать, чему он придает значение, и давить на это в обход логики. Но только это слишком сложно. Такое воздействие это штучный продукт, каждый чел - целый отдельный проект. Игра не стоит свеч.

А если просто изливать поток сознания в удобных тебе терминах, то может на отдельных впечатлительных личностей это подействует, но непредсказуемым образом, т.к. поймут они твои слова по-своему.

fidel

Цитата: Rocky от 14 февраля 2012, 16:09Такое воздействие это штучный продукт, каждый чел - целый отдельный проект. Игра не стоит свеч.
ты очень точно уловил суть
Но вариантов нет Воины не бегают стадами их единицы
И почему не стоит свеч ? - линия центральная ценность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мега_Тар

Цитата: fidel от 14 февраля 2012, 16:18
Цитата: Rocky от 14 февраля 2012, 16:09Такое воздействие это штучный продукт, каждый чел - целый отдельный проект. Игра не стоит свеч.
ты очень точно уловил суть
Но вариантов нет Воины не бегают стадами их единицы
То что ты предлагаеш называется в индуизме "непостепенный путь"
воздействие на социум каторый в результате эволюционирует
К сожалению никто из нас тут не вечен и ждать пока социум поменяется
(если такое чудо произойдет) мы не будем
Я чет не понял... это форум или отборочная комиссия в воины какого-то пути? Ребят, вы, часом не много на себя берете? Это тока Дух может взять на себя стока ответственности - отбирать воинов, да и возможностей у него для этого хватает...

Indent

речь идет о воздействии на ТС как я понимаю.
ато тоже можно по напридумывать кучу всего

Indent

Цитата: Мега_Тар от 14 февраля 2012, 16:27Ребят, вы, часом не много на себя берете?

када не хотим переливать интелектуальные концепции ис ума обратно в ум что ле?имха дело вкуса сугубо

fidel

Цитата: Мега_Тар от 14 февраля 2012, 16:27
Ребят, вы, часом не много на себя берете? Это тока Дух может взять на себя стока ответственности - отбирать воинов, да и возможностей у него для этого хватает...
надеюсь ты не накатаеш на нас телегу чистозеленым ?
и перед кем мы должны ощушать отвественность если не секрет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мега_Тар

Цитата: Indent от 14 февраля 2012, 16:36
речь идет о воздействии на ТС как я понимаю.
ато тоже можно по напридумывать кучу всего

Цитата: Indent от 14 февраля 2012, 16:38
Цитата: Мега_Тар от 14 февраля 2012, 16:27Ребят, вы, часом не много на себя берете?

када не хотим переливать интелектуальные концепции ис ума обратно в ум что ле?имха дело вкуса сугубо
Ага, все таки пытаетесь воздействовать на ТС собеседников, так что ли? А зачем? Чтобы подравнять под собственные положения ТС? Ну, чего ж так напрягаться-то? Как говорил один сатирик: русские никогда не насиловали малые народы: не хочешь быть Иваном, будешь Федором...

Что до меня, то я считаю: интеллектуальные концепции плохи лишь в том случае, если они не выводят на практические результаты, т.е. не связаны с практикой, как, например, у теософов... Но та же йога имеет огого какой ителлектуальный багаж от Вед до Пуран и всяких там шастр... но это же не мешает заниматься практикой йоги и достигать каких-то результатов? Так в чем проблема у вас?

Например, все озабочены перепросмотром, составлением инфентарных списков и прочей галиматьей (кстати, чисто интеллектуальные этажерки)... а такая медитация как трансцендентальная сама по себе решает эту проблему только одним ее исполнением... так что лучше эффективность ТМ или громоздкость перепросмотра?

Что же до переливания из пустого в порожнее, есть одно золотое правило: не хочешь, не встревай - себе же дороже будет...

Мега_Тар

Цитата: fidel от 14 февраля 2012, 16:56
Цитата: Мега_Тар от 14 февраля 2012, 16:27
Ребят, вы, часом не много на себя берете? Это тока Дух может взять на себя стока ответственности - отбирать воинов, да и возможностей у него для этого хватает...
надеюсь ты не накатаеш на нас телегу чистозеленым ?
и перед кем мы должны ошушать отвественность если не секрет ?
Скажу честно, меня сюда пригласил один из ваших пользователей, он же посоветовал открыть эту тему...

Кто написал эти слова:
Цитироватьты очень точно уловил суть
Но вариантов нет Воины не бегают стадами их единицы
И почему не стоит свеч ? - линия центральная ценность
Насколько я понял, в этой цитате речь идет именно об отборе воинов себе под стать... отсюда и моя реакция

Indent

Цитата: Мега_Тар от 14 февраля 2012, 17:01Ага, все таки пытаетесь воздействовать на ТС собеседников, так что ли? А зачем?

для противовеса)))))как правило собеседники воздейвуют друг на друга фиксацией, ну так чего бы разнообразия и гармонии ради не делать наоборот, а вобще дело вкуса всетаки

Цитата: Мега_Тар от 14 февраля 2012, 17:01Что до меня, то я считаю: интеллектуальные концепции плохи лишь в том случае, если они не выводят на практические результаты

имха лучше кагда сами концепиции являются результатами практики
от того что кто-то будет описывать свой ВД по поводу какой-то модели, толку нет
итак у каждого свой ВД есть в наличии, зачем еще?
тут в большей степени нарот отталкивается от способа говорить УчДХ.....так уж вышло что базово КК описал то что блиско по духу, другие штуки так же не плохи, если автор поста описывает что получилось в результате того када он поюзал ту или иную практику

Цитата: Мега_Тар от 14 февраля 2012, 17:01Например, все озабочены перепросмотром, составлением инфентарных списков и прочей галиматьей (кстати, чисто интеллектуальные этажерки)

перепросмотр это способ активации внимания сновиденья и смещения ТС, так что я бы так не говорил

Цитата: Мега_Тар от 14 февраля 2012, 17:01так что лучше эффективность ТМ или громоздкость перепросмотра?

так
а как ты выполнял перепросмотр, что пришел к таким выводам?
трансцедентальная медитация это прекрасно, но сравнивать ее с ПП это как сравнивать зеленое и мокрое, они поразному и для разного юзаются

Цитата: Мега_Тар от 14 февраля 2012, 17:01Что же до переливания из пустого в порожнее, есть одно золотое правило: не хочешь, не встревай - себе же дороже будет...

мне стало любопытно что такое "себе же дороже будет", так что я попробую))))