Размер тоналя

Автор Nancy, 7 декабря 2015, 14:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 14:41Тональ ограничен текущей настройкой - настройка создана смысловой структурой
смысловые структуры образуют иерархическую древовидную структуру
я бы не сказал что тональ покрывает все - он ограничен текущей настройкой
но при выходе из текущей настойки он попадает в более общую

твоя картинка не противоречит тому, что я описала))))

конечно, текущее тональное восприятие ограничено текущей настройкой
тональ не может одновременно покрывать собой все доступные человеку настройки)

а вот тут кстати тему можно разделить
и сделать другую тему - что покрывает тональ, например

Линза

Цитата: Nen от  7 декабря 2015, 14:50текущее тональное восприятие ограничено текущей настройкой
тональ не может одновременно покрывать собой все доступные человеку настройки)
текущее состояние ограничено настройкой, но тональ присутствует также и в будущем в меру своей предсказуемости и в прошлом в виде личной истории, потому он покрывает все известное.

Nancy

Цитата: фидельТональ ограничен текущей настройкой - настройка создана смысловой структурой
смысловые структуры образуют иерархическую древовидную структуру
я бы не сказал что тональ покрывает все - он ограничен текущей настройкой
но при выходе из текущей настойки он попадает в более общую

покрывание собой всего - тонализирование всего доступного чувственного
выстраивания связи любого доступного для восприятия чувственного нижнего центра с виртуалкой, которую создает верхний

fidel

Цитата: hvoy от  7 декабря 2015, 15:35текущее состояние ограничено настройкой, но тональ присутствует также и в будущем в меру своей предсказуемости и в прошлом в виде личной истории, потому он покрывает все известное
я думаю, что существует только ЗИС
а прошлое и будущее часть текущей настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

hvoy естественно что можно искать причину настоящего состояния в прошлом но это если считать чем то важным состояние своей личности Если забить на нее то прошлое как бы монопенисно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, согласен, на мой взгляд тональ покрывает все, что он осознает в здесь и сейчас (в зависимости от картины мира, это может быть и прошлое с будущим), а также тоналем является то, что он не осознает, что я бы отнес к свойствам тоналя, определяюшим его предсказуемость. Эти свойства тоналя индивидуальны и базируются на его инвентарном перечне, зависящем от опыта, так как это структурный каркас как картины мира как воспринимаемой среды, так и тоналя как деятеля. то есть все временнЫе характеристики входят в тональ, как ты и сказал.