конструктивная критика фиделя и нен

Автор Nancy, 13 декабря 2015, 14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

ввиду того, что кто-то на форуме видит противостояние
реального противостояния нет, потому что чтобы конструктивно противостоять и критиковать тексты фиделя, нужно хотя бы понимать что он пишет  *lol*

в этой теме будет обсуждаться критика постов фиделя и его подхода, но без всем привычного базара

если вы видите посты, которые вызывают у вас сомнение и вы бы хотели раскритиковать подход фиделя - сначала присылайте это мне в личку, текст будет проанализирован и к нему будет выдвинута критика, найдены неточности описаний, ошибочное понимание и восприятие каких-то аспектов

тема будет жестко модерироваться, неконструктивные и неаргументированные наезды будут просто удаляться

если чуть проще, вы хотите докопаться до фиделя и вывести его на чистую воду, но не знаете как - предлагайте текст в лс и аспекты с которыми вы не согласны, мы попытаемся докопаться так, чтобы фидель усомнился в своем мироописании

заявка на критику фиделя от фиделя также принимается

Nancy

начнем с заявки Куку
на критику была предложена следующая фраза фиделя

Цитата: fidel от 13 декабря 2015, 17:42
Цитата: Novitec от 13 декабря 2015, 17:40
Почему?
я считаю что это обычная шаманская практика
а меня интересует освобождение

фидель пишет, что его интересует освобождение
т.е. оно входит в область его интересов, а не является целью
когда освобождение становится областью интересов, оно может стать почвой для бесконечных исследований
как некая недостижимая для разума цель
что одновременно и становится причиной фиксации тс
когда освобождение становится целью, это подразумевает действие, а не только исследование

например, меня интересует китайская живопись, но это еще не значит, что я ей занимаюсь...

Nancy

добавляются новые условия темы
можно также высылать заявки на критику нен
ее тексты также будут безжалостно и конструктивно раскритикованы
если вы хотите ее поставить на место и указать на логические дырки в ее постах - присылайте заявку в лс

---------------------------------
общее добавление к теме
оппонент имеет право на одно сообщение в качестве контраргумента
если у пользователей появится желание продолжить обсуждение - тема будет разделяться и переносится
так что в ней будет только 2 участника, тот кого критикуют и тот кто критикует

Nancy

заявка от фиделя

Цитата: fidel от 21 ноября 2015, 10:21
личная сила это на мой взгляд то что позволяет действовать невовлеченно с опорой на волю.
Сказки о силе
ЦитироватьБоюсь, что ты путаешь понятия, – сказал дон Хуан. – Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека – это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя. Похоже, что ты гоняешься за радугой вместо того, чтобы стремиться к смирению воина. Разница между этими понятиями огромна. Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка; смирение воина – это безупречность в поступках и чувствах.
предполагаю что данное определение фидель давал в противовес тому, что в некоторых местах дх описывает лс, как чувство везения, но это еще больше усугубляет тот факт, что он завязан на определение лс в рамках первого внимания

понятие лс намного шире и глубже, только человек, который слишком много фокусируется на взаимодействии с миром первого внимания будет давать определение, да еще и подкреплять его цитатой про нахождение в мире 1вн

в то время как у дх дается более широкое и глубокое определение лс, как силы, имеющей отношение к намерению, тому что обладает неисчерпаемым потенциалом

http://darorla.org/index.php?topic=2623.msg76851#msg76851

4. Намерение - сила, которая приводит в движение первое кольцо силы
Дон Хуан не рассматривал намерение, как условия вытекающее из существования существа, как, например, привычки, сложившиеся в результате социализации или биологических реакций, а скорее он относил намерение к личной, внутренней силе, которой мы обладаем и используем индивидуально как ключ, который заставляет вращаться первое кольцо силы допустимыми способами.

*        *            *

Дон Хуан говорил, что воины называют это явление "силой". Таким образом, когда они говорят относительно наличия личной силы, они имеют в виду намерение, которое приходит к ним добровольно.

фидель, у тебя будут контраргументы?

fidel

Nen что я могу писать в свою защиту ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 14 декабря 2015, 12:16
Nen что я могу писать в свою защиту ?

аргументы, которые раскрывали бы твою фразу, которая подверглась критике
и углубляли ее понимание с учетом выдвинутой критики