Кто или что хочет остановить ВД ?

Автор fidel, 26 сентября 2015, 23:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

 :D на вопрос есть ли я тут на форуме предлагают засунуть в жопу включенный паяльник,  а потом уже на этот вопрос найти ответы
Ну или хотя бы подойти к группе гопников на улице и спросить ну че гомики спорим я вас щас на член надену. После этого задай себе вопрос кто я еще раз  :D

Iden

Цитата: Ахаб от 29 сентября 2015, 17:10чтобы заставить тебя размышлять. Не логично утверждать, что существует то, чему ты не можешь дать определение

ыыы
я наоборот стараюсь не размышлять
личность это не то над чем нужно размышлять, это нужно воспринимать не умом, видеть как бы
то что появляется как личность в результате мышления это не личность, а идея о личности.
это никчему не ведет


кира

Ахаб , ты обозначь синтаксис в границах которого идёт обсуждение . Или синтаксисы . Психология, физиология , философия, антропология, эзотерика ? То есть с какой точки зрения?  Если ворочать такими абстакциями то выяснится что вообще ничего нет . Как в анекдоте на буддийскую тематику . Подарок подарили , он его открывает разворачивает, а там ничего нет и говорит
-опять проклятое ничто.
райдо эваз йера

кира

райдо эваз йера

Ухаб

Цитата: Куку от 29 сентября 2015, 17:16
:D на вопрос есть ли я тут на форуме предлагают засунуть в жопу включенный паяльник,  а потом уже на этот вопрос найти ответы
Ну или хотя бы подойти к группе гопников на улице и спросить ну че гомики спорим я вас щас на член надену. После этого задай себе вопрос кто я еще раз  :D

ты настойчиво продолжаешь ассоциировать свое Я со своей тушкой. Клетки твоего тела постоянно регенерируют, некоторые даже со скоростью раз в сутки. Ты называешь собой те клетки которые твой организм вывел в процессе жизнедеятельности и которые ты смыл с себя в ванной? Вопрос риторический. Прямого ответа на "кто Ты", так и не получено

Цитата: I_den от 29 сентября 2015, 17:18я наоборот стараюсь не размышлятьличность это не то над чем нужно размышлять, это нужно воспринимать не умом, видеть как быто что появляется как личность в результате мышления это не личность, а идея о личности.это никчему не ведет

ну так скажи тогда что такое личность, свой вариант. Я уже на протяжении 10 страниц этого от тебя добиваюсь (и не только от тебя)


Цитата: лиса баскервилей от 29 сентября 2015, 17:23Психология, физиология , философия, антропология, эзотерика ? То есть с какой точки зрения? 

А с какой тебе удобней, с той и отвечай, ту точку зрения и буду троллить, пока у тебя не останется ни одной.

Цитата: лиса баскервилей от 29 сентября 2015, 17:23Если ворочать такими абстакциями то выяснится что вообще ничего нет

а разве что-то есть?  кому не дает покоя паяльник, смотрит это видео дважды  http://www.youtube.com/watch?v=HySazW6T9qE


Истина бесконечно проста, иллюзия бесконечно сложна (с)

Куку

К сожалению это не вероятность  :( это суровая неизбежность  *ghide*

Куку

Ничего нету,  но паяльник есть,  аминь  *beer*

Куку

Ахаб,  кончай мозгодрочествовать *evil* отвечай,  пойдешь к гопникам?? >:\

кира

Мне удобней Дон Хуановской лексикой ,  я к ней привыкла . Только там нет такого вопроса , вернее он не требует ответа . Человеческое существо насквозь пронизано тайной , неизвестным .
Или когда стирается личная история  , ответа на него не должно быть .
райдо эваз йера

Аня

Цитата: Ахаб от 29 сентября 2015, 12:18
Цитата: Куку от 29 сентября 2015, 11:30если новорожденного  не покормить то он плачет хотя вряд ли думает суки я голодный. где в нем Я ?

нет Я, - восприятие дискомфорта, и плач как инстинк.

откуда этот вывод? ты помнишь себя младенцем? или поверил на слово какомунибудь младенцу? :D

Iden

Цитата: Ахаб от 29 сентября 2015, 17:50ну так скажи тогда что такое личность, свой вариант. Я уже на протяжении 10 страниц этого от тебя добиваюсь (и не только от тебя)

это не сработает
ну тоесть нету смысла это делать тебе
я же тебе уже ответил. а ты продолжаешь добитватца чего то там
зачем?

Ухаб

Цитата: лиса баскервилей от 29 сентября 2015, 18:02Только там нет такого вопроса

опять отдает религией "нельзя задавать еретические вопросы".

Цитата: лиса баскервилей от 29 сентября 2015, 18:02когда стирается личная история  , ответа на него не должно быть .

мастера осознанности только о нем и беседуют. А учение дона хуана и было учением об осознанности (нахождении в здесь и сейчас). Если в книгах КК, он не задал правильных вопросов ДХ, или не потрудился их записать, то не значит, что их нельзя задавать.

Цитата: Аня от 29 сентября 2015, 18:08откуда этот вывод? ты помнишь себя младенцем? или поверил на слово какомунибудь младенцу?

мне вообще не нужно было отвечать на этот вопрос, он уводил в сторону от темы разговора, и ничего не прояснял как на него не ответь. Если хочешь перехватить у куку эстафету - валяй! Куку остановился на определении своего Я как куска мяса, можешь продолжить с этого места.
Истина бесконечно проста, иллюзия бесконечно сложна (с)

Ухаб

Цитата: I_den от 29 сентября 2015, 18:14
Цитата: Ахаб от 29 сентября 2015, 17:50ну так скажи тогда что такое личность, свой вариант. Я уже на протяжении 10 страниц этого от тебя добиваюсь (и не только от тебя)

это не сработает
ну тоесть нету смысла это делать тебе
я же тебе уже ответил. а ты продолжаешь добитватца чего то там
зачем?

ну нет, так нет (не я с тобой начал спорить, а ты сомной)
Истина бесконечно проста, иллюзия бесконечно сложна (с)

Куку

Кажется Ахаб собирается продолжать мозгодрочествовать и вовсе не хочет по настоящему понять кто он  *hz*

Куку

Наверно он пока что тот кто хочет мозгодрочествовать  :D