Мелкие тираны

Автор Николай Александрович, 6 ноября 2015, 16:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович


триводном

   новичёк , тибе страшна?

Николай Александрович


триводном


Николай Александрович


Николай Александрович

я могу ощущать ужас, который несут в себе действия маньяка, и на этом контрасте можно ощущать жизнь какой она может быть в позитивном смысле в противоположность тому ужасу.
В детстве я всегда это ощущал, когда видел подобное.

Куку

Novitec,  ужас в безысходности того что происходит с человеком?

Николай Александрович


Николай Александрович

нет. от действий маньяка

Николай Александрович

Ты меня запутала) может и да и нет, по крайней мере, мне кажется точнее будет сказать от действия маньяка

триводном

  а бывают именно мелкии тираны ?    Када мож каждый тиран крупный .

Николай Александрович

Мне нравится использовать термины которые употреблены в книгах Кастанеды.

триводном

Цитата: Novitec от  6 ноября 2015, 17:52я могу ощущать ужас, который несут в себе действия маньяка, и на этом контрасте можно ощущать жизнь какой она может быть в позитивном смысле в противоположность тому ужасу.
ну впративавес нет обычно ничего.  Ты имеешь ввиду аценочность ну тичения жизни, када черпаешь силу из сравнений .
    К примеру " у меня ещё как бы лучше чем у ....." .    у меня внутри обычно всё глючит от кадров издевательств , и хочется не смотреть и не
    знать .

Куку

Цитата: Novitec от  6 ноября 2015, 18:18
Мне нравится использовать термины которые употреблены в книгах Кастанеды.
Тривадном, считается что люди по сравнению с главным тираном и источником жизни орлом не могут быть крупными тиранами

Куку

Я знаю что могу наполниться этими отношениями поэтому тоже не смотрю такие видео

Николай Александрович

Цитата: тривадном от  6 ноября 2015, 18:20
Цитата: Novitec от  6 ноября 2015, 17:52я могу ощущать ужас, который несут в себе действия маньяка, и на этом контрасте можно ощущать жизнь какой она может быть в позитивном смысле в противоположность тому ужасу.
ну впративавес нет обычно ничего.  Ты имеешь ввиду аценочность ну тичения жизни, када черпаешь силу из сравнений .
    К примеру " у меня ещё как бы лучше чем у ....." .    у меня внутри обычно всё глючит от кадров издевательств , и хочется не смотреть и не
    знать .


Имхо, ты хорошо сказал про свое внутренне. Мт относится к внешнему, и дон хуан об этом так и говорил. И как раз по средством мт достигают потрясающих состояниий, т.е. своего внутреннего состояния.
А у тебя не хорошая ситуация, имхо.

Николай Александрович

Цитата: Кокон от  6 ноября 2015, 18:33
Я знаю что могу наполниться этими отношениями поэтому тоже не смотрю такие видео

Тоже всегда не мог смотреть такие видео. Фильмы ужасов никогда не любил, где всякая мерзость.

Куку

Сила взаимодействия с мелким тираном достигается управлением своим вниманием. Рядом с ним необходимо не наделять ни его ни себя никакими свойствами внешнего объекта. В процессе развоплощения физического тела это особенно сложно

Николай Александрович

Цитата: Кокон от  6 ноября 2015, 18:38
Сила взаимодействия с мелким тираном достигается управлением своим вниманием. Рядом с ним необходимо не наделять ни его ни себя никакими свойствами внешнего объекта. В процессе развоплощения физического тела это особенно сложно

Что такое развоплащение физического тела?

Куку

Все что с ним может делать человек с извращенными наклонностями. Например уничтожать постепенно

Николай Александрович

аа. не спорю. наверно нужно обладать огромной степенью отрешенности, хотя хз...
Возможно в таких условиях как разне трудно ее достигнуть, так как терять уже в общем-то нечего...

Куку

novitec, для этого нужно суметь отпустить все что ты имел раньше

Николай Александрович

Цитата: Кокон от  6 ноября 2015, 18:56
novitec, для этого нужно суметь отпустить все что ты имел раньше

Мне кажется ты автоматически не будешь думать о том, что ты имел раньше.

триводном

Цитата: Кокон от  6 ноября 2015, 18:56novitec, для этого нужно суметь отпустить все что ты имел раньше
навичёк на то и новичёк , он не имел прошлава ,  его не резали , не душили .    Он навичёк ,