Не-Магия

Автор Николай Александрович, 10 декабря 2015, 11:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Novitec от 13 декабря 2015, 14:22Еще когда такое происходит хочется об этом сказать так - реальность становится менее материальной.
вот это кстате любопытно
как ты понимаешь нематериальность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: Novitec от 13 декабря 2015, 14:22
Цитата: Novitec от 13 декабря 2015, 14:19
Цитата: Аня от 13 декабря 2015, 13:31отсутствие ассоциативных псвязей в картине мира сопровождается утратой их значительности?
ага)

Еще когда такое происходит хочется об этом сказать так - реальность становится менее материальной.
она выглядит как тонкая картинка которая и является самой границей картины мира? Тоесть - картина мира и есть граница? А за ней - неизвесное, ощущение отсутствия всего, и тд да?

Аня

Цитата: fidel от 13 декабря 2015, 14:41
Цитата: Novitec от 13 декабря 2015, 14:22Еще когда такое происходит хочется об этом сказать так - реальность становится менее материальной.
вот это кстате любопытно
как ты понимаешь нематериальность ?
ты хочешь чтобы он начал думать чтоли о нематериальности и материальности?

fidel

Цитата: Аня от 13 декабря 2015, 14:23к тому что у тебя две точки сборки судя по твоим описаниям
для тебя восприятие использующее два внимания эквивалентно наличию двух точек сборки
это на мой взгляд неверно Если ты помнишь ПЧФ определяется как начальный сдвиг тс влево
но при этом 1вн у человека никуда не исчезает. Реальость намного сложнее линейной схемы -
я считаю что 2вн часть механизма первого и человек может выбрать одно из двух вариантов восприятия
Кроме того стоит вспомнить описание КК с наличием одновременно двух колец силы

Цитата: Аня от 13 декабря 2015, 14:42ты хочешь чтобы он начал думать чтоли о нематериальности и материальности?
он уже начал я не более чем пытаюсь уточнить что он под этим понимает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: Аня от 13 декабря 2015, 14:42она выглядит как тонкая картинка которая и является самой границей картины мира? Тоесть - картина мира и есть граница? А за ней - неизвесное, ощущение отсутствия всего, и тд да?

Ну походу да))

Nancy

Цитата: Аня от 13 декабря 2015, 14:33к себе былабы ты так внимательна

спасибо гуру Аня

Николай Александрович

Цитата: fidel от 13 декабря 2015, 14:41
Цитата: Novitec от 13 декабря 2015, 14:22Еще когда такое происходит хочется об этом сказать так - реальность становится менее материальной.
вот это кстате любопытно
как ты понимаешь нематериальность ?

вот мне почему-то хочется так сказать. Потому что когда картина мира монолитна, то реальность она какая-то определенная, известная, вот она прям материальная. Вот хз почему, но мне слово материальная кажется ближе всего.
Когда пазлы разъединяются, то реальность перестает быть определенной...

Я сдвигался туда сюда наблюдая как например пазлы картины мира соединяются и как начинаешь смотреть на мир... на законы этого мира... Я не знаю как передать то ощущение когда пазлы соединяются и ты чувствуешь как мир становится жестко материальным.

Аня

Цитата: fidel от 13 декабря 2015, 14:47описание кк

кк умер от рака  *fsp*

Если серьезно то я как рас о том что именно ты создаешь линейные описания
В которых из одной настройки видно другую настроику

Аня

Цитата: Nen от 13 декабря 2015, 14:59
Цитата: Аня от 13 декабря 2015, 14:33к себе былабы ты так внимательна

спасибо гуру Аня
да не за что. Сама нарываешься....

Аня

Цитата: fidel от 13 декабря 2015, 14:47
Цитата: Аня от 13 декабря 2015, 14:23к тому что у тебя две точки сборки судя по твоим описаниям
для тебя восприятие использующее два внимания эквивалентно наличию двух точек сборки
это на мой взгляд неверно Если ты помнишь ПЧФ определяется как начальный сдвиг тс влево
но при этом 1вн у человека никуда не исчезает. Реальость намного сложнее линейной схемы -
я считаю что 2вн часть механизма первого и человек может выбрать одно из двух вариантов восприятия
Кроме того стоит вспомнить описание КК с наличием одновременно двух колец силы
использование двух вниманий описано в книгах как распахивание крыльев восприятия и это иными словами такои сдвиг но после него тс приезжает в обычное положение где есть только первое вн
Видением вторым вниманием первого внимания ты решил назвать самовыслеживание ну или ты так описываешь медитацию.
Новые видящие не педитировали
Они созерцали
Делали пп
Практиковали контролируемую глупость
Практиковали искуство сновидения

Довод, что все эти практики становятся доступными только после освоения твоей схемы, можешь не приводить. Ты уже это оглашал.
Старую флоринду наприм посадили сразу в ящик делать пп безовсяких фиделевских схем обошлось, как извесно из кинг она стала искусным сталкером, корректировала каке направление и ушла в третье вн

fidel

Цитата: Novitec от 13 декабря 2015, 15:16Я сдвигался туда сюда наблюдая как например пазлы картины мира соединяются и как начинаешь смотреть на мир... на законы этого мира... Я не знаю как передать то ощущение когда пазлы соединяются и ты чувствуешь как мир становится жестко материальным.
насколько я понимаю у каки это состояние называется  расширением пучка
и для меня это стандартное состояние под рс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Аня от 13 декабря 2015, 16:27Видением вторым вниманием первого внимания ты решил назвать самовыслеживание ну или ты так описываешь медитацию.
точнее самовыслеживание посредством включения внимания сна и непосредственного видения потоков восприятия формирующих психические процессы

Цитата: Аня от 13 декабря 2015, 16:27после него тс приезжает в обычное положение где есть только первое вн
я никогда не бывают только в 1вн
это есть следствие пчф то есть постоянного сдвига влево

Цитата: Аня от 13 декабря 2015, 16:27Новые видящие не педитировали
как раз с точностью до наоборот
овд есть па сути медитация

Цитата: Аня от 13 декабря 2015, 16:27как извесно из кинг она стала искусным сталкером,
я обычно не верю ничему и никому
тем более писателю который организовал ролевуху
и помер от рака печени
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 13 декабря 2015, 17:25насколько я понимаю у каки это состояние называется  расширением пучка
и для меня это стандартное состояние под рс

Представляю фидель такой рс собирается употребить и думает "сейчас войду в стандартное состояние под рс" *lol*

А без рс не было ничего подобного у тебя?

fidel

Цитата: Novitec от 13 декабря 2015, 17:37А без рс не было ничего подобного у тебя?
я об этом много очень писал на форуме
и повторять не хочется
это состояние меня не сильно интресует так же как и состояния под рс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович