Мир как волшебный лес

Автор fidel, 17 мая 2015, 15:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

fidel

Мне кажется в первых книгах там где дх обучает КК искуству охоты
мир для дх является волшебным лесом полным сказочных животных
говорящий койот и олень, ветка - леопард все это сказочные атрибуты
У кого то есть такое видение мира ? Откуда оно возникает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

У меня быват. Больше ничего не могу сказать на эту тему :D

Но говорящих оленей я не встречал.

choose belly

 Сказочноё зверье всплывает после того, как ДХ решил, что из КК никакущий собиратель растений и его профиль - охота.
Если бы ККшку обучал нагваль Хулиан, не исключено, что он выбирал бы ему ипостась между актером и ходоком по бабам. :)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 17 мая 2015, 15:39
Мне кажется в первых книгах там где дх обучает КК искуству охоты
мир для дх является волшебным лесом полным сказочных животных
говорящий койот и олень, ветка - леопард все это сказочные атрибуты
У кого то есть такое видение мира ? Откуда оно возникает ?

Фидель, а вы что думаете, откуда оно возникает?

Линза

бывало воспринимал людей как магических существ, наделенных даром общаться.
бывало додумываемая часть картины мира (например то что находится в соседней комнате) заменялось волевым образом на неизвестную неподсвечиваемую пустоту, которая очень похожа на волшебный лес

Николай Александрович

один раз мне снился вещий сон. Он был довольно продолжительный и очень насыщенный, от чего я проснулся по среди ночи.
Я проснулся в, через чур даже, волшебном состоянии. Оно было наверно раз в 50 насыщенней, чем у хвоя неподсвечиваемая пустота.

Снились мне раньше переодически сны пропитанные буквально волшебной энергетикой. После таких снов когда просыпаешься, такое впечатление что этот повседневний мир на тебя как бетонная плита обрушивается.


В общем исходя из этого я предполагаю, что это некоторый маленький сдвиг в позицию сновидения. А происходит наверно потому, что есть какое-то количество свободной энергии.

fidel

Цитата: Novitec от 17 мая 2015, 16:39Фидель, а вы что думаете, откуда оно возникает?
мне привычней общение на "ты" :) но как тебе удобней
я сталкивался с тем что внимание сна выведенное в реал дает что то подобное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Волшебная музыка

https://youtu.be/fY_cKpqi4A4

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy


Шум

Это хорошо чувствуется в сумерки и ночью в лесу когда один. Темнота делает знакомую картину неизвестной. Потом эта неизвестность вяжет. У наших предков не было иллюзий по поводу того, что им всё известно, и это на них производило особое впечатление, тем более их ум был больше занят поэзией чем математикой.

Цитата: Nen от 17 мая 2015, 22:48
про грибы

триводном

 кагда федька ещё не пришёл в лес,  у меня вазник такой вапрос.
   Ну какашка пишет ну что дх как бы говорил , что  другие миры такие же как наш.
   А сам как бы свалил в мир жучков.  Нужно ли предполагать , что мир жучков и камней и ветра и
   хз что ещё так же разумен как и наш. ? И как бы есть основные  признаки ну разума.?
   Ну там общение, какието соц приколы. и тд.
        :( :) .
     Если это так бы имело место, то не достаточно видеть спец эффекты там всякие,  ну ащущения и чувствования.
     Тогда мир другой должен видиться как разумный.  А разум видимым должен быть. Навернае. *nfs* :D

fidel

Цитата: триводном от 18 мая 2015, 00:41И как бы есть основные  признаки ну разума.?
ты как ба непредсказуем
зачем тебе вдруг разум понадобился ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза


кто хочет быть этой лисой - тот я))

Цитата: триводном от 18 мая 2015, 00:41Тогда мир другой должен видиться как разумный.  А разум видимым должен быть. Навернае
разум видно если быть не в нем))

триводном

Цитата: fidel от 18 мая 2015, 08:54ты как ба непредсказуем
зачем тебе вдруг разум понадобился ?
Ну мне та как та похир . Яж тока вас выправляю из заблуждений ваших.
    Я так каждый день сдвигаю шкафы и тумбачки , ну как вы сваи точки сборок.
       Тока какаха писал савсем другое пра сдвиженья, када другие миры падобны нашему ,
   и с теми же праблемами , то и аслу другому панятно , ни тока, зилёным иголкам , на другом дереве.  *nfs* :D

    Хараши вы канечна в сваих уверенностях .  *lol* *lol* *lol*