Осознание

Автор fidel, 21 августа 2015, 15:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: Шульц от 27 августа 2015, 12:19
помню читал у хокинга, что есть еще какое-то время, оно типа истинное. если наше воспринимаемое идет по оси x, то истинное, оно как бы y. почти все выветрилось из головы, короче могу дать ссылку на его Краткую историю времени.
хокинг это физик? как то странно от него слышать про истину. мне всегда казалось что любая система строится на аксиомах - утверждениях которые просто принимаются за истину и все

Куку

ну или он умудряется разделять физику и жизнь *gl*

fidel

время поменялось и еще раз хотелось бы спросить - что такое осознание ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ну если вспоминть, как у кк, то мне кажется он имеет ввиду, осонание как правильное восприятие течения энергии, таким, какое оно есть на самом деле. То есть мы видеть то его все видим, вроде как, но в тоже время не видим. Слишком много искажений. Убираем искажения постепенно, приходим к осознанию. Вот если чисто как обыватель, без прочих привязок, поразмышлять ,что такое осознание - понимание того, что было, но никак или неправильно трактовалось и соответственно накладывало отпечаток на видение картины мира. А когда незаметное стало отсвечиваемым, то оно стало осознанным. На мой взгляд осознание это выход и тени в широком смышле этого слова. Из глубины выводятся эманации ,которые мы можем наблюдать и понимать их влияние на ситуацию в частности и картину мира вцелом. Как спал и проснулся, ну если очень грубый пример брать

fidel

Раста у меня есть ощущение что накапливание осознания связано с созданием настройки - человек создает одну настройку в другое время он создает другую, они складируются в памяти в результате в области второго внимания нечто копится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 марта 2019, 17:24Раста у меня есть ощущение что накапливание осознания связано с созданием настройки - человек создает одну настройку в другое время он создает другую, они складируются в памяти в результате в физ. пространстве  накапливается негэнтропия
Интересно,  но не совсем понимаю. Влзможно, таким образом получается, что заполняются пустоты, но пространство не забивается, что происходило бы при естественной энтропии как части живого, а расширяется? Как высшая организация эманаций настройки или что-то вроде того? 

fidel

Раста я меньше всего хотел бы творить рац схемы
настройки формируют реал, осознание - способность видеть настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Занятный парень
Как достигнуть осознание?


[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

у меня подозрение что Сид неверно перевел awarenoss как "осознание"
скорее следовало перевести это слово как осведомленность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Оригинально, конечно, про осознанность, которую нельзя получить, а можно только заразиться ))))

fidel

Цитата: Раста от 10 марта 2019, 21:05Оригинально, конечно, про осознанность, которую нельзя получить, а можно только заразиться ))))
восприятие восприятия у людей встречается ретко
ты видишь свое восприятие ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста возможно его инициировали  и он считает что тока так и можно
как я скажем думаю что меня союзник направил налево
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 марта 2019, 21:15ты видишь свое восприятие ?
К сожалению, не всегда. Но я стараюсь его отслеживать. Нужно особое состояние для этого, чтобы допустим объективно оценить ,что влияет намое восприятие и из чего оно складывается, из каких элкементов и что удет, если какую-то составляющую убрать. Я люблю наблюдать, в том числе за собой, ведь объект наблюдения всегда под рукой )). И периодически замечаю, что восприятие одного и того же предмета или явления может быть разное до невероятности. И тут важно отдавать себе отчет, что дело не в предмете, а в том, как именно он воспринимается тобой.  Часто вещи восприниматся автоматом, это как бы повседневно, и не всегда себя можно отловить, но скажем так, когда есть на это время и состояние соответствующее, то можно многое увидеть.

Раста

Цитата: fidel от 10 марта 2019, 22:03Раста возможно его инициировали  и он считает что тока так и можно
как я скажем думаю что меня союзник направил налево
Все может быть, к сожалению или к счастью, чужая психика непостижима. У меня неоднозначное отношение к инициации, но это мой опыт, поэтому и мнение субъективное. Считаю, что не может быть одностороннего воздействия, склоняюсь к тому, что везде есть обмен и поэтому вещи скорее всего не такие, какими кажутся на первый взгляд. Стараюсь избегать  жестких конструкций в любых проявлениях. Когда какие-то вещи звучат слишком категорично, то мне кажется что за стойким убеждением есть что-то еще.

fidel

Цитата: Раста от 10 марта 2019, 22:11Стараюсь избегать  жестких конструкций в любых проявлениях. Когда какие-то вещи звучат слишком категорично, то мне кажется что за стойким убеждением есть что-то еще.
природа ума непростая штука и непонятно как ее применять
скажем в дзогчен сушествоет схема c "растворением"
у каки сгорание - кому что нравится :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)