вд и психика

Автор Куку, 4 ноября 2015, 13:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: fidel от  4 ноября 2015, 12:55
.
мне еще кажется что физ равновесие имеет отношение или хотя бы логическую связь с ОВД
ВД можно рассматривать как род неустойчивости психики
с другой стороны вд фиксирует психику *nfs*

Nancy

Цитата: Куку от  4 ноября 2015, 13:45с другой стороны вд фиксирует психику

можешь пояснить, как это происходит?
как ты видишь сам процесс

Куку

Ну это как движение по определенным путям,  исключает движение по всем остальным

fidel

Цитата: Куку от  4 ноября 2015, 13:45с другой стороны вд фиксирует психику
он фиксирует тс а не психику
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

А неустойчивость психики никак не связана с неустойчивостью тс?

Nancy

Цитата: Куку от  4 ноября 2015, 15:46
Ну это как движение по определенным путям,  исключает движение по всем остальным

я считаю, что вд - это продукт психики
продукт не может вмешиваться в процесс своего создания

ты предлагаешь новый взгляд на это
что сам продукт может фиксировать процесс своего создания
мне не понятно как это может происходить
и фраза, которую ты даешь в ответ мне не раскрывает ничего с этим связанного

можешь ли ты переформулировать и описать, как ты видишь процесс возникновения вд?

Куку

Процессы рекурсивные куда не хочется совать голову  :) внутренним диалогом закрепляется то что ты воспринимаешь и внутренний диалог управляет движением внимания. Так он создает закрепленную и ограниченную возможность двигаться,  как бы картинку перед глазами,  внутри которой ты можешь находиться не видя ничего другого кроме нее

Шум

Мечтатель ведет вд об одной мечте или о другой, он все еще сидит на месте. Он может быть даже грустным при этом или сердитым.
Но он может истощиться настолько, что вдшка остановится и его таки двинет))

Nancy

Цитата: Куку от  4 ноября 2015, 17:48Процессы рекурсивные куда не хочется совать голову
голову туда совать и не нужно :) это точно ни к чему хорошему не приведет

Цитата: Куку от  4 ноября 2015, 17:48внутренним диалогом закрепляется то что ты воспринимаешь и внутренний диалог управляет движением внимания. Так он создает закрепленную и ограниченную возможность двигаться,  как бы картинку перед глазами,  внутри которой ты можешь находиться не видя ничего другого кроме нее

какую роль здесь играет психика?

Nancy

Цитата: Куку от  4 ноября 2015, 17:48внутренним диалогом закрепляется то что ты воспринимаешь и внутренний диалог управляет движением внимания. Так он создает закрепленную и ограниченную возможность двигаться,  как бы картинку перед глазами,  внутри которой ты можешь находиться не видя ничего другого кроме нее

кстати, это не описание момента возникновения вд, а его свойства
у тебя есть возможность выследить, как он возникает?

Nancy

Цитата: сАня от  4 ноября 2015, 19:02Но он может истощиться настолько, что вдшка остановится и его таки двинет))

сдвигающий вд это очень любопытно, ты сам так сдвигался?

Куку

Цитата: Nen от  4 ноября 2015, 21:16

сдвигающий вд это очень любопытно, ты сам так сдвигался?

впалне возможное явление

ЦитироватьДон Хуан ответил, что видение – это настройка. Я напомнил ему: не так давно он утверждал, что настройкой является восприятие. Он объяснил, что настройка тех эманаций, которые используются в повседневной жизни, дает восприятие обычного мира, видение же обусловлено настройкой тех эманаций, которые обычно не задействованы. Таким образом, видение, будучи результатом нетривиальной настройки, вряд ли может быть истолковано только как особый тип функционирования зрительного анализатора. По словам дона Хуана, я видел бесчисленное множество раз, однако мне ни разу не пришло в голову абстрагироваться от собственно зрения. Меня все время вводил в заблуждение сам термин "видение", а также описание этого явления.
- Когда видящий видит, то нечто как бы объясняет ему все, что происходит по мере того, как в зону настройки попадают все новые и новые эманации, – продолжал дон Хуан. – Он слышит голос, говорящий ему на ухо что есть что. Если голоса нет, то происходящее с видящим не является видением.
После непродолжительной паузы дон Хуан снова заговорил о голосе видения. Он отметил, что полагать, будто видение есть слышание – тоже ошибка, поскольку в действительности видение – нечто неизмеримо большее. Однако видящие выбрали звук в качестве критерия, позволяющего определить – имеет место новая настройка или нет.
Голос видения дон Хуан назвал вещью наиболее загадочной и необъяснимой.
- Лично я пришел к выводу, – говорил он, – что голос видения присущ только человеку. Только человек пользуется речью. Может быть, в этом дело. Древние видящие считали, что голос этот принадлежит некоторому сверхмогущественному существу, связанному с человечеством сокровенными и очень тесными узами. Они считали, что это существо – защитник человека. Для новых видящих голос видения – нечто совершенно непостижимое. Новые видящие говорят, что это свечение осознания и играет на эманациях Орла, как арфист играет на арфе.

Куку

Цитата: Nen от  4 ноября 2015, 21:14кстати, это не описание момента возникновения вд, а его свойства
у тебя есть возможность выследить, как он возникает?
может и есть *rr*

Куку

Цитата: Nen от  4 ноября 2015, 21:13какую роль здесь играет психика
это смотря что считать психикой... психика - душа, а значит это связный набор свойственных только этому живому существ настроек, связь и существование которых подчиняется его индивидуальному предпочтению взаимодействия с миром

Nancy

Цитата: Куку от  4 ноября 2015, 21:21впалне возможное явление

ты так пошутила или правда думаешь что тут речь про вд, который использует романтик или вообще человек?