Щиты как осмысленная деятельность

Автор fidel, 7 декабря 2015, 12:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Из того что я знаю о щитах я вывел что это деятельность придающая реальности осмысленность
и определяющая в ней субъекта.
Надеюсь меня поправят если я неправ
Если исходить из этого то закрывание щитами просвета фактически означает формирование смысловых структур
а смысловые структуры на мой взгляд формируют целостный пузырь восприятия
Отсюда получается что просвет это элемент пузыря восприятия а не кокона в целом
В связи с этим что вы думаете о соотношении между коконом и пузырем восприятия ?
Можно ли совместить эти сущности или они различны ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 12:46В связи с этим что вы думаете о соотношении между коконом и пузырем восприятия ?

что ты скажешь на это?
пузырь восприятия охватывает небольшую область эманаций, доступных тс
кокон включает в себя огромное число эманаций

fidel

Цитата: Nen от  8 декабря 2015, 10:52что ты скажешь на это?пузырь восприятия охватывает небольшую область эманаций, доступных тскокон включает в себя огромное число эманаций
я тоже так считаю но я не могу как то это совместить с некоторыми кусками текста каки
в которых кокон и пузырь описываются как все чем является жс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 12:46Если исходить из этого то закрывание щитами просвета фактически означает формирование смысловых структур
а смысловые структуры на мой взгляд формируют целостный пузырь восприятия

можешь раскрыть, как это переживается?

fidel

Цитата: Nen от  8 декабря 2015, 13:57можешь раскрыть, как это переживается?
смысловая структура создает связь между переживанием мира субъектом и внешним миром
Внимание сначала обращается в центр организма и затем переходит на внешнее как бы соединяя и объединяя
Это создает восприятие мира изнутри и затем восприятие этого внутреннего переживания снаружи
Аналочгино любое действие  определяет субъекта как субъекта действия в рамках смысловой структуры задающего действие
и тем самым включает его вместе с ней в иерархию стандартных смысловых структур
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  9 декабря 2015, 09:03смысловая структура создает связь между переживанием мира субъектом и внешним миром
Внимание сначала обращается в центр организма и затем переходит на внешнее как бы соединяя и объединяя
Это создает восприятие мира изнутри и затем восприятие этого внутреннего переживания снаружи
Аналочгино любое действие  определяет субъекта как субъекта действия в рамках смысловой структуры задающего действие
и тем самым включает его вместе с ней в иерархию стандартных смысловых структур

очень хороший текст, спасибо

т.о. можно выследить, как человек заполняет свое внутреннее пространство внешним, верно?

fidel

Цитата: Nen от  9 декабря 2015, 09:53т.о. можно выследить, как человек заполняет свое внутреннее пространство внешним, верно?
скажем чел соединяет внутренне и внешнее связями
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

иногда слой чувственного и внешняя виртуалка разделяются и между ними возникает как бы щель в которую проникает
неизвестное. Шиты "склеивают" реальность соединяя внешнее и внутреннее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)