как посмотреть в свою жизнь?

Автор Ева, 8 апреля 2015, 10:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ева

Нен, спасибо, за комент.

У меня раньше часто было, что сплю и слышу, что на работе, к примеру говорят во сне, потом прихожу и это совпадает. Похоже на этот случай, потому что во сне, даже сегодня я записывала телефон и не могла записать. Все что касается точных измерений во сне практически не дается мне, а тут такие четкие подсчеты меня удивили.

Ева

Цитата: Nen от  8 апреля 2015, 10:45человек может быть одержим внешним (решением задачи, поиском лучшего варианта и пр.)
эта активность поддерживается ярким самоощущением
для кого-то решение такого рода задач - самое важное в жизни (или в какой-то период жизни)

медитация на смерть убирает эту мотивацию
это помогает освободить какую-то часть внимания направленную на поддержания образа себя


Медитация это чудесно, можно еще в монастырь уйти) Только мне это зачем? Меня все устраивает. Вам надо медитировать на смерть, помогает? Чудесно, рада очень.

Цитата: Nen от  8 апреля 2015, 10:45человек может быть одержим внешним (решением задачи, поиском лучшего варианта и пр.)
А что в этом плохого? Не тяга ли это к исследованию своего пространства, себя?

Складывается впечатление, что для тебя это как бы не приемлемо, что тебя только устраивают, как ты считаешь безличные вещи. Я понимаю, твою позицию.

Только если копнуть глубже, то тяга к безличностному, может оказаться вполне себе тягой личности выделяться, например, от своих собратьев и т.п. Это все проверяется временем, жизнью так сказать, ее финалом по итогу, писать то красиво мы все умеем о высоком.

Nancy

Цитата: Ева от  8 апреля 2015, 10:54Медитация это чудесно, можно еще в монастырь уйти) Только мне это зачем? Меня все устраивает. Вам надо медитировать на смерть, помогает? Чудесно, рада очень.

Цитата: Nen от  8 апреля 2015, 10:45у Меделеева были другие цели  :) у тебя тоже другие


Цитата: Ева от  8 апреля 2015, 10:54А что в этом плохого?
я не оценивала эту активность, а просто озвучила ее наличие :)

Цитата: Ева от  8 апреля 2015, 10:54Только если копнуть глубже

давай копнем, я открыта :) более того, я буду тебе искренне благодарна, если ты выявишь такие

Ева

Так сама и копай, ты же на смерть медитируешь. *g*

Nancy

Цитата: Ева от  8 апреля 2015, 11:19Так сама и копай, ты же на смерть медитируешь.

может я плохо копаю :)

Ева


Nancy

Цитата: Ева от  8 апреля 2015, 10:54Ну а я тут причем?

Цитата: Ева от  8 апреля 2015, 10:54Только если копнуть глубже, то тяга к безличностному, может оказаться вполне себе тягой личности выделяться, например, от своих собратьев и т.п.

при том, что это твои слова))))
к чему все эти ясли  если :) давай уж по-настоящему, чтоб точно и наверняка!

Ева

Нен, там выше есть ответ, ты его не заметила. Твоя жизнь все покажет по итогу. Тоже своего рода медитация на смерть - думать, куда все-таки движешься и чем все это закончится. Да и по сути мне то все равно, чем ты живешь, потому не вижу смысла в этом копаться. Я лишь заметила, что человека и его высокие стремления ярко характеризует просто его жизнь в которую можно внимательно посмотреть. Вот, если тебе так интересно, думай над этим. Мысль то не нова и не я автор.

Nancy

Цитата: Ева от  8 апреля 2015, 12:02человека и его высокие стремления ярко характеризует просто его жизнь в которую можно внимательно посмотреть.

поясни, пожалуйста, не понятно предложение

человека и его (только ли высокие или любые?) стремления характеризует его жизнь, в которую можно внимательно посмотреть

как посмотреть в жизнь?

Ева

Да, любого человека характеризует его жизнь и еще ярче она характерезует тех, кто говорит, что стремиться к высокому, духовному, безличному и т.п.

Как-как) глазками ;)

Офтопим, сегодня мы с тобой офтопим))

Nancy

Цитата: Ева от  8 апреля 2015, 12:15любого человека характеризует его жизнь и еще ярче она характерезует тех, кто говорит, что стремиться к высокому, духовному, безличному и т.п.

как она характеризует человека?

Цитата: Ева от  8 апреля 2015, 12:15Как-как) глазками
ты видишь свою жизнь глазами, как физический объект (как монитор, стол, карандаши) ?

Natkalka

И если спустя время начинаешь думать- то это просто домысливание и можно истолковать как угодно.перетянуть одеяло в любую сторону?

fidel

Цитата: Natkalka от 22 марта 2016, 23:49И если спустя время начинаешь думать- то это просто домысливание и можно истолковать как угодно.перетянуть одеяло в любую сторону?
жизнь довольно таки странная штука
пока человек "живет" он ее не видит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)