поиск недостатков... и нахождение

Автор Куку, 27 октября 2015, 00:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

препочитаете ли вы существовать в мире или замечать недостатки мира?
что такое анализ и поиск как не возникновение препятствия и неточностей

fidel

Цитата: Куку от 27 октября 2015, 00:07
препочитаете ли вы существовать в мире или замечать недостатки мира?
что такое анализ и поиск как не возникновение препятствия и неточностей
я предпочитаю жить больше внутри чем снаружи
иногда люди шумят или воняют а иногда нет

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

что же за мир такой, в котором люди есть *evil* я бы сделал по другому >:\
это большой недостаток мира .. да?

fidel

Цитата: Куку от 27 октября 2015, 10:38
что же за мир такой, в котором люди есть *evil* я бы сделал по другому >:\
это большой недостаток мира .. да?
когда шумят или воняют
но не очень большой недостаток
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

ну тут лучше меня сказали по этому поводу... другие люди :D

Цитироватькакая польза от того, чтобы быть пристрастным и односторонним? Если хочешь идти дорогой единой колесницы, не будь предвзятым в отношении шести чувственных объектов.
Если ты не будешь предвзято настроен против шести чувственных объектов, то, в свою очередь, отождествишься с просветлением

Куку

или вот еще

ЦитироватьВсе вещи, порождаемые видоизменениями сознания, всего лишь представления; не давай своему сознанию цепляться за них. Если не привязываешься к вещам, как могут они быть препятствием? Оставь их всепроникающему потоку реальности, не держись за них, но и не отбрасывай. Слышать звуки и видеть формы – в этом нет ничего плохого; будь это мир относительный или абсолютный, все просто есть.

Iden

Цитата: Куку от 27 октября 2015, 00:07препочитаете ли вы существовать в мире или замечать недостатки мира?

я последнее время получаю подтверждение фразы одного человека, я правда не помню, кто так сказал
"все, что происходит - правильно, потому что если бы было не правильно, не имело бы возможности произойти"
имхо у мира нету недостатков

Куку

неправильность происходящего существует только в очень узкой области мира, а именно в районе головы :D

Куку

Цитата: I_den от 27 октября 2015, 11:20
я последнее время получаю подтверждение фразы одного человека, я правда не помню, кто так сказал
"все, что происходит - правильно, потому что если бы было не правильно, не имело бы возможности произойти"
имхо у мира нету недостатков
ну это красива звучит как мысль а как это проявляется в твоей ежесекундной жизни?

Iden

Цитата: Куку от 27 октября 2015, 11:33ну это красива звучит как мысль а как это проявляется в твоей ежесекундной жизни?

ну когда это всетаки проявляется, что не всегда происходит, то выглядит это как смирение

fidel

идентик пашел на взлет в святые угодники *gl*
где то тут валялся паяльник *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

федя еще не смирился, вечный бунтарь и разрушитель недореальностей 8-) :D

Nancy

Цитата: Куку от 27 октября 2015, 00:07препочитаете ли вы существовать в мире или замечать недостатки мира?

хотелось бы уточнить, если я выбираю - замечать недостатки мира, то перестаю существовать в мире
и наоборот
если я выбираю существовать в мире, то не замечаю его недостатков?

Nancy

Цитата: Куку от 27 октября 2015, 00:07что такое анализ и поиск как не возникновение препятствия и неточностей

как ты связываешь поиск с возникновением препятствий?
если поиск целенаправлен и ориентирован на результат, то можно встретить то, что препятствует получению результата
как ты это рассматриваешь, что навело тебя на такую мысль?

Куку

Цитата: Nen от 27 октября 2015, 11:53
как ты связываешь поиск с возникновением препятствий?
если поиск целенаправлен и ориентирован на результат, то можно встретить то, что препятствует получению результата
как ты это рассматриваешь, что навело тебя на такую мысль?

поиск силы возможен только после того как недостаков не осталась и препятствия не являются недостатками, а весь остальной анализ с недостатками и прочим это пустое расщепление энергии

fidel

мне вчера было сильно не па сипе видимо давление сильно скакануло
пришлось отделяться от сипя и снимать интерпретацию или что близко рвать настройку
это было полезно и познавательно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Куку от 27 октября 2015, 11:59поиск силы возможен только после того как недостаков не осталась и препятствия не являются недостатками, а весь остальной анализ с недостатками и прочим это пустое расщепление энергии

почему ты так считаешь?
неужели нельзя искать силу, все еще имея недостатки (кстати, что это?)?
кто запрещает? понятно, что что-то этому может препятствовать
но это не повод не искать силу

Куку

поводы есть всегда и это конечно хорошая штука, ее никто не отменял