Методики намеренных сдвигов

Автор fidel, 25 августа 2015, 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 15:58зачем ты задаешь совершенно лишние вопросы?
мое мнение сформировано за счет того что я вижу по этому поводу.

это на твой взгляд лишние

у любого суждения есть основание
если оно было сделано на основе видения, это описание даст тебе энергию и тем, кто прочтет
если это компановка ранее услышанного, то мы услышим источник или источники, которые легли в основу суждения


почему ты считаешь, что только бесформенный воин может управлять волей
откуда ты это вывел

Iden

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 16:03если оно было сделано на основе видения, это описание даст тебе энергию и тем, кто прочтет

ты ошибаешься, если бы это было так, то книги ККи давали бы энергию всем кто их прочтет. чего на практике не наблюдаетца

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 16:03почему ты считаешь, что только бесформенный воин может управлять волей
откуда ты это вывел

из наблюдаения за работой механизма. отсуствие потери формы(обусловленность формой) эквивалентно фиксированому состоянию. в фиксированом состоянии активной воли нету по определению, а все решения которые принимаются в фиксированом состоянии, например решение сместить ТС это просто иллюзия создаваемая самой фиксцией на эманациях орла. тоесть вполнение команды орла.
ну тоесть чел просто в таком состоянии фантазирует, ну там лес придумывает и его ощущения. такое нельзя имхо назвать смещением ТС за счет воли изнутри.

Iden

fidel

если я ничего не пропустил, то ты вроде не ответил на этот вопрос

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 12:04все понятно и вот вопрос имено относительно этого момента. этого как ты сказал действия. Кто дает команду субъективному началу перемещать волей внимание? или если иначе, что толкает субъективное начало к такому действию?

лично для меня в обсуждении имеет смысл поговорить об этом моменте. ну если есть желание канеш.

для меня однознчно то что я пытюсь объяснить вот тут

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 12:04в состоянии фиксированго восприятия субъективное начало волностью влито в текущую ПТС.

откуда у тебя в фиксированом состоянии беретца не влитый в поддержание команд орла субъект? а если он не влит, то почему ты вобще называешь сдвигом это, когда сдвиг этот момент когда этот субъект появился. если же он у тебя есть, то действия для намереного сдвига были совершенны еще ДО его появления. как это произошло намерено?

fidel

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 16:17все понятно и вот вопрос имено относительно этого момента. этого как ты сказал действия. Кто дает команду субъективному началу перемещать волей внимание? или если иначе, что толкает субъективное начало к такому действию?
не знаю удовлетворит ли тебя  мой ответ но
я много раз сдвигался в неизвестное  и у меня осталась не столько память сколько ощущение
и оно меня ведет в том направлении поскольку я непосредственно ощущаю НАСКОЛЬКО я ограничен
в фиксированном состоянии
Цитата: I_den от 31 августа 2015, 16:17откуда у тебя в фиксированом состоянии беретца не влитый в поддержание команд орла субъект? а если он не влит, то почему ты вобще называешь сдвигом это, когда сдвиг этот момент когда этот субъект появился. если же он у тебя есть, то действия для намереного сдвига были совершенны еще ДО его появления. как это произошло намерено?
если человек разорвет связь между верхними и нижним центрами
он оказывается отчасти вне пузыря
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 31 августа 2015, 16:46если человек разорвет связь между верхними и нижним центрами
он оказывается отчасти вне пузыря

однако и отчасти в пузыре
это еще не субъект имхо. это просто как ты верно сказал ощущение, которое дает ориентир для сохранения энергии. Этого недостаточно для того что бы преднамерено сместить ТС, так как остается часть фиксированая, которая создает определенное восприятие, которое влияет на сдвиг. например она помышляет о преднамеренности.
или иными словами, что бы сместить ТС волей изнутри нужно полностью очистить связующее звено,а у тебя там в твоем описании(ну тоеть исходя что ты опиал) мусор из частичной фиксации. оно выходит не свободно. как же полностью самостоятельно и по заказу сместить ТС с несвободным звеном?

я не спорю с тем, что для того, что бы сместить ТС неоходимо быть намеренным ее сместить и это означает некоторые действия изнутри, но я вижу, что частичная фиксация которая есть не позволяет делать это преднамеренно. поэтому у нас есть ощущение, как результат прошлых спонтанных сдвигов и намерение сместить ТС, остальное решает сила(ну там дух наприм). потому что повторюсь при условии фиксации(пусть частичной) воля вовлечена в подержание механизма. и не может быть использована. зато в ВД может быть валом глюков, что та фантазия которая происходит это активная воля и смещение ТС

ты видимо считаешь, что будучи частично фиксировным, волю тем не менее можно использовать. я вот нет и наверное тут нечего больше обсуждать?
как вариант, ты там грил, что КК сам без ДХна сдвигался волей, можно наприм посмотреть на эти моменты и поискать где там воля, а где механизм.  *rr*

fidel

I_den возможно я не четко описал что происходит
в результате описанных в старттопике действий я получаю очень небольшие сдвиги
тем не менее на мой взгляд важно что сам принцип работает и осознан
естественно то что происходит при спонтанных смещениях не идет пока ни в какое сравнение с этими сдвигами но мне важно что сдвиг пусть небольшой можно получить намеренно а технику можно отточить, развить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 15:48
Цитата: Nen от 31 августа 2015, 15:47очень безответственный подход

спасибо за диагноз *gd*

если отождествляться со своим подходом, то слова, относящиеся к подходу будут относится и к тому, кто его озвучил