Мы не являемся мыслями

Автор кира, 22 июля 2015, 10:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

кира

Федя мне кажется внимание ключ ко всему.  Внимание погружено во внешний мир , отсюда возникает переживание самого себя или пережёвывание самого себя. Возникает отражение.  Даже если ты думаешь о себе , ты думаешь о внешнем.
Необходимо втянуть внимание  в себя , собрать  рассеянную энергию. Самое простое начать с концентрации на теле.  По моему опыту сначала появляется ощущение , что ты не являешься своими мыслями. Проблема отождествления со своими мыслями . Ты и телом не являешься, но ведь ты не сможешь действовать в ежедневных событиях пребывая в глубокой медитации , со стороны оно будет выглядеть странно.
Когда ты чуствуешь себя телом , оно живёт своей жизнью , то понимаешь что мысли это нечто чужеродное. Вообще не в тему , они не соотносятся с течением  кровесных сосудов , не имеют никакого отношения к сокращениям мышц сердца,  о них не знаю лёгкие и так далее.  Они банально мешают . У них нет реального обоснования в теле, энергетической подложки , они фантомны.  Когда накапливается понимание до некого критического порога , возникает осознание .  Тогда ты можешь ппережёвывать что угодно, задавая направление потоку мыслей , останавливать его , выдумывать , зная что оно сон этого тела.
Сейчас у меня осознание на нуле :) поэтому я начала с самого простого
Найди человека в сети , который заблуждается, собери всю свою волю в кулак и ничего ему не ответь  :)
райдо эваз йера

Nancy

Цитата: fidel от 22 июля 2015, 09:23меня немного беспокоит твоя с виндом ориентация на отключение автоматического категорирования

меня она не беспокоит, потому что я не ориентирована на это   :D

ты спросил

Цитата: fidel от 20 июля 2015, 09:18Верхний уровень для меня это активный эмоциональный вербальный диалог с каким то человеком.
Нижний уровень - погружение на уровень ниже уровня психических процессов.
Какие есть  промежуточные этапы ?

я считаю, что промежуточный этап между возникновением психического процесса и отсутствием всего - категорирование, выделение объектов

для того, чтобы запустить психический процесс, нужно нечто воспринять как объект

fidel

Цитата: кира от 22 июля 2015, 10:15Они банально мешают . У них нет реального обоснования в теле, энергетической подложки , они фантомны.
не соглашусь Мысли опираются на движение энергии по каналам
но при этом они двойственны по природе - возможно это ты и называшь фантомностью
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Если ты вложишь в них энергию , но это очень мало людей умеет делать .  Устроишь телемост, раппорт.  Мысли находятся в  пространстве тела, для перевода их в энергетическое пространство необходимо  специальные усилия. 
Ты ведь не называешь сопли и другую продукцию тела чем  то таинственным, что особенного в мыслях ? Помимо мыслей оно ещё вырабатывает  тепло , электричество в небольшом количестве, углекислый газ и тд , оно увеличивает энтропию.  Но в этом есть энергия . А в мыслях?  Тем не менее психическая деятельность потребляет чуть ли 80 процентов жизненной энергии человека . Он почему то свою кинетическую энергию переводит в ментальную сферу и там живёт, среди фантомных желанийи, надежд мечтаний и чаяний. 
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 22 июля 2015, 10:52Если ты вложишь в них энергию , но это очень мало людей умеет делать .  Устроишь телемост, раппорт.  Мысли находятся в  пространстве тела, для перевода их в энергетическое пространство необходимо  специальные усилия. 
сложно тебя понять - тут масса людей видят энергетическую основу мыслей
опора на концептуальное восприятие фантомна, поскольку его механизм имеет основой двойственность
но сами мысли есть интерпретация умом движений энергии по каналам
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

В сновидениях они обретают самостоятельную жизнь . Мы как то давно давно с одним знакомым пытались войти в совместное сновидение .  Осознания не было , но у нас перепутались сны . В моем сне бродили его желания, а в его мои страхи . 
В сновидениях мысли становятся мирами .  Я как то  делала практику , погружалась в погранку ловила там мысль , концентрировалась и начиналось как разворачивание из ничего целого сна , оставалось только в него войти .
Ты не знаешь этой темы ?  Откуда появляется обьём и глубина . Почему днём они являются точками на прямой линейного восприятия,  а при отключке первого внимания становятся шарами
райдо эваз йера

кира

Мысли не являются неизвестным и совместными усилиями мы может  раскрыть таки эту тайну . Мой мозг коллапсирует при подходе , выворачивается наизнанку    и начинает строчить что то из математики, физики и близлежащих наук . А оно только уводит в сторону . А я хочу  знать.
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 22 июля 2015, 11:11Ты не знаешь этой темы ?  Откуда появляется обьём и глубина . Почему днём они являются точками на прямой линейного восприятия,  а при отключке первого внимания становятся шарами
из моего опыта мысль при нефиксированном состоянии слегка перемещает тс и поэтому создает новую реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: кира от 22 июля 2015, 10:52Мысли находятся в  пространстве тела

в каком именно пространстве тела находятся мысли?


кира

У меня проблемы с цитированием , не с компа , поэтому без  сносок.
Федя  у меня  подозрение что ты своим вниманием создаёшь новую реальность . В погранке оно есть внимание сновидения  , это оно становиться обьёмным и обретает глубину , а не мысли,  эврика!   То есть ты меняешь своё восприятие , иная точка зрения , помнишь у  КК когда он вошёл в сцену своего детства и увидел стул красивейшим сооружением на свете.
Даже стул можно  увидеть бесконечностью . Это хорошо описано в Двери восприятия Хаксли. 
Если вывести внимание сновидения в повседневную жизнь оно так и будет .  Глюки сновидения .  Будет глючный мир как продолжение твоего тела сновидения . Чтобы собрать реальный мир наверно необходимо невероятное количество энергии.
Вот некоторые мысли являются мостами в другую реальность, я как то писала о своих дежавю . Есть мысли порождение твоего тела , а есть мысли -лазутчики, вот они и интересны
райдо эваз йера

кира

Чтобы создать  мир , ты должен наполнить там каждую пылинку  своим вниманием, как арендатор , это какоеж должно быть внимание . Чтобы даже люди там обладали мыслями .  Внимание , внимание и ещё раз внимание
Ты ведь не можешь быть наверняка уверенным , что какой то странный создатель , вдруг решит  как ты ,  создать новую реальность и мы все не исчезнем в одночасье , потому что он перестал смотреть в одну точку ,  завороженный  невероятной красотой созданного им мира  Природа реальности вот что интересно , надо её исследовать осторожно обходя  непознаваемое .
райдо эваз йера

fidel

кира те кто не видит энергетическую основу мышления - обусловлен своими мыслями
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Спасибо кэп  :) можно , чтоб не скатиться в сранения сказать у них просто другой путь . Будем иметь ввиду , что аудитория дараорла составляют люди знающие что такое второе внимание, имеющие опыт второго внимания и следующие пути сердца . Это совершенно другой мир, у тебя даже мысли имеют энергетическую подложку а некоторые даже не знают что такое энергия . Уже нет времени это обьяснять , тем более людям,  которым из всех переживаний доступны только эмоции.
райдо эваз йера

Nancy

таки любопытно получить ответ

Цитата: кира от 22 июля 2015, 10:52Мысли находятся в  пространстве тела

в каком именно пространстве тела находятся мысли?


кира

Летают вокруг, до предела , ограниченного расстоянием вытянутой руки . К примеру  если   в центр поместить  неоновый шар  и заставить его вращаться , то вокруг на поверхностях образуется множество бликов света, вот.
райдо эваз йера

Nancy

кира
мне не очень понятно, если ты говоришь, что они находятся в пространстве тела, значит ли это что они находятся в пространстве того, что мы видим как оболочку тела

потому что дальше ты пишешь, что они летают вокруг, а вокруг - уже не пространство тела

Цитата: кира от 22 июля 2015, 13:02Летают вокруг
Цитата: кира от 22 июля 2015, 12:54Мысли находятся в  пространстве тела

кира

Нен ты всё пытаешься меня  уличить на каком то несоответствии , я вообще не парюсь об этом .  Если подходить буквально,  то пространство метра на два будет твоим физическим телом.  Там датчики зафиксируют его тепловые , электрические излучения. Не тонкоматериальные , их даже можно увидеть на специальных плёнках .  Ты когда нибудь видела фотографию человека в спектральном излучении? Это такое  чудовище , клякса из световых пятен , мало напоминающее человека . И  атомы , которые ежесекундно испаряются с поверхности кожи так же наполняют пространство вокруг тебя . Поэтому я считаю физическок тело гораздо большим . Какие границы создашь такое и будет, ребёнок двухнедельный имеет тело размером с комнату , в которой он находится, потому что он считает комнату своим телом.
райдо эваз йера

Nancy

кира под физическим телом, как я поняла, ты понимаешь еще и биоэнергетическое пространство?

Цитата: кираНен ты всё пытаешься меня  уличить на каком то несоответствии
кира все из любви, все из любви *fsp*

fidel

Цитата: кира от 22 июля 2015, 14:38Если подходить буквально,  то пространство метра на два будет твоим физическим телом.  Там датчики зафиксируют его тепловые , электрические излучения. Не тонкоматериальные , их даже можно увидеть на специальных плёнках .  Ты когда нибудь видела фотографию человека в спектральном излучении? Это такое  чудовище , клякса из световых пятен , мало напоминающее человека . И  атомы , которые ежесекундно испаряются с поверхности кожи так же наполняют пространство вокруг тебя
если ты карлиан-фото то это обычная разводка легковерного народа.
эн тело не совпадает с физ телом, но физ тело имеет вполне конкретную геометрию
Электромагнитные поля у тела весьма слабые, потоки газов и вещества тоже, тепловое излучение тела тоже весьма слабое
Это все не есть физ тело Физ тело ограничено той областью что занимают кожа кости и мясо
Энергия которая интерпретируется как мысли расположена в эн теле и занимает область в пространстве где то на расстоянии вытянутой руки от тела. Но опять же нужно оговорится что это  так видится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Я не имею ввиду ауру , а обыкновенную сверхчувствительную аппаратуру .  Мысли на ней не сфотографировать ,  хотя если предположим человек будет биться в психозе , можно заменить изменения этого фона .
Федя образ тела это тоже образ себя
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 22 июля 2015, 14:58Федя образ тела это тоже образ себя
очень важно уметь погружаться в свое сознание и непосредственно видеть энергетическую основу мышления, эмоций, чувств
это освобождает сознание от механичности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

А для чего освобождать сознание от механистичности?
Чтобы появилась свободная энергия.
А для чего необходима свободная энергия?
Чтобы освободить сознание от механистичности.

Замечательно. 
На каком то этапе этих вращений по кругу сознание неожиданно понимает , что вся свободная энергия расходуется на не то сознание , которое напоминает программу . Он эту программу привнесёт в любое стремление к свободе , от чего оно лишиться силы и смысла
Тогда оно забивает на первое внимание,  оставляет ему его механичность и рожает второе внимание . Которое видит цикличность первого и не тратит энергию на борьбу с ним .
У меня примерно так всё произошло.
райдо эваз йера

кира

Это своего рода негэнтропия . Противоположность,  неминуемой  в любой схеме деградации , регрессу, старости и разрушения , порождаемые  деятельностью  неравновесной системы
Негэнтропия как  самопроизвольное возрастание энергии .
райдо эваз йера

Nancy

Цитата: кира от 22 июля 2015, 14:38.  Если подходить буквально,  то пространство метра на два будет твоим физическим телом.

можешь выделить в какой именно области пространства находятся мысли?
в верхней части, в нижней и тп

fidel

Цитата: кира от 23 июля 2015, 10:03А для чего освобождать сознание от механистичности?Чтобы появилась свободная энергия.А для чего необходима свободная энергия? Чтобы освободить сознание от механистичности.
цель накопления свободной энергии в расфиксации тс
при достаточном количестве энергии происходит качественный скачек и цикл разрывается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Уж сколько на моей памяти я видела действие этого закона . Как всё хорошо начиналось, сколько было форумов с отличными темами , людей воодушевлённых этими темами ,  неплохих идей не получившись развитие , оно всё медленно сходило на нет , какие то слабые трепыхания,  всё вялее и тише , а потом чпок! Испарились . Но Федя яркий пример невероятного упрямства  : )  и это радует.
В человеке тоже самое со временем происходит , вот эта самая механичность как ржавчина покрывает все мысли и он начинает  еле еле ими ворочать , не понимая что он банально повторяет путь миллионов и миллионов таких же искателей, лежащих в земле.
У меня идея на самой низкой точке этого графика , в слабых трепыханиях рвануть не вверх как все  а ещё ниже , вот это будет взрыв шаблона.

Офтоп , навеянный утром

Нен , у них нет явной пространственной точки, я вооюще считаю где скажешь там и будет,  сам придумал сам доказал. Поэтому я старательно обхожу эту тему с наблюдателем.  И только думаю , как это можно использовать

Федя я об этом и говорю , просто пытаюсь обрисовать проблемы с которыми я столкнулась , а у меня их было множество. Почему не появлялась свободная энергия , как преодолеть падение её уровня,  как иницировать скачек .
райдо эваз йера

Nancy

Цитата: кира от 23 июля 2015, 10:55Нен , у них нет явной пространственной точки, я вооюще считаю где скажешь там и будет,  сам придумал сам доказал. Поэтому я старательно обхожу эту тему с наблюдателем.  И только думаю , как это можно использовать

т.е. выходит, что ты видишь мысли в окрестностях тела в пространстве до 2х метров вокруг, которые могут возникать в любой области в этом радиусе, я правильно тебя поняла?