Изменяются ли чувства с развитием внутренней практики ?

Автор fidel, 31 января 2012, 08:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Если взглянуть на ошушения окружающих то чаще всего замечаеш, что они скажем
грубоваты Импульсы чувственного достаточно непосредственны и "внешние"
Как вы думаете как могут меняться чувственные переживания в процессе практики ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 31 января 2012, 08:53Как вы думаете как могут меняться чувственные переживания в процессе практики ?

я думаю что на первых эиапах практик они усливаетются так как в како-то степени нивелируется саморефлексия и чел начинает воспринимать чувственное в большем объеме, затем внимание переводится ниже.

fidel

Опять третья книга
Цитировать
Он сказал, что тон их голосов, их желание выманить его и та манера, в которой фантомы говорили о пище, были указаниями. И что он знал это из-за того, что его олли помогал ему. Он заверил меня в том, что один он бы не заметил этих тонкостей

ЦитироватьЯ взглянул на дона Хуана. Я не понял, что имел в виду дон Хенаро.
— Каждый, кого Хенаро встречает на своем пути в икстлэн, только эфемерное существо, — объяснил дон Хуан. — возьмем тебя, например. Ты — фантом. Твои чувства и твоя настойчивость те же, что у людей. Вот почему он говорит, что он встречает только путников-фантомов на своем пути в икстлэн.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 31 января 2012, 08:53
Если взглянуть на ошушения окружающих то чаще всего замечаеш, что они скажем
грубоваты Импульсы чувственного достаточно непосредственны и "внешние"
Как вы думаете как могут меняться чувственные переживания в процессе практики ?
сначала потихоньку исчезает способность возбуждаца на очень заданные, обусловленные ощущения в теле
интерес вызывают более тонкие переживания возникшие без очевидной причины

fidel

Цитата: Куку от  2 февраля 2012, 00:15интерес вызывают более тонкие переживания возникшие без очевидной причины
я тоже так думаю Я бы еще добавил что стоит выделять в восрияии внешнего грубую составляющую идущую от органов чувств и сознаний этих органов и более тонкую составляющую, которую можно назвать духом объекта или живого существа
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

думаю что несколько изменилась глубина проникновения внимания в чувственный поток)) видя цепляющую часть механизма вд не навешивает личностные формы, вообщем типерь это не повод для саморефлексии.

Куку

начинают выдвигаться на первый план новые ощущения, то есть органы чувств улавливают в знакомых потоках то что не привлекало внимания раньше, хотя и присутствовало всегда

fidel

мне кажется что очень существенно то что появляются потоки никак не связанные с органами чувств и рациональным механизмом Нечто не имеющее причины и спонтанное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 27 февраля 2012, 23:15
мне кажется что очень существенно то что появляются потоки никак не связанные с органами чувств и рациональным механизмом Нечто не имеющее причины и спонтанное
что то такое  :)
http://www.youtube.com/watch?v=r0Z8CzpQZYM

Куку

кроме того возникшие в теле ощущения все меньше и меньще делятся на приятные-неприятные
каждое ощущение воспринимается больше как переводящее в другую область либо ничего не меняющее

Anya

папался ролик
http://www.youtube.com/watch?v=AzVXx4EpPeg
оч напоминает видение переживаний вавнутренем пространсве  :)

1234567890

Сами по себе эмоции и чувства остаются прежними, увеличивается способность контролировать их. А если говорить о чувствительности, как о способности воспринимать более тонкие энергетические движения в сознании, то, имхо, это зависит от птс.

fidel

Цитата: neofit от 26 марта 2012, 12:02Сами по себе эмоции и чувства остаются прежними, увеличивается способность контролировать их.
чувсва контролирующие сознание мне кажется переживаются иначе чем чувства контролируемые сознанием, хотя смысловой контекст остается тот же
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)