Что такое иллюзия?

Автор Николай Александрович, 21 декабря 2015, 15:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Ray от 21 декабря 2015, 19:42Тогда следствия потери острия будут чем-то типа полной фиксации на рацио и с этой позиции всё, что выходит за грань рацио воспринимается как иллюзия.
Цитата: Ray от 21 декабря 2015, 19:422. И другой выход за грань рацио - это путь собсно, это наприм когда не так ведёшься на рацио, потому что видишь его механизм. Ну и этому сопутствует интерес к неизвестному, намерение искать наприм освобождение

ты думаешь у детей такие иллюзии?)))

мне понравилось, когда ты про детскую непосредственность написал
у детей тс не такая жесткая, но как правило, внимание направлено вовне
они ищут неизвестное, но во внешнем и игры почти все на этом строятся

а насчет остального тоже так думаю

fidel

Цитата: Шульц от 21 декабря 2015, 21:51имхо вера может сэкономить время, хоть и есть опасность заблуждения
на мой взгляд вера существует только в области разума
поскольку в области воли или второго внимания человек непосредственно видит что есть вера
или например он не может верить в мысль потому что непосредственно видит что мысль не
более чем одна из настроек
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

относительно пользы иллюзий я думаю что телка настока тупая что не способна понять что такое пчф и называет состояние с пчф состоянием с иллюзиями либо тупа еще на пару порядкоф так что ей даже иллюзии как бы за щасе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 21 декабря 2015, 22:52на мой взгляд вера существует только в области разума
поскольку в области воли или второго внимания человек непосредственно видит что есть вера
или например он не может верить в мысль потому что непосредственно видит что мысль не
более чем одна из настроек
или наоборот он вполне может верить в мысль так как кроме этой веры у него ничего нет

fidel

Цитата: Куку от 22 декабря 2015, 16:42или наоборот он вполне может верить в мысль так как кроме этой веры у него ничего нет
я возможно чегото непонимаю, но кроме мысли есть воля и намерение
хотя конечно полностью на волю я опираться пока не способен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

иллюзия может иметь самые разные формы но по большей части это опора на ЧФ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

 Ну мне кажется чуть чуть па другому .
    Всё как бы и человеческое и нечеловеческое  может быть иллюзией , и как бы всё и человеческое и нечеловеческое
    может быть  опорой .     И при этом иллюзия может быть опорой и опора иллюзией.  *hz* :D
       

триводном

   Вот не знаю , ну куда отнести спасибки , к опорам или к иллюзиям .
     Если рассматривать их как понимание  текста и как подтверждение истинности высказывания   ( типа , ну да , мы тож так видим и ощущаем)  , то это апора .
         И опираясь на как бы ту некоторую и шаткую истинность стараться продвинуться дальше .  *hz*
              Или можно рассмотреть то как дружественный ход добрых людей  (Типа , привет тривадном , иби мазги дальше , ну пиши чё хошь ,   тибе надо выгавариться )  .  *gl*
          То тада истиннасть исчезает и превращается в иллюзию .
    Но появляется опора другая.  :D

Куку

И не угадать ни с тем ни с другим :D

триводном

Цитата: Куку от 22 декабря 2015, 23:33И не угадать ни с тем ни с другим
ну да , паскоку их множиства , и никто не ответит какой смысл и намерение  вкладывал в странные прастранства спасибак.
     и каждый мамент , те смыслы будут меняться ускользая и падставляя сваи голые места , пад нежнасти каждава.  *gl* *gd* *ghide*

триводном

    вобщим та выбирая опору , ну для движения , я как бы магу не выбирать истинное .
       Движиться та нада мне .    Паэтаму я выбираю опору любую , ну какая мне нужна.      Груба гаваря я всегда выбираю иллюзию сваей опорой для движения.  *nfs* *hz*
     Хотя я не уверен что не  надо искать истинное в прастранстве , скорее навернае надо искать нужные истинные опоры в себе. Навернае.  *hz*

плюмбум

иллюзия имхо это не нечто определенное, а скорее степень соответствия реальности и ее отражения.
можно говорить о степени иллюзорности того или иного события, но абсолютная иллюзия скорее всего не существует
все в этом мире всё есть реакция на давление

Nancy

Цитата: триводном от 22 декабря 2015, 22:26нечеловеческое  может быть иллюзией

расскажи про нечеловеческие иллюзии, что это

триводном

Цитата: Nen от 23 декабря 2015, 09:58расскажи про нечеловеческие иллюзии, что это
вазможна ты панила чилавеческии ,  када ты расскажешь то что ты поняла , тада
   станет понятным что тибе не пОнялось .