устройство восприятия у кк

Автор fidel, 9 ноября 2015, 15:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: ТоТ от 10 ноября 2015, 15:16Посредством намерения воспламеняется и после этого воспламененные эманации приходят в соответствие и начинается их осознание/восприятие.

ЦитироватьОни заметили, что очень небольшая часть всего  количества светящихся нитей внутри кокона была возбуждена (be energized), в то время, как остальная оставалась неизменной. Видение тех нескольких нитей, наполненных энергией, привело к ложному открытию. Нити не нуждаются в приведении в соответствие, чтобы воспламеняться, потому что внутри нашего кокона они те же, что и снаружи.

откуда видно что они приводятся в соответствие ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

fidel для непонятливых:) чтоб воспламеняться не нужно приходить в соответствие, достаточно намерением их воспламенить, ибо они и снаружи и внутри. Дальше после воспламенения происходит сонастройка с выделенными эманациями. Пример: чтоб увидеть кокон необходимо намерится это сделать, тем самым воспламеня эманации внутри и снаружи кокона. Далее происходит сонастройка с этими эманациями, после чего они начинают осознаваться и восприниматься.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 10 ноября 2015, 16:01fidel для непонятливых:) чтоб воспламеняться не нужно приходить в соответствие, достаточно намерением их воспламенить, ибо они и снаружи и внутри. Дальше после воспламенения происходит сонастройка с выделенными эманациями. Пример: чтоб увидеть кокон необходимо намерится это сделать, тем самым воспламеня эманации внутри и снаружи кокона. Далее происходит сонастройка с этими эманациями, после чего они начинают осознаваться и восприниматься.
как это вывести из текста КК ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как соотнести эти два описания ?
Цитата: Nen от  9 ноября 2015, 15:20Нити не нуждаются в приведении в соответствие, чтобы воспламеняться, потому что внутри нашего кокона они те же, что и снаружи.

Цитата: Nen от  9 ноября 2015, 15:25- Они говорят, что восприятие есть состояние настройки; эманации внутри кокона настраиваются (выравниваются) с теми эманациями снаружи, которые соответствуют им.

7кн,4гл
ЦитироватьПотом дон Хуан объяснил, что светимость живых существ образована лишь ограниченным набором эманаций Орла – незначительной частью бесконечно разнообразного их множества. Эманации, образующие существо, заключены внутри его кокона. Когда видящий видит процесс восприятия, он наблюдает, как светимость эманаций Орла, находящихся вне кокона, заставляет внутренние эманации светиться ярче. Внешняя светимость как бы притягивает внутреннюю, захватывает и, скажем так, фиксирует ее. Фиксированная же таким образом светимость и есть, по сути, осознание данного конкретного существа.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

а мне вот любопытно чего уж тогда никого не заботит вопрос из чего состоит стенка кокона тогда уж? *nfs*

я думаю что все дело в том, что

Цитата: fidel от  9 ноября 2015, 15:07в этом куске КК опять несколько меняет схему

это не схема вобще никак *rr*

потому что изначально мы знаем про эманации вот что

Дон Хуан сказал, что эманации Орла - это неизменная вещь-в-себе, они пронизывают все сущее, как познаваемое, так и непознаваемое.

- Нет никакой возможности описать словами, что в действительности представляют собой эманации Орла, - пояснил он. - Видящий должен увидеть их сам.

- А ты их видел, дон Хуан?

- Разумеется, но тем не менее, я не сумею рассказать тебе, что это такое. Просто присутствие чего-то, как бы масса какого-то качества или состояния, давление, которое ослепляет. Можно лишь мельком взглянуть на них, впрочем, как и на самого Орла.


тоесть вы пытаетесь размышлять о том, что происходит конкретно с некоторым присутствием чего-то, массой какого-то качества или состояния. *nfs* а таже давлением которое ослепляет *nfs*

Аня

Цитата: fidel от 10 ноября 2015, 13:35
Цитата: Аня от 10 ноября 2015, 09:23а зачем его связывать? в цитате описано то что видели видящие, к увиденному подобраны определенные слова для описания. уровни осознания разные кпримеру у растения животного и человека
любопытно как ты видишь разницу осознания между  растением и человеком ?
В чем разница ?
а вот мне тоже любопытно - зачем ты хочешь сомнои это обсудть и что даст тебе это обсуждение? чего ты ждешь от этого обсуждения?

Аня

Цитата: fidel от 10 ноября 2015, 14:54вначале у КК приводится схема с разделением эманаций и приведением их в соответствие
дальше говорится что приведение в соответствие не требуется поскольку "они одни и теже внутри и снаружи"
отсюда возникает вопрос не отменяет ли это необходимость разделения эманаций на внешние и внутренние
кокону поскольку КК в другом месте описывает восприятие отдельно только внутренних эманаций
начнем с того что у кк нет описанных схем. цитируемые в этои теме описания - это не схемы, следуя которым можно совершить некие манипуляции с сознанием как например если использовать схему феди.
и в другом месте кк не описывает восприятие внутренних эманаций... федь поставь вопрос корректнее пожалуста
у меня ощущение что ты написанное у кк пытаешься втиснуть в рамки своеи схемы

Аня

федь скажи честно у тебя вердикт по какинои схеме уже готовь ведь заранее?)))

fidel

Цитата: Аня от 10 ноября 2015, 23:01а вот мне тоже любопытно - зачем ты хочешь сомнои это обсудть
ты уверенно очень писала о степени  осознанности растений
я поэтому подумал что ты нам об этом расскажешь

Цитата: Аня от 10 ноября 2015, 23:07начнем с того что у кк нет описанных схем. цитируемые в этои теме описания - это не схемы, следуя которым можно совершить некие манипуляции с сознанием как например если использовать схему феди.
это хорошо или плохо ?
и чем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Федь твоя активность конкретно в данной теме вызывает неоднородную реакцию
С одной стороны известен твои опыт всвязи с которым тебе, помоему, должно быть понятно о чем обсуждаемая глава
С другой - ты задаешь вопросы, появление которых может быть определено только близким к фантомному состоянию неразделенности верхнего центра
Еще у меня третий вариант - при расположенности к сновидческои форме активности сознанию недоступны сталкерские формы углубления активности, что и определяет невписываемость в глубину создаваемую активностью сталкеров, врезультате создается ощущение что активность сновидца при взаимодеиствии со сталкерами проявляется как проскальзывающая по поверхности,  и неспособная загрузится глубже в результате отсутсвия неких как я их называю - дырок))
По умному если выразить что такое дырки- это наличие способности совершить маневр углубления.
Дополню что сталкера можно описать как закрепившего имеющуюся у него способность углубляться если он не путается то есть вполне ориентируется в том случае если тс совершает периодические выныривания ближе к поверхности
Ориентация это контроль излишней активности проявляющеися всвязи с периодическим подвсплыванием тс
Вот наличие подобнои оринтированности помоему можно определить как закрепившуюся способность осознанно удерживать себя в направлении того что я назвала дырками
Так вот мне кажется что федя по причине отсутствия описанных возможностеи и не понимает о чем речь в обсуждаемой главе, и его вопросы выглядят демонстрацией стабильной плоскости с отсутствием в ней упомянутых "дырок"


Куку

очень интересное замечание. ты судя по всему тяготеешь к сталкерской форме активности, а федя к сновидческой?

fidel

Цитата: Аня от 11 ноября 2015, 09:47Так вот мне кажется что федя по причине отсутствия описанных возможностеи и не понимает о чем речь в обсуждаемой главе, и его вопросы выглядят демонстрацией стабильной плоскости с отсутствием в ней упомянутых "дырок"
не стану спорить с тем что у тебя дырки и выпуклости есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

помедитировав на приведенные в теме описаниях начал понимать что моя картинка вполне совпадает с приведенной у каки -
в процессе восприятия сознание строит и организм и его окружение используя для этого волю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: Куку от 11 ноября 2015, 10:41
очень интересное замечание. ты судя по всему тяготеешь к сталкерской форме активности, а федя к сновидческой?
Куку, да я хз... Описала что ошушается.
Захотелось еще отметить что женская энергетика и способности значительно отличаются от мужских.
И как личностно не звучит но мужчины выглядят для женщин восновном туповатыми и глуповатыми ну и недотягивпющими в некоторых вопросах всилу того что мужская энергетика склонна к усложнению вариантов на плоскости , зачастую выдавая это за углубления

fidel

Аня как ты возможно помнишь текст КК людей вытаскивают через позицию разума или через близкую к ней
куритса так и останется курицей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)