Осознание

Автор fidel, 21 августа 2015, 15:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: Раста от 10 марта 2019, 22:11
Цитата: fidel от 10 марта 2019, 22:03Раста возможно его инициировали  и он считает что тока так и можно
как я скажем думаю что меня союзник направил налево
Все может быть, к сожалению или к счастью, чужая психика непостижима. У меня неоднозначное отношение к инициации, но это мой опыт, поэтому и мнение субъективное. Считаю, что не может быть одностороннего воздействия, склоняюсь к тому, что везде есть обмен и поэтому вещи скорее всего не такие, какими кажутся на первый взгляд.
Думаю, инициацию можно рассматривать неодносторонней. Вслучае продолжения линии. Если соотнести освобождение Нагваля и его передачу знаний молодой группе. В том плане, что уход возможен после передачи.

Я прошу прошения у девушек за факты сурового характера. :)
Я находил в интернете описание ритуалов, сдвигающих ТС. По-моему 18 век. Мексика. Племя Мандан. Цель ритуала - поиск духа:
Воин, после голодания не спал четверо суток. Делал два надреза ножем в области груди. Для подвешивания на крючки. К конечностям привязывались головы бизонов.
Через какое-то время им терялось сознание. Приходил в себя. Отрубал себе мизинец. Затем с головами бизонов его таскали на веревках. Добиваясь еще несколько потерей сознания. Я подумал, чем мотивирована решимость на такой ритуал? Отсутствием мага-инициатора?
Было ли у них понимание сложности нарушения фиксации сознания? Возможно они сочетали инициацию другим человеком и ритуалы...




Раста

Цитата: Pilgrim от 12 марта 2019, 10:11чем мотивирована решимость на такой ритуал? Отсутствием мага-инициатора?
Было ли у них понимание сложности нарушения фиксации сознания? Возможно они сочетали инициацию другим человеком и ритуалы...
Мне кажется, потому что практики шаманизма основаны на экстатических переживаниях, а войдя в состояние экстаза, не то что мизинец, а голову себе отрежешь или кишки размотаешь с улыбкой на устах. И это как бы традиция,  а в рамках традиции и в наше время многие племена чего только не делают...

fidel

Цитата: Pilgrim от 12 марта 2019, 10:11Было ли у них понимание сложности нарушения фиксации сознания? Возможно они сочетали инициацию другим человеком и ритуалы...
думаю что какими то внешними способами добится  инициациа невозможно
вот не спать четыре дня это ближе но ясно что и это может быть внешним фактором
а вообще приходится просто искать :) имха и найти крайне сложно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

восстание ягнят

Цитата: fidel от 21 мая 2019, 11:47
Цитата: Pilgrim от 12 марта 2019, 10:11Было ли у них понимание сложности нарушения фиксации сознания? Возможно они сочетали инициацию другим человеком и ритуалы...
думаю что какими то внешними способами добится  инициациа невозможно
вот не спать четыре дня это ближе но ясно что и это может быть внешним фактором
а вообще приходится просто искать :) имха и найти крайне сложно


просто искать - как спать четыре дня - истина)
не помню что буддисты особо превознеслись в нирвану
а не только искали - практиковали


ментальный аспект человеческого существа ограничен рамками думания
многомерность осознания не включена в "осязание" гуманоидного восприятия
следовательно "интерпретация осознания" у людей  есть тщетные попытками разума спроектировать картинку реальности в очередную иллюзию

главный колбасист

Если во сне обычном, покончить с собой,есть шанс не проснуться ?
А в осознанном ?

chaj

Цитата: главный колбасист от 14 апреля 2022, 14:18Если во сне обычном, покончить с собой,есть шанс не проснуться ?
А в осознанном ?

Есть мнение, что проснешься всегда, даже если помрешь не во сне  :)
Проверять, конечно, я бы не стал.

главный колбасист

Цитата: chaj от 14 апреля 2022, 14:54Есть мнение, что проснешься всегда, даже если помрешь не во сне 
Об этом и речь. Главное проснуться не в этом гнусном мире.

fidel

Цитата: главный колбасист от 14 апреля 2022, 17:38Главное проснуться не в этом гнусном мире
думаю что отчасти мир такой каким твое сознание его делает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

главный колбасист

отчасти может быть.
Но надеюсь,не мое сознание войну затеяло. *no*

fidel

Цитата: главный колбасист от 14 апреля 2022, 21:11Но надеюсь,не мое сознание войну затеяло.
наверняка не твое
но война внешняя штука
в твоем внутреннем сознании может не быть войны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)