материальность сознания

Автор Nancy, 12 марта 2015, 11:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

сознание человека часто обусловлено социальностью и материальностью
это отражается на типе мышления
например, материальный тип сознания ищет материальную выгоду от любых своих действий
привязан к комфорту, выстраивает образ себя относительно объектов, которые его окружают
т.е. внешние объекты являются продолжением себя и тем, что как-то характеризует себя

выслеживали ли вы в себе привязанность к материальному и в чем она проявляется?

Фрау Конь

когда то в юности чтоб разорвать фиксированность и привязанность на материальных вещах  у меня возник спонтанный импульсивный порыв резко от них избавиться. я раздала все свои вещи и обрезала волосы
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Листик от 12 марта 2015, 11:43
когда то в юности чтоб разорвать фиксированность и привязанность на материальных вещах  у меня возник спонтанный импульсивный порыв резко от них избавиться. я раздала все свои вещи и обрезала волосы

на этом привязанность к материальному может не заканчиваться :)
она связанна с обеспокоенностью поддерживать устойчивое материальное положение
это не значит, что его не должно быть, может не быть обеспокоенности и цепляния за это
это может быть намерение окружать себя удобными вещами
подбор одежды с ориентацией ее на привлекательность


Фрау Конь

Цитата: Nen от 12 марта 2015, 11:54на этом привязанность к материальному может не заканчиваться
а  я не сказала что на этом она закончилась
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

вероятно, любая обусловленность сопровождается чувственно-эмоциональным состоянием?

Фрау Конь

я когда  отказалась от вещей  мне было легко но потом состояние вернулась и я жутко пожалела что раздала вещи. *trolleface*оттэтого не избавишься тока када от личности
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)