Что по чему едет ?

Автор fidel, 25 ноября 2015, 09:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Стандартное определения перемещения тс это перемещение осознаваемой области по эманациям темного моря.
Надеюсь меня поправят если я неправ - возник вопрос что по чему едет ? Есть ли нечто остающееся неизменным
и сохраняющее память о перемещениях и что это за сущность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Я предполагаю что при перемещении осознаваемой области мы перемещаемся по огромному множеству эманаций, но всё таки ограниченному(пока живы в тонале, пока человеки), и можем возвращаться туда где уже "побывали". Память сохраняется в самой эманации, которой мы касались. Вернувшись и коснувшись снова вспоминается.
Почему так? потому что если говорить о описании и путешествии осознаваемой области, то человека нет в том виде как мы его воспринимаем в обычном описании, есть осознание и это и есть "человек".

Раста

Есть человеческая полоса. Она небольшая но это все что есть у человека. Это то, что делает нас людьми. Это то что пока не знакомо, но может стать знакомо. И когда тс перемещается в рамках полосы, то память сохраняется. Мы спокойно можем вспомнить эти точки. Но когда перемещение за рамками, то что остаётся у человека? Да дырка от бублика. Но что то ещё... Как послевкусие. Как вот бывает, знаешь, было, так оно прям вертится, но все, потерял. Правда когда ты выходишь за рамки снова, то ты знаешь куда, узнаешь это состояние. Хотя там нет непонятного, ибо отсутствует категория понимания

fidel

надо попробовать хоть минимально извлечь памяить о  нагваль
поймать слабые отблески памяти иначе будем топтаца на месте
не о самом состоянии конечно а об остатках памяти о нем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 марта 2021, 20:46надо попробовать хоть минимально смоделировать нагваль
Это не реально, смоделировать то что воспринимает не человек. Это даже не как научиться читать мысли муравья, это еще тоньше план :) Ну хотябы потому что все модели рисуются умом.

Цитата: fidel от  4 марта 2021, 20:46поймать слабые отблески памяти иначе будем топтаца на месте
А вот это вполне возможно. И на этих ощущениях инициировать сдвиг. Но, когда ты в неизвестном, то там нет непонятного, это потом умом не понятно. Сознание там как рыба в воде, разве не так? только переход еще может испугать или озадачить.

fidel

Раста смоделивировать нагваль - не войти в него а находится в окрестности
мне конечно не следовало такое говорит :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно представить что у нас есть бесконечное сознание
а личность способна сквозь него ехать, переживая разные состояния
с многими картинами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, и это получается передвижение в рамках человеческой полосы, смещение, так? Тогда да, личность задействована. Так в осе, при визуализации, при прочих трипах и видениях. Поэтому эти состояния и возможно воскресить в памяти до деталей. Но когда тс смещается, то личность может ехать куда угодно))). Цена ей потому что тут копейка, нет личности, нет ли, нет памяти.

fidel

Цитата: Раста от 10 марта 2021, 14:53Фидель, и это получается передвижение в рамках человеческой полосы, смещение, так? Тогда да, личность задействована. Так в осе, при визуализации, при прочих трипах и видениях. Поэтому эти состояния и возможно воскресить в памяти до деталей. Но когда тс смещается, то личность может ехать куда угодно))). Цена ей потому что тут копейка, нет личности, нет ли, нет памяти.
ты права - лучше сказать, что перемещается воспринимающий центр внутри бесконечного сознания
непонятно как это назвать - я помню немного то что было в нагвале
не состояние конечно, а внешнюю картинку

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 марта 2021, 15:31непонятно как это назвать - я помню немного то что было в нагвале
не состояние конечно, а внешнюю картинку
У меня наоборот от картинки остаётся некая размытость. Как не можешь фокус навести, все время что то ускользает. Я могу закрыть глаза и частично ощутить, но это ощущение тоже около, как послевкусие.