задания для ос

Автор Nancy, 3 мая 2015, 16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

предлагаю интерактивную игру
здесь будут выкладываться задания для ос, новое задание будет выходить тогда, когда хотя бы один участник выполнит все условия

первое задание, по классике - найти руки во сне
есть уточнения, руки должны быть свои  :D, с 5 пальцами и естественной формы
найдя руки нужно выбрать объект сна и переводить внимание с рук на объект и обратно
задача - добиться полной неизменности объекта сна
фишка не в том, чтобы мельком зафиксировать и перейти дальше, а задержаться на такой задаче на какое-то время, изучить тонкости смены ощущений, текстуры образа и пр.
задание считается выполненным, когда сновидцу удалось выполнить это упражнение в 3 разные ночи

Ева

А в чем смысл задания, что дальше?

Шум

)))
Внезапный удар в плечо, нанесенный Зулейкой, подбросил меня. Она снова сжала мою руку, чтобы развеять мои сомнения, а потом посмотрела спокойно и строго и сказала: -- Чтобы оставаться в мире магов, нужно прекрасно сновидеть. -- Она осмотрелась. Почти полная Луна поднималась из-за гор в отдалении. -- Большинство людей не имеют достаточно ни разума, ни силы духа для сновидений. Мир у них скучный и без конца повторяющийся, и они беспомощны что-либо изменить. И знаешь почему? -- спросила она, останавливая на мне острый взгляд. -- Потому что если ты не сражаешься, чтобы избежать этого, мир действительно становится для тебя скучным и повторяющимся. Большинство людей настолько увлечены собой, что сходят с ума на этой почве. И у таких идиотов больше нет стремления преодолеть повторяемость и скуку повседневной жизни.

fidel

я знаю массу людей которые сновидят десятилетиями нисколько не меняясь
со временем сон перестает резко отделяться от реала по ощущениям
и из за этого осознаться становится сложнее, но зато тренируется воля
и становится проще войти в сон намеренно



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Хочется попросить давая цитату писать с какой книги и главу
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: ssh от  3 мая 2015, 16:50Внезапный удар в плечо, нанесенный Зулейкой...

   
Жизнь в сновидении. Доннер Флоринда

Фрау Конь

По поводу первого задания опять в первый класс как впервый раз. *g*сколько раз приходилось начинать именно с рук бывало что количество пальцев меняется точно так как в реале когда смотришь на руку скосив глаза.предметы на которые смотришь не искосо и мимолетно  а сфокусировав взгляд почти всегда через какоето время начинают видоизменяться либо поглощают и уносят в другую обстановку, картина меняется.помню вроде как раз дх рекомендовал каке не пристольно смотреть а как в обычном мире бросая короткие взгляды так добъешься более менее устойчивой картинке ну всмысле не так быстро будет меняться обстановка.или то не дх был? *rr*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

Цитироватьфишка не в том, чтобы мельком зафиксировать и перейти дальше, а задержаться на такой задаче на какое-то время, изучить тонкости смены ощущений, текстуры образа и пр.
Это для меня интересно и ново ибо раньше усилия были направлены на внешнее и мне думаю будет трудно обратить внимание с внешнего на внутреннее
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Листик от  3 мая 2015, 22:59а как в обычном мире бросая короткие взгляды так добъешься более менее устойчивой картинке ну всмысле не так быстро будет меняться обстановка.или то не дх был?

да, мельком бросать взгляды, но на три выбранных образа сна, 2 из которых - твои руки, а 3ий - выбранный объект сна (один и тот же)
наприм, рука - ваза - рука
это позволит не расходоваться на картину сна и все объекты виртуалки
чем меньше разнообразия, тем легче уловить внутренние изменения

дремучий

Цитата: Nen от  3 мая 2015, 16:24первое задание, по классике - найти руки во сне
найдя руки нужно выбрать объект сна и переводить внимание с рук на объект и обратно
задача - добиться полной неизменности объекта сна
хорошее упражнение-задание... тем более, что чаще всего с него и начинается вся движуха в сновидении
при этом вылазят такие моменты - при разглядывании рук и доп штуки (ваза...) всё пространство (например комната) гаснет-темнеет, сужается... остаюца тока руки и объект, а потом внимание вырубается окончательно...

но допустим зрение настроилось более менее норм, внимание держится... надо дальше задание какое-нить...)

Шум

- Руки стали укорачиваться пока шел глядя на них. Когда поворачивал ладонями к себе размеры нормализовались. Были видны складки.
- Предметом была ваза. Наверно хрустальная, выпуклая с беловатым оттенком. Форма хорошо запомнилась. Сначала просто смотрел на нее. Потом подошел и взял, решил попробовать на вкус. Она была вкуса пыли. Прикосновения твердых зубов не почувствовал. Слюней тоже не ощущалось. Поставил обратно. Отошел и продолжил смотреть на нее с разных сторон. С изометрией всё было более-менее в порядке.

Фрау Конь

В одну ночь  кто то во сне мне сказал, что левая рука моя меньше чем правая, рассматривала свои руки видела что левая как бы усохла, но не осозналась.сегодня бежала с друзями во сне на тусовке от ментов.перелазила через припятствия, камни, обратила внимание на руки и вспомнила о нен.вошла в здание, там было невероятное колличество антиквара.я остановилась в двух метрах от шкафа выбрала взглядом вазу глиняную(опять вазу :-))и стала переводить взгляд то на руки то на вазу.на руках видела маленькие точечки и линии на кожи как под микроскопом.ваза сохраняла свою форму до тех пор пока я не стала просыпаться.проснулась от шума утреннего на часах 6.заснула еще раз уж легче было вспомнить за руки.в том же здании подошла к столу всмотрелась в солянку синего цвета потом на руки несколько раз переводила взгляд все было стабильным.был и третий раз опишу вечером уже и с опытом перевода внимание на чувственное
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

Когда переводила взгляд внутрь ну это не взгляд канеш а внимание ощущения в животе ну  или там де по идее должен быть живот:)слышала свое дыхание.картинка пропадала и чувствовала что просыпаюсь.Так несколько раз усилием воли возвращалась в ос смотрела на объект на руки и потом обрашала внимание на внутренне опять все счезало и я просыпалась.Руки не менялись объект был стабилен но все таки проснулась окончательно.Буду пробовать и в другие ночи
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

частенько перед тем как лечь спать есть стойкая уверенность что сегодня будет ос так и сегодня.Во сне взлетала с колегой который приципился ко мне сзади и мне было интересно смогу ли я подняться с ним.Во время полета осознаюсь опускаюсь на землю расматриваю руки.Руки свои .Нахожу предметы для перевода взгляда.Взгляд уцепился за небольшой предмет ввиде магнитика на холодильник с изображением картины хундервассера.Перевожу взгляд на руки потом обратно на магнитик.Сохраняет форму  не меняется.Вспоминаю слова нен что чем меньше объектов тем стабильнее  устойчивие избражение.Боковым зрением если такое там есть вижу продлетающий автобус теряю контроль радостно кричу что это же автобус  в котором ехал Гари Потер бросаю практику и лечу заним *om*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Шум

о, у меня тоже был ОС седня *beer*. Осознался в каком-то городе. После краткого осмотра левой руки, которую почти не было видно стал искать предмет вокруг для созерцания. Город был похож на современный, но там не было автомобилей. Освещение было похоже на очень яркий лунный свет. Источник был высоко и позади меня. Остановился на дереве, видел на стволе тени от ветвей и листьев, они двигались как если бы был ветер. Потом обратил внимание на саму почву и тень от дерева на ней, раздумывал над тем, чтобы созерцать тени вместо деревьев, но стал опять смотреть на дерево и подходить к нему. Пока шел дерево увеличилось и превратилось в серую цилиндрическую колонну, у основания имеющая форму куба. Стал стучать по ней пальцами обеих рук как бы толкая ее. Затем сосредотачиваясь на чувственном закрыл глаза и продолжил. Получилось 2 раза, после чего сопротивление исчезло и я подумал, что проснулся. Ошибся, наверно вышел в пограничку и упустил шанс в ней остаться на некоторое время.
был потом еще ОС в котором делал другие задания. из любопытного обнаружил, что если сравнивать повседневный ум и ум в сновидении для арифметических операций, то у второго слабее процессор, но больше оперативки.